Журнал Успех - Выпуск № 1(8) за Май 2015 года

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Персия.Сказка тысяча и одной ночи.

Персия

Мозаика, складывающаяся из образов библейского Элама, империи Ахеменидов, Багдада халифа Гарун ар-Рашида, Самарканда эмира Тимура… Персия – современный Иран, — то стяжала славу величайшей державы, то сама попадала в зависимость. Её культура повлияла на становление искусства и науки исламского мира. Зародившиеся в Персии идеи и образы получили развитие и на европейской почве.«Прародина» барокко
Конечно, барокко, прежде всего, — стиль, отразивший мироощущение западноевропейского человечества XVI, XVII и отчасти XVIII столетий со всеми присущими эпохе страстями, совершенством прихотливых празднеств и безграничностью власти. Однако его предвосхищение можно обнаружить в формах художественной культуры, возникшей как прославление могущества и великолепия персидских владык. Bazm (праздник) и razm (борьба) – вот достойные повелителя занятия согласно «Шахнаме» («Книге царей»), их жизнь, влекомая то к свету, то к мраку, требовала соответствующих декораций. Подробнее…

Удивительные истории В.Вальков

Удивительные истории  В.Вальков.
СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН
Юридическая фирма «Модус вивенди плюс» известна своим нетривиальным консалтингом и эффективными решениями корпоративных споров. Здесь также решаются споры по всевозможным договорам (поставок, аренды, подряда и проч.), в трудных случаях юристы фирмы могут довести дело до признания договоров недействительными и выиграть дело. Способствует успеху и то, что фирма работает без предоплаты и получает вознаграждение только при достижении положительного результата. Рейтинг и авторитет компании на высоте, число клиентов постоянно растёт, появились филиалы, а соответственно растёт и число сотрудников.

Коллектив исключительно интеллигентный, большей частью женский, все с университетским образованием. По общему мнению, интеллигентность никогда не портит мужчин, украшает она и женщин, но только до определенной степени. Подробнее…

Музыка Гладкова

Музыка Гладкова

18 февраля 2015 года исполнилось 80 лет композитору Геннадию Гладкову. Титулы «знаменитый», «популярный», «известный» – всё это мелочь по сравнению с той искренней любовью, которую испытывают к Геннадию Игоревичу россияне. Геннадий Гладков в равной степени любимчик детей и взрослых.Музыка Гладкова,Каждый российский ребёнок, старше трёх-четырёх лет хорошо знает и может исполнить как минимум одно его произведение а капелла.
Геннадий Гладков, прежде всего, известен как создатель бессмертной музыки к кино-,теле- и мультипликационным фильмам. Подробнее…

Владимир Зельдин – 100 лет!

Зельдин

Его лекарство – сцена Незабываемая встреча с Народным артистом СССР Владимиром Зельдиным, состоялась в конце 90-х прошлого века в фойе Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина. Сюда, будучи уже тогда в солидном возрасте, Владимир Михайлович приезжал на празднование 200-летия Александра Сергеевича и блестяще выступил на сцене местного драмтеатра. Помню, как Владимир Зельдин во время нашей беседы всё переживал: надо выступить хорошо, псковичи – зрители взыскательные. И потом, ведь Пушкин их земляк! Впрочем, словосочетание «выступить хорошо» – это не про Зельдина. Он всегда выступал и продолжает выступать лишь отлично! Подумать только, 80 лет на сцене! Он и в свои 100 срывает бурные аплодисменты. Так было и 10 февраля 2015 года, в день юбилея Владимира Михайловича, на сцене Центрального академического театра Российской армии, где состоялась премьера спектакля «100 лет или танцы со временем». Подробнее…

Счастье, как оно есть.

Счастье

20 марта – день весеннего равноденствия, многие народы отмечают в этот день Новый год, а Организация объединенных наций в 2012 г. провозгласила его Международным днём счастья. Наверное, не случайно была выбрана именно эта дата в календаре, ведь светлое время суток в северном полушарии, где проживает около 90% всего населения Земли, начинает стремительно преобладать над тёмным, и это прекрасный повод, чтобы начать воплощать в жизнь строки В.Маяковского: «Светить всегда, светить везде до дней последних донца, светить… Вот лозунг мой — и солнца!»
Отдельные люди и целые нации, не смотря на культурные особенности и сложившийся образ жизни, понимают счастье одинаково, хотя иногда к этому пониманию приходится долго идти через тернии собственного эгоизма. Подробнее…

Ленин – 145 лет со дня рождения.

ЛЕНИН

ЛЕНИН (Ульянов) Владимир Ильич (пользовался псевдонимами: В. Ильин, К. Тулин, Карпов и др.)Родился 10 (22) апреля 1870 года в г. Симбирске (ныне Ульяновск), в семье инспектора народных училищ.Политический и государственный деятель, один из вождей международного коммунистического движения. Продолжатель учения К.Маркса и Ф. Энгельса. Организатор коммунистической партии Советского союза и основатель Советского государства.В 1887 г. Владимир Ульянов окончил гимназию и поступил на юридический факультет Казанского университета. За участие в революционном движении студентов в декабре 1887 г. был арестован, исключён из университета и выслан в деревню Кокушкино Казанской губернии. В октябре 1888 вернулся в Казань и примкнул к марксистам. В1891 успешно сдал экзамены экстерном за юридический факультет при Петербургском университете и начал работать помощником присяжного поверенного.В августе 1893 переезжает в Петербург. Осенью 1895 г. Подробнее…

В этом году ГОАУ ДОД ЯО Центр детей и юношества празднует своё 45-летие! Поздравляем!

Центр детей

ГОАУ ДОД «Центр детей и юношества» Ярославской области объединяет 340 образовательных учреждений по 50-ти предметным областям, в которых занимаются более 4,5 тысяч ребятишек. 6 образовательных объединений Центра – Образцовые детские коллективы. Работа в Центре проводится по 6-ти направлениям, таким как: социально-педагогическое, физкультурно-спортивное, художественное, техническое, естественнонаучное, методическое сопровождение деятельности. На базе учреждения создано 5 ресурсных центров: по дополнительному образованию, экологическому воспитанию, спортивно-массовой работе, профилактике дорожно-транспортного травматизма и методической поддержке участников процесса сопровождения одарённых детей. Центр детей и юношества взаимодействует более чем с 570-ю организациями в России и за рубежом. Знак качества «Лучшее – детям», полученный в 2011 году, стал одним из стимулов для нового развития. Подробнее…

Мир под названием Радуга.

Радуга

Юлия Александровна Синодальнова Заведующий МДОУ  Детский сад комбинированного вида № 3 Радуга, г. ПодольскАдрес МДОУ: Московская обл., г. Подольск, ул. Кирова, 53а

В небольшом утопающем в зелени подмосковном Подольске, есть особенная «Радуга» — детский сад, а вернее, целый мир, живущий по законам Любви и Добра, мир, где пестуют юные души, развивают таланты, радеют о здоровье, дают знания. История детского сада насчитывает уже 50 лет. Он известен в городе, подольчане стремятся привести сюда своих детей. Педагоги «Радуги» — профессионалы, всецело преданные делу и добившиеся многих побед во всероссийских и областных конкурсах за разработку и внедрение здоровье сберегающих методик и программ воспитания дошкольников.Полноценная и плодотворная жизнь человека основывается на его нравственном развитии, а ещё каждому необходимо здоровье. Всё это закладывается в детстве, и воспитатели «Радуги» приложили усилия и создали все условия, чтобы каждый доверенный им ребенок рос счастливым. Подробнее…

Детский сад – дело целой жизни

Детский сад

Целищева Евдокия ГеоргиевнаДиректор МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №112» «Родничок» г. Сыктывкара. Отличник народного просвещения РФАдрес: Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Петрозаводская, д.50 Детский сад №112 г. Сыктывкара Евдокия Георгиевна возглавила ещё на этапе его строительства. 8 июня 1988 года она была назначена заведующей, а 1 ноября детское учреждение на 14 групп уже принимало ребятишек. За её плечами – двухлетний опыт работы учителем и семилетний – воспитателем-методистом, среднее и высшее профессиональное образование. Но став руководителем, Евдокия Георгиевна получила ещё одно высшее образование, окончив факультет государственного и муниципального управления Санкт-Петербургской академии госслужбы. За 27 лет руководства был пройден огромный путь. Подробнее…

Решение вопросов трудоустройства – приоритетная задача государства.

вопросов трудоустройства

Сапегин Александр Алексеевич. Главный редактор газеты «Работа в Сибири. Иркутская область»Адрес:664074, Иркутск, улица Лермонтова 78 офис 309
Решение вопросов трудоустройства – приоритетная задача государства.
Найти работу? Найти сотрудников? Да, они это умеют. Их девиз — Найди себя! Александр Алексеевич начинал трудовую деятельность в торговых структурах, освоив практически все специальности. В 1994 году он получил передовое на тот момент обучение в Санкт-Петербурге, в ТД «Голландия». А в 2006 году сама судьба привела его в печатное дело. Случайное знакомство переросло в плотное сотрудничество – несколько советов, данных им, оказали огромную помощь новой газете в Красноярске. И, после встречи с Учредителем газеты «Работа в Красноярске», А.А.Сапегин стал сотрудником этого издания. В конце 2007 года было решено создать глобальный проект, уже на весь Сибирский Федеральный округ под названием «Работа в Сибири». Возглавить газету «Работа в Сибири. Иркутская область» поручили А.А. Подробнее…

Превосходный строитель

Превосходный строитель

НИФТАЛИЕВ Фаиг Хосров оглы Генеральный директор ООО «Мост Альфа» Образование высшее военное. Адрес: 249030, Калужская область, г. Обнинск, ул. Московская, д. 12б.
Превосходный строитель.19 марта 2015 года в ГК Управления делами Президента РФ «Президент-отель» состоялась Торжественная церемония награждения лауреатов Ежегодной национальной премии в области делового имиджа, социальной репутации и доверия «КОМПАНИЯ №1» с присуждением компаниям звания «НАДЁЖНЫЙ ПОСТАВЩИК ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ» и вручением руководителям Почётного знака «За вклад в развитие национальной экономики». На это мероприятие также был приглашён генеральный директор ООО «МОСТ АЛЬФА» Нифталиев Фаиг Хосров оглы, как руководитель одной из лучших строительных компаний России.
Фаиг Нифталиев, окончив Бакинское высшее общевойсковое командное училище, получил назначение в Кантемировскую Гвардейскую дивизию, и после воинской службы он остался в Наро-Фоминске. Выбрал гражданскую профессию строителя. Подробнее…

Викторова Елена Алексеевна

Викторова

Викторова Елена Алексеевна Генеральный директор ООО «Фабрика моды «Север»Адрес: Нефтеюганск, мкр. 9, д. 21Творчество, согревающее душиРабота над костюмом, приносит ей не только радость творчества, но и огромное удовольствие от общения с людьми, которые связаны с искусством, с проведением концертов, торжеств, праздников. Стаж Елены Алексеевны насчитывает не один десяток лет, её фабрика моды специализируется на сценической одежде для исполнительских коллективов самых разных направлений и возрастов. Она смотрит на создание костюма не только как на производство, но и как на сферу жизни, которая обогащает каждого её участника художественным и социальным опытом.«Мы занимаемся сценическими костюмами, делаем их для танцевальных, музыкальных, хоровых коллективов нашего города, Нефтеюганского района, Сургута, Ханты-Мансийска. Заказов у нас много, мы не ощущаем спада деятельности, тем более сегодня, когда страна готовится отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Подробнее…

Ольга Сафронова: «Надо оставить потомкам более здоровое общество»

Сафронова

Думаю, нет лучшего способа судить о человеке и его поступках, чем узнать мнение тех людей, которым довелось непосредственно иметь дело с этим человеком. Речь о председателе Межрегиональной общественной организации развития антикоррупционных программ «Общественный антикоррупционный комитет» по Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам и одновременно председателе АНО «Справедливость» Ольге Витальевне Сафроновой.На сайте Общественного антикоррупционного комитета в разделе «Отзывы граждан» размещена масса благодарственных писем, адресованных комитету, в которых неоднократно упоминается имя Ольги Витальевны. Вот выдержка лишь из одного такого письма:«Для кого-то власть – это способ показать своё превосходство, а для Ольги Витальевны — это способ помочь людям. Она настолько быстро, настолько оперативно отреагировала на мой сигнал, что мошенники не успели сориентироваться. Вот что значит «по горячим следам». Подробнее…

Дылёва Лидия:Хозяйка Собственной Судьбы

Дылёва

За вклад в развитие экономики руководимая Лидией Дылёвой фирма признана лауреатом Национальной премии «Компания №1»ДЫЛЁВА Лидия Венедиктовна Коммерческий директор ООО «Юг-Рос-Био».Образование высшее.Кандидат сельскохозяйственных наук.Адрес: 355006, г. Ставрополь, ул. Казачья, 23.
В названии предприятия «Юг-Рос-Био» сплетены воедино география и биология. Это и составляет суть деятельности Лидии Венедиктовны. У этой женщины будто крылья за спиной: она в один день может проехать 700-800 верст, побывать и в Ставрополье, и в Краснодарском крае, и в Ростовской области. А на другой день её можно встретить уже в Калмыкии. Она везде и всем нужна – и как автор технологии, и как эксперт, и как коммерческий директор фирмы. Как многие специалисты, Лидия Венедиктовна пришла в бизнес не от хорошей жизни. Её профессиональная карьера складывалась исключительно удачно. Подробнее…

Воронина Елена:Критерий для всех один – профессионализм и талант!

Воронина

Воронина Елена ВладимировнаГенеральный директор ООО «Полярная звезда»Адрес: Москва, ул. Лестева, д.18 Елена Владимировна любит море, лошадей, собак, путешествия. Писать картины маслом и рисовать акварелью. Очень любит свою работу и мечтает стать многодетной мамой. Елена Владимировна Воронина – молодой талантливый архитектор, генеральный директор одного из крупнейших строительно-инвестиционных холдингов Подмосковья. Её карьера стремительно развивается, и уже сейчас о Елене Ворониной отзываются как об одном из перспективнейших молодых руководителей. В 2014-м году деятельность компании «Полярная звезда», направленная на реализацию социальных проектов в области жилищного строительства и сельского хозяйства, была отмечена премией «Элита национальной экономики».
Но Елена Воронина – не баловень судьбы, в её жизни было достаточно нелёгких моментов. Просто успех всегда выбирает достойных. Елена родилась и выросла в Тамбове, в обычной семье служащих. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения