Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Успешная кинокомпания руками двоих.«Амарант».

На премьере
27 сентября, 2015 4531 Просмотр
Поделиться

Успешная кинокомпания руками двоих
«Амарант» многопрофильная студия по созданию видео: Кино, ТВ, корпоративное видео.

 

Алексей Фурсенко

Алексей Фурсенко

Юрий Сысоев

Юрий Сысоев

Кинокомпания «Амарант» берет свое начало в 2012 году и создано двумя продюсерами – Юрием Сысоевым и Алексеем Фурсенко. Но это только сейчас они называются таковыми и снимают проекты, получающие различные премии в области кино и телевидении. А тогда в самом начале, это были просто два актера, объединенные одной целостной идеей – создать конкурентоспособную кинокомпанию и снимать большое кино.

ЧТО БЫЛО ДО.
До того, как кинокомпания «Амарант» начало свое существование, Алексей Фурсенко и Юрий Сысоев получили актерское образование и работали по всем возможным специальностям в кино, театре и на телевидении.
Алексей Фурсенко закончил ВГИК в 2007 году. Актерский факультет, мастерскую народного артиста Алексея Баталова. Лауреат национальной премии общественного признания «Семья России» в номинации «Российская сага» за служение кинотеатральному искусству.
Действующий актер в московском академическом театре им. Вл. Маяковского. Работал на телевидении на разных должностях – от кастинг-директора до оператора-постановщика.
Юрий Сысоев закончил ИСИ в 2007 году. Актерско-режиссерский факультет, мастерская Попова П.Г. Как драматург был призером Всероссийского конкурса «Действующие лица» за пьесу «Ржавая лодка». Как режиссер с 2010 года успешно работал на телевидении, до этого трудясь как ассистентом, помощником режиссера, так и тем же кастинг-директором.
Уже тогда начал сформировываться их тандем на различных крупных проекта российского шоу-бизнеса. Но только в 2012 году, подкрепленные идеологией, Алексей и Юрий создали свою собственную компанию.

КОНЦЕПЦИЯ.
Кинокомпания «Амарант» ориентирована на создание мотивирующего кино. Кино, способного побуждать людей на светлые и большие свершения. У каждого проекта своя уникальная задача, но при этом все они объединены одним кредо – возрождение нравственности.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ.
Но началось все не с кино и высоких целей, а с телевидения.
В этом направлении оба создателя компании трудились как наемные работники уже не первый год. Юрий как режиссер, Алексей как оператор. Проработав почти на всех ведущих телеканалах России, их дуэт к 2012 году был способен на свой собственный проект в рамках кинокомпании «Амарант».

Этим проектом стала сверхпопулярная программа «Галилео» с Александром Пушным на телеканале СТС. Большая ответственность и большие амбиции. Но этого и хотели Алексей с Юрием. За 2 года работы над этим проектом кинокомпанией «Амарант» был создан уникальный контент. Сложные спортивные эксперименты за которые не берутся другие программы, от сталкивания уличного спорта с олимпийским, до выживания на тропическом острове в Индийском океане.
За годы работы над этим проектом, программа «Галилео» не раз участвовала в самой престижной телевизионной премии России – Премия «ТЭФИ»
Интернет аудитория так же по достоинству оценила проекты – миллионы просмотров по всей сети, люди смотрят и обсуждают до сих пор.
При этом, компании удалось не уйти от своей концепции. Каждый проект в рамках «Галилео» прямо или косвенно мотивировал аудиторию на занятие спортом и развитием своей личности. Более подробно с нашими проектами вы можете ознакомится на нашем сайте amarant-pictures.com

Однако телевидении это, конечно, хорошо, но как же кино?

Сиротюк, Фурсенко
На премьере в Севастополе

КИНО.
Так как оба создателя стремились делать именно кино, то решили не откладывать это в долгий ящик и действовать.

Летом 2013 года Юрий Сысоев написал сценарий к короткометражному фильму» Спринт». История о молодом писателе, который за 7 лет писательской деятельности, написал лишь пару строчек, но все меняется, когда он узнает что жить ему осталось 30 дней…
Фильм должен был стать первой ласточкой в мотивирующей концепции компании.

Работа закипела. Были приглашены замечательные актеры –
Мирослава Карпович, звезда сериала «Папины дочки»
Алексей Фатеев, ведущий актер театра им. Вл. Маяковского
Зоя Кайдановская, так же артистка театр им. Вл. Маяковского, а так же дочь великого артиста Александра Кайдановского, сыгравшего знаменитого «Сталкера» в одноименном фильме Андрея Тарковского.
Александр Фурсенко, актер театра на Таганке.
Но на главную роль актера так и не находилось. В течении полугода проводились десятки кастингов. Сотни часов были потрачены на пробы, дабы найти подходящего артиста. В итоге роль получил молодой актер Антон Буглак, только закончивший Щукинское училище и первый год работавший в театре Сатиры. На пробах он проявил себя невероятно здорово и был утвержден в проект на главную мужскую роль.

Съемки длились 2 месяца и проходили в Москве летом 2014 года. А вот монтаж, сведение звука длились больше полугода и фильм был выпущен в конце апреля 2015 года.

Картина прошла отбор на международный кинофестиваль «Золотой Витязь», который проходил в Севастополе. Собственно там и состоялась национальная премьера фильма.

Зрители до отказа заполнили зал кинотеатра «Победа». Некоторым пришлось даже смотреть стоя. Жители города прекрасно приняли фильм, чутко и эмоционально реагируя на действия картины.
Помимо зрителей, «Спринт» оценила и жюри, удостоив фильм специальным призом за продвижение молодежного кино и за профессиональное мастерство.
После такого старта фильм ждет глобальная фестивальная кампания. А в замыслах создателей уже новая картина. Какая узнаем совсем скоро.
Следите за нашими новостями на нашем сайте amarant-pictures.com

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр