Успех как стиль жизни №49

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидения
Член попечительского Совета «ЮНЕСКО»
Доброе утро с Юрием Николаевым!
Многие годы музыкальные передачи с Юрием Николаевым
несут свет и радость в каждый дом
Известный советский и российский телеведущий, радиоведущий, актёр, ставший настоящим символом всей телевизионной индустрии СССР — Юрий Николаев — 16 декабря отметил 75-летний юбилей. К своему возрасту он относится спокойно и подводить какие-либо итоги не собирается, есть идеи новых программ.
Почти полвека он остаётся лицом «Первого канала». К своему юбилею Юрий Николаев выпустил книгу «Здесь всё по-честному». О чём книга, он рассказал в интервью «Собеседнику»:
— Понимаете, эта книга — не в чистом виде мемуары. Там не только мои рассказы и очерки, но и высказывания каких-то критиков, публикации разных лет обо мне. Подробнее…

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союза журналистов, член Российского союза писателей, Лауреат литературной премии им. Бориса Полевого, автор стихотворений, рассказов научных и литературных статей, двух монографий, одна из которых издана в Германии, учебно-методических пособий для студентов и школьников…
Я росла среди тутовников и туи,
И акаций, опьяняющих весной.
Солнца луч с утра дарил мне поцелуи,
Ветерок шептался весело со мной…
                         (Отрывок из книги автора «Радуга жизни»)
…Так, спустя долгие годы, она с ностальгией вспоминает в своих стихах далёкую Туркмению, отчий дом, место, где она родилась и выросла.
С ранних лет она мечтала стать учителем и обучать детей уму-разуму. Самой любимой её игрой в те годы была игра в школу, где роль учителя непременно играла она. Подробнее…

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.  В начале нулевых нам казалось, что самое трудное позади и жизнь налаживается. Как вдруг чередой пошло непредвиденное — кризис, потом майдан в Киеве и его последствия, чего мы не могли предугадать. На нас свалились санкции, пандемия, снова санкции без конца. Государство реагировало быстро и обдуманно, в итоге России удаётся преодолевать неожиданные препятствия, действовать результативно и достигать нужного результата.
Потери и находки
Все потуги Запада по экономическому удушению России оказались напрасны. Да, мы многое потеряли от прекращения поставок самого необходимого, но нашли импортозамещение. Потеряли от ухода западных промышленных компаний, но нашли ожившее производство. Потеряли от бегства западных ритейлеров, но нашли собственных, научившихся у них работать. Подробнее…

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по образованию Краснодарского краевого отделения Общероссийской организации «Опора России»
Адрес: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, д. 176
Сайт: www.schdet.ru
https://счастливоедетство23.рф
Территория счастливого детства
Проблема нехватки государственных образовательных учреждений
решается с помощью бизнеса
Частное образование детей прочно вошло в нашу жизнь, гармонично встроилось в общую систему обучения и воспитания подрастающего поколения. В этой сфере уже появились флагманы, которые пользуются заслуженным признанием, на них равняются коллеги. Одно из таких образовательных учреждений — детский сад и начальная общеобразовательная школа «Счастливое детство» г. Краснодара. Подробнее…

Серова Нина Александровна

Генеральный директор ООО ПКФ «Классика»
Почётный гражданин России
Адрес: г. Нижний Новгород, пр-кт Ленина, д. 80
Сайт: http://nnklassika.ru/
Секрет успеха в хорошей команде
Как малое предприятие превратить в большой доходный бизнес
В 2024 году Производственно-коммерческой фирме «Классика» исполняется 30 лет. Руководство и коллектив, несмотря на то что развиваться им приходилось в непростой период для экономики Новой России, с честью прошли испытания. На сегодняшний день «Классика» — одна из самых востребованных компаний в сфере пошива спецодежды. 
О том, как удалось добиться столь высоких результатов, рассказывает генеральный директор фирмы Нина Александровна Серова.
— Нина Александровна, с чего всё началось?
— Компания «Классика» начала свою деятельность в 1994 году. В то время я работала коммерческим директором. Начинали с пошива верхней одежды, в основном, женской. Шили и мужское, но меньше.
— Но сейчас вы известны как производитель спецодежды. Подробнее…

Выборы-24: Единство и сплочённость

Что хорошо России, не по нраву Западу
«США и НАТО прямо говорят о том, что их цель — нанести стратегическое поражение России… Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы одна страна, один большой и сплочённый народ. Мы уверены в себе, уверены в своих силах. Правда — за нами». 
Владимир Путин.
«Я предвижу громадную будущность России. Конечно, и ей придётся пройти, может быть, через тяжёлые потрясения, но всё это пройдёт, и Россия воспрянет и сделается оплотом всей Европы, самой могущественной, может быть, во всём мире державой».
Уинстон Черчилль.
Выбор — за народом
Совет Федерации 7 декабря 2023 года назначил дату выборов Президента России. Председатель палаты Валентина Матвиенко заявила: «Предстоящие выборы без преувеличения можно назвать историческими. Они определят вектор нашего развития, наш путь в переломный период, в крутое время тектонических изменений для всего человечества. Подробнее…

Никишина Тамара Владимировна

Директор МОУ «Мятлевская средняя общеобразовательная школа им. народного учителя РФ А. Ф. Иванова»
Заслуженный работник образования Калужской области
Отличник народного просвещения
Адрес: Калужская обл., Износковский р-н, пос. Мятлево, ул. Школьная д.1.
Сайт: http://school-myatlevo.kaluga.ru/
Школа, дающая возможность мечтать
Среди сельских общеобразовательных учреждений России
заметное место занимает школа в посёлке Мятлево
Официальная дата регистрации МОУ «Мятлевская средняя общеобразовательная школа» в её современном виде в Едином государственном реестре — 27 апреля 1998 года. Но история школьного образования в Мятлево началась гораздо раньше — в 1889 году, когда сюда приехал первый учитель Николай Алексеевич Предтеченский и открыл одноклассное народное училище. Обе даты имеют важное значение для школы, поэтому коллектив сотрудников и учеников празднует два юбилея — и в 2023-м, и 2024 годах. Подробнее…

Нестеров Евгений Александрович

Генеральный директор АО «РЕШЕТНЁВ»
Адрес: Красноярский край, г. Железногорск, ул. Ленина, 52
Сайт: www.iss-reshetnev.ru
Под брендом «РЕШЕТНЁВ»
Сибирские спутникостроители перешли на конвейерное производство космических аппаратов
Сибирь — это не только кладовая природных ресурсов России, но и место рождения большинства отечественных спутников. В Железногорске Красноярского края работает ведущее предприятие Госкорпорации «Роскосмос» — АО «РЕШЕТНЁВ». Его многотысячный коллектив создаёт космические аппараты, которые обеспечивают потребителей услугами связи и телекоммуникации, навигации и ретрансляции.
В последние годы во всём мире наблюдается огромный спрос на космические услуги. Без них невозможно представить жизнь как простых граждан, так и целых индустрий. Для того чтобы удовлетворить потребности россиян в организации связи, доступа в интернет и цифрового телевещания, обеспечить их высокоточной навигацией требуются многоспутниковые группировки. Подробнее…

Мурадалиева Альфия Велибеговна

Директор ПОАНО «Технический пожарно-спасательный колледж»
Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Бейбулатова, д. 13
Сайт: https://pojar-spas.ru/
Вершины успеха покоряются идущим
Любовь к своему делу и самосовершенствование как путь к признанию
Люди, чьи дела могут служить примером для многих — это всегда интересные судьбы. Таков жизненный и трудовой путь Альфии Велибеговны Мурадалиевой. О себе, своём деле и о секрете успеха она рассказала нашему корреспонденту.
В 2023 году Альфия Велибеговна удостоена высшей награды общественного признания — Орденом «За заслуги перед образованием и наукой Российской Федерации». Путь к личной победе начался в 1984 году.
— Тогда были престижными профессии, связанные с торговлей, общественным питанием, пищевой промышленностью. Поэтому после восьми классов школы я решила поступать в Харьковский техникум молочной промышленности, — рассказывает героиня нашего очерка. —  Аттестат был отличный, и меня приняли на основе собеседования. Подробнее…

Муйтуева Светлана Николаевна

Директор МБУ ДО «Усть-Канский центр детского творчества».
Адрес: Республика Алтай, Усть-Канский р-н, с. Усть-Кан, ул. Первомайская, д. 17.
Сайт: http://ustkancdt.edusite.ru/
Любовь к детям и радость творчества
В алтайском селе растят таланты международного уровня
Более полувека в селе Усть-Кан сохраняются и множатся традиции обучения и воспитания детей в системе дополнительного образования. О сегодняшнем дне местного Центра детского творчества рассказывает его директор Светлана Николаевна Муйтуева.
— Светлана Николаевна, Алтай — сакральное место. Здесь живут творческие люди, чьи таланты подарены им великолепной древней природой и народными обычаями. Как этот уникальный потенциал используется в работе вашего коллектива?
— Нужно стремиться к тому, чтобы молодое поколение понимало, что успех в жизни своими корнями уходит в глубокую древность, и с трепетом относилось к традициям своих предков. Подробнее…

Кузнецова Оксана Анатольевна

Генеральный директор ООО «Перспектива»
Адрес: ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Пионерская, д. 70
Телефон: +7 (346) 792-62-84
E—mail: info@perspectiva—food.ru
Сайт: https://perspectiva-food.ru/
«Перспектива»: высокое качество и ответственность
Об организации питания в школе рассказывает директор
одного из ведущих предприятий общепита Ханты-Мансийска
Известное ещё со времён Советского Союза слово «общепит» вызывает разные ассоциации. Для старшего поколения это заводские или уличные столовые, знаменитые советские пельменные, чебуречные или сосисочные. Для молодых — рестораны фастфуда, кофейни и небольшие кафе доступного ценового сегмента. Но в определённый период жизни для каждого из нас главными «точками общепита» становятся школьные и студенческие столовые.
Вселенная указала путь
От качества питания в детском и юношеском возрасте в значительной степени зависят успехи в учёбе. Подробнее…

Сибирский дракон Ханты-Мансийск

Символ наступающего 2024 года очень подходит одному из богатейших городов России.
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра является основным нефтегазоносным районом России и одним из крупнейших нефтедобывающих регионов мира. ХМАО по праву называют энергетическим сердцем России, здесь добывается свыше 40 % российской нефти. Столица Югры, административный центр Ханты-Мансийского автономного округа — город Ханты-Мансийск. Имя города сложилось из самоназвания коренных народы — ханты и манси. Ханты-Мансийск расположен в Западной Сибири в 20 километрах от слияния двух великих сибирских рек — Оби и Иртыша, он раскинулся на семи холмах, так же как Рим и Москва.
В Ханты-Мансийске расположены офисы филиалов крупных российских банков, страховых и строительных организаций, компаний, работающих в сфере нефтегазового комплекса (включая разведку и добычу углеводородного сырья, сервисное обслуживание скважин, оборудования и др.). В городе более 2000 организаций и предприятий. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения