Журнал Успех как стиль жизни - Выпуск за Сентябрь 2015 года

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Майорова Светлана Валентиновна — Радуга успеха

Заведующий МДОУ «Ряжский детский сад № 6»
Адрес: Рязанская обл., г. Ряжск, ул. Волгоградская, д. 5А
Сайт: https://ds6rzh.kinderedu.ru/
Радуга успеха
Детский сад как первая ступенька в большую жизнь
На главной странице сайта МДОУ «Ряжский детский сад № 6» есть такие слова: «Детский сад для ребёнка — первое место встречи с огромным и интересным миром, где ему делать первые самостоятельные шаги по дороге жизни». Эта фраза ярко характеризует коллектив одного из лучших дошкольных образовательных учреждений Рязанской области.
На сегодняшний день в этом детском саду получают свои первые знания 100 малышей. Из двенадцати педагогов пять человек — опытные специалисты, имеющие высшую квалификационную категорию и пять — первую. Есть талантливая молодёжь, пришедшая со своими инновационными идеями и методиками.
— Мы стараемся идти в ногу со временем, постоянно развиваем и умножаем свои знания. Совершенствуем материально-техническую базу: приобретаем развивающие пособия и книги, современные игрушки. Подробнее…

Олег Табаков — легенда в жанре комедии!

Олег Табаков

Олег Табаков — легенда в жанре комедии! Являясь руководителем двух театров и кафедры в школе-студии, продюсером множества проектов, обучая студентов и режиссёров как в России, так и за рубежом – Олег Табаков всё равно остаётся для нас в первую очередь любимым актёром, комедиантом, при одном только взгляде на которого невольно расплываешься в улыбке. Да что там при взгляде! Лишь услышав его голос с неповторимыми интонациями «кота Матроскина», мы уже ждём повода рассмеяться, о каких бы серьёзных вещах Олег Павлович ни говорил.
Природа наградила его не самой выигрышной для актёра внешностью: круглолицый мальчик-бутуз, никаких тебе крутых скул, орлиного взгляда или железного подбородка – непременных атрибутов облика драматического героя. Но из этого, слишком мягкого для героических ролей, материала Олег Табаков научился лепить удивительные по глубине и разнообразию образы. Подробнее…

Чепко Любовь — Движущая сила Любви…

ООО «Чепко и Ч»

Чепко Любовь Павловна Директор ООО «Чепко и Ч»Награды: медаль «За доблестный труд»«Лучший налогоплательщик 2012, 2014»Адрес: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Капельная, д. 33 .
Движущая сила Любви…
Любовью наполнено всё её существо. Недаром родители выбрали ей именно такое имя. Это и любовь к своему делу, и к своему краю, и, безусловно, к своей семье.
— Любовь Павловна, как случилось, что вы выбрали такую профессию — пчеловод? — Любовь к земле, заложенная в генах – это, наверно главное, что определило мой выбор. Я родилась в маленькой деревне Рязанской области, и что такое деревенская жизнь, я познала в полной мере — это и работа в саду, и прополка, и сбор урожая. В раннем детстве меня воспитывала бабушка – мама уезжала на заработки. Бабушкину доброту и заботу я чувствую до сих пор, хотя её уже давно нет с нами. Бабушка научила меня любить окружающий мир и работать на земле только с этим чувством – с любовью. Подробнее…

Анонс форума Инновации и развитие 2015 г.

Инновации и развитие

Инновации и развитие — Анонс форума 25 июня 2015 года в Президент-отеле в г. Москве состоялась XXXIVнаучная Конференция , организованная Международным Форумом «Инновации и развитие». В ней приняли участие руководители, педагоги и ведущие специалисты из различных регионов Российской Федерации. С приветственным словом к участникам конференции обратился Почётный профессор Московского института предпринимательства и права, государственный советник Российской Федерации 2 класса, обладатель почётного звания «Соратник Президента России» Владимир Леонидович Шайзаков.На пленарном заседании выступили: Народная артистка России, актриса МХТ имени А. П. Чехова ИринаПетровна Мирошниченко, летчик-космонавт СССР, Дважды герой Советского Союза Борис Валентинович Волынов, академик Российской академии естественных наук, Международной Академии профессионалов и Российской академии транспорта, главный научный сотрудник Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» Евгений Алексеевич Жуков. Подробнее…

Рождаемость в Севастополе выросла на 10 процентов

Памятник-затопленим-короблям-в-Севастополе

Рождаемость в Севастополе — Напрасно нам гадатели сулят… 
«Оборона Севастополя» получает подкрепление: рождаемость выросла на 10 процентов
В. И. Вальков
Мой товарищ в конце прошлого года поменял машину. Собирался покупать внедорожник Ниссан, но рубль упал, и машины ощутимо подорожали. Купил подешевле — «Дастер» от Рено. Я ему: «Вот если бы ты спохватился на месяц раньше, у тебя хватило бы денег на «Ниссан». На что он ответил: «Как раз наоборот. У меня не хватало ни на ту, ни на другую. А когда рубль упал, я поменял валютный вклад на рубли и сразу купил».Парадокс: рубль потерял в цене, стало трудновато, а он выиграл. Между прочим, в этом что-то есть: ослабление рубля привело к удорожанию импорта и росту цен, но появляется стимул для импортозамещения, возрастает рентабельность экспорта в ряде секторов.После того «облома» СМИ наперебой предрекали ухудшение ситуации в экономике, снижение роста ВВП, рецессию, заморозку инвестиций и кое-что похуже. Подробнее…

Премия Почетный Гражданин-Страна должна знать своих героев.

Почетный Гражданин

Премия Почетный Гражданин-Страна должна знать своих героев.Общественное признание трудовых заслуг — это то, что важно для каждого человека без исключения. 1 августа в ФГУП «Президент – отель» (Управление делами Президента Российской Федерации) состоялось грандиозное мероприятие организованное целым рядом общественных организаций, такими как: «Всероссийский комитет по общественным наградам и званиям», «Общероссийский союз поддержки инициатив Президента Российской Федерации», Комиссия по культуре ЦСС партии «Единая Россия», Издательство «85 регионов», и энциклопедия «Элитарх». Они представили общественности кавалеров орденов и медалей общественного признания.Среди номинантов, награждённых орденом «Почётный гражданин России», особенно хотелось бы отметить Легенду Советской эстрады Народную артисту РСФСР Людмилу Лядову. Когда Людмила Алексеевна, а ей 90 лет, запела – зал слушал стоя и наградил её громом оваций. Подробнее…

Позднякова Татьяна-Чистая работа!

ООО Лотос

Позднякова Татьяна Сергеевна -Генеральный директор ООО «Лотос»Ветеран трудаОбладатель званий «Почётный работник ЖКХ России» и «Почётный руководитель»Адрес: Иркутская область, г. Братск, ул. Комсомольская, д. 16 Чистая работа
Предприятию ООО «Лотос» города Братска Иркутской области 10 ноября 2015 года исполняется 50 лет. С 1976 года руководит этим предприятием Татьяна Сергеевна Позднякова, ветеран труда, обладатель званий «Почётный работник ЖКХ России» и «Почётный руководитель».

Сорок лет на одном предприятии – уже выдающийся факт, а в должности руководителя – тем более. Все эти годы Татьяна Позднякова бережно сохраняла коллектив и постоянно повышала качество работы, умело выводя свой «корабль» из всяческих штормов и бурь, которых выпало на её долю немало. Комбинат выстоял и преодолел переломы нескольких эпох. Подробнее…

Полянский Алексей Экологическое проектирование для бизнеса

ООО Сочи Аудит

Полянский Алексей АлександровичГенеральный директор ООО «Сочи Аудит»Адрес: г. Сочи, ул. Горького, 87, литер 5, офис 6Сайт: www.sochiaudit.com Экологическое проектирование для бизнеса
Планирование экологической безопасности – неотъемлемая часть развития бизнеса, которая показывает высокий уровень профессионализма менеджмента и большую степень ответственности собственников перед многими поколениями людей. ООО «Сочи Аудит» основано в 2008 году. Создание экологических проектов для объектов XXII зимних Олимпийских игр, стало успешным стартом в жизни этого предприятия. Сегодня «Сочи Аудит» ведёт успешную деятельность по разработке и согласованию проектно-природоохранной документации, предоставлению широкого спектра услуг в рамках экологического аутсорсинга. Подробнее…

Успешная кинокомпания руками двоих.«Амарант».

На премьере

Успешная кинокомпания руками двоих«Амарант» многопрофильная студия по созданию видео: Кино, ТВ, корпоративное видео.
 
Алексей Фурсенко
Юрий Сысоев
Кинокомпания «Амарант» берет свое начало в 2012 году и создано двумя продюсерами – Юрием Сысоевым и Алексеем Фурсенко. Но это только сейчас они называются таковыми и снимают проекты, получающие различные премии в области кино и телевидении. А тогда в самом начале, это были просто два актера, объединенные одной целостной идеей – создать конкурентоспособную кинокомпанию и снимать большое кино.
ЧТО БЫЛО ДО.До того, как кинокомпания «Амарант» начало свое существование, Алексей Фурсенко и Юрий Сысоев получили актерское образование и работали по всем возможным специальностям в кино, театре и на телевидении.Алексей Фурсенко закончил ВГИК в 2007 году. Актерский факультет, мастерскую народного артиста Алексея Баталова. Подробнее…

Ежегодный Конкурс «Московский предприниматель»

Ежегодный Конкурс

Московский предприниматель – на высоте!
Ежегодный Конкурс «Московский предприниматель»
В Московской мэрии на Новом Арбате прошла церемония награждения финалистов и лауреатов конкурса Правительства Москвы «Московский предприниматель-2014». Праздничное мероприятие проходило в новом формате предпринимательского фестиваля-форума. Во время деловой программы предприниматели презентовали свои компании, проводились мастер-классы и консультации экспертов. «Именно такие мероприятия позволяют нам говорить о том настоящем, сильном статусе человека, который готов поделиться личным временем, рисковать личными инвестициями в очень сложно прогнозируемое время», — отметил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Бочаров. Подробнее…

Наталья Крайняя.Главное – ответственность перед людьми

Наталья Крайняя

Наталья КрайняяДиректор Фирменного торгового центра ООО «Катюша».Награждена орденами: «Профессионал России», «Гордость экономики», «Почётный гражданин России». Главное – ответственность перед людьми
Слушая рассказ Натальи Крайней, и знакомясь с многочисленными публикациями, рассказывающими о ней, как об известном на весь Дальневосточный федеральный округ предпринимателе и меценате из города Сковородино, что в Амурской области, мне вспомнились стихи, написанные когда-то русским поэтом Некрасовым:«Есть женщины в русских селеньях С спокойною важностью лиц, С красивою силой в движеньях, С походкой, со взглядом цариц…»«…Красавица, миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива, Ко всякой работе ловка…» Да простит меня Наталья Андреевна за «селенья» – в городе Сковородино проживает сегодня более девяти тысяч человек, но действительно и внешне хороша, и, что не менее важно, в деле своём Наталья Крайняя весьма успешна. Подробнее…

Кочиев Валерий Харитонович Победы ООО «Электросвязь»

ООО Электросвязь

Кочиев Валерий ХаритоновичГенеральный директор ООО «Электросвязь»Адрес: Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ, ул. Тельмана, 31а Победы ООО «Электросвязь»Успех компании «Электросвязь» заключается не только в добросовестном труде и социальной ответственности – здесь есть и духовная победа, которая рождалась в ходе борьбы Южной Осетии за свое государственное самоопределение, за право реализовывать независимый выбор, в т.ч. при формировании информационного пространства. Для Валерия Кочиева судьба Родины и история предприятия тесно связаны. ООО «Электросвязь», обеспечивающее трансляцию каналов российского телевидения на территорию РЮО, играет важную роль в политической и культурной жизни её населения.«В 90-е гг. самым большим желанием для жителей Южной Осетии было получать информацию из России. Когда поступала почта, газеты расходились моментально, но людям нужна была непрерывная картина того, что происходило вокруг. Подробнее…

Андрей Каприн:Мы побеждаем, продлевая пациенту жизнь

Андрей Каприн

Андрей Каприн: Генеральный директор ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава РоссииДиректор МНИОИ им. П.А.ГерценаЧлен-корреспондент РАН, профессор, практикующий хирург.
Мы побеждаем, продлевая пациенту жизнь…– Самые радостные эпизоды в моей жизни – это, когда я вижу молодого человека, получившего шанс жить после успешно проведённой нами операции, – говорит Андрей Каприн, для которого нет ничего важнее его работы. Работы врача-онколога, хирурга. – Пару дней назад этого человека привезли к нам на носилках, истощённого, уставшего от недуга. А мы его смогли вернуть к жизни. И таких немало! Процент излечиваемых молодых людей стал заметно выше. И это после расширенных операций, которые, порой, бывают очень сложными.
По мнению Андрея Дмитриевича, взрослая онкология в моральном смысле чуть проще, потому что она у людей, уже поживших. А тут молодёжь, которой ещё жить и творить. – Есть такие операции у молодых ребят, после которых я не сплю ночами, всё думаю об их судьбах, – рассуждает Андрей Каприн. Подробнее…

Русская душа — Ирина Казак

Ирина Казак

Казак Ирина ГеоргиевнаХудожник-модельерСоздатель «Школы-студии моды Ирины Казак»Член Международной Академии Лидеров Бизнеса, член Ассоциации Женщин-предпринимателей РоссииНаграждена золотым знаком «Факел Бермингама», Золотым крестом с бриллиантами имени Анны Ярославны, императорской медалью «Юбилей всенародного подвига 1613-2013», Почётной грамотой Губернатора Ярославской области.Авторский стиль Ирины Казак давно получил признание на мировом уровне. Её костюмы носят не только в России, но и во Франции, США, Бельгии, Австрии, Дании, Германии, Канаде, Сенегале, Перу … более чем в 20 странах света! И нет такой женщины, которая не замирала бы от восторга, глядя на эксклюзивные изделия, созданные фантазией этой удивительной художницы. Её стиль узнаваем и неповторим, ведь он создан на основе традиций русского костюма.   

«Русский человек и традиции русской культуры неразделимы, — считает Ирина Казак. Подробнее…

Символы русского предпринимательства

Фабрики Морозовых

Символы русского предпринимательстваЕсли при Петре I свобода торговли ещё как-то ограничивалась, то уже при Екатерине II ликвидируется необходимость получения «разрешительных указов» на открытие предприятия и его обустройство. Екатерина II создаёт самые благоприятные условия для развития русского предпринимательства. Одновременно объявляется об уничтожении монополий и введение полной свободы торговли.

В 1785 году российские предприниматели получают от Екатерины жалованную грамоту, которая сильно возвысила их положение. Согласно этой грамоте, все купцы были разделены на три гильдии. К первой – относились купцы, владевшие капиталом не менее 10 тысяч рублей. Они получали право оптовой торговли в России и за границей, а также право создавать фабрики и заводы. Ко второй гильдии относились купцы с капиталом от 5 до 10 тысяч рублей. Они получали право оптовой и розничной торговли в России. Третью гильдию составляли купцы с капиталом от 1 до 5 тысяч рублей. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения