Журнал Успех #40

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Яркая сторона или Интересные факты о Билай

Пчёлки Билайн

Оператор сотовой связи Билайн входит в состав «Большой четвёрки» и является пионером мобильной телекоммуникации в России. Логотип с трудолюбивой пчелой, собирающей мёд – самый узнаваемый среди российских сотовых операторов.  Помимо услуг подвижной связи компания развивает сети кабельного телевидения, спутниковую связь, оказывает комплексные услуги корпоративным клиентам. Подробнее тарифы сотовой связи Beeline можно посмотреть здесь:  https://sim-trade.ru/tariff/beeline// Мы же расскажем об интересных фактах из истории компании, о которых не знают не только её абоненты, но и сотрудники.

Базовая станция на шпиле МИДа.
Основателем и долгое время руководителем компании «Вымпелком» (материнская компания бренда) был выдающий советский и российский ученый и предприниматель Дмитрий Борисович Зимин. Именно он в 1991 году на базе Радиотехнического института имени Минца в Москве собрал единомышленников по «оборонке». Подробнее…

Безопасность в надёжных руках

                                            Президент ОСБ «Тауэр» отмечает юбилей
В феврале 2022 года свой 60-летний юбилей отметил Александр Вячеславович Насонов — основатель и президент Объединения структур безопасности «Тауэр» из города Иваново. Доктор делового администрирования, руководитель комитета ТПП Ивановской области по безопасности предпринимательской деятельности, уполномоченный по защите прав предпринимателей по Ивановской области (безопасность) Александр Насонов, хоть и является по образованию гуманитарием, тем не менее, более четверти века своей жизни посвятил охранной деятельности, и намерен продолжать её ещё очень долго.
ОСБ «Тауэр» сегодня – это порядка 400 человек, которые рассредоточены по группам и находятся более чем в 20 районах Ивановской области. Подробнее…

Поздравляем Людмилу Владимировну Любченко с юбилеем!

Людмила Владимировна Любченко принадлежит к поколению, которое сформировалось в советское время. Гуманитарий по образованию, она работала в сфере культуры, заведовала сетью библиотек в городе Уссурийске, затем местным «Книготоргом». В девяностых годах людей пришлось отпускать, но у всех были найдены шансы найти работу и возможности для роста.
Появились возможности изменить свою жизнь, Людмила Владимировна такие возможности для себя создала сама. Её базой был опыт руководителя, твёрдый характер, умение учиться и настойчивость в достижение цели. В 1996 году она создала компанию «Стиль-Интерьер», профинансировав её из собственных отпускных денег и поторговав для начала канцелярскими принадлежностями. Уже к 1998 году компания имела просторный торговый зал, где демонстрировались образцы офисной мебели.
Как опытный лидер, Людмила Владимировна провела свою компанию сквозь бури кризисов, приведших к падению экономики страны. Подробнее…

Добрая хозяйка тёплого дома

Более 20 лет сотрудники ГБУ ЛО «Каложицкий ресурсный центр по содействию семейному устройству», руководит которым Ольга Леонидовна Лебедева, находят детям, обделённым судьбой, новый дом.
За это время численность детей в центре неоднократно менялась.  Были годы, когда здесь находилось до 70 человек. Сейчас в среднем 35.  Возраст ребят от 1,5 до 18 лет. Есть опыт воспитания и более маленьких ребятишек, и тех, кто старше 18-ти. И для каждого из них, оставшихся без родителей, учреждение, пусть и на время, становилось практически родным домом.
Успехи коллектива замечены на всероссийском уровне. ГБУ ЛО «Каложицкий ресурсный центр по содействию семейному устройству» вошло в число 100 лучших предприятий и организаций России — 2019. Определяющую роль в этом успехе принадлежит персоналу учреждения. Многие работают в центре с момента его открытия.
Ольга Леонидовна Лебедева – также «старожил» учреждения, руководит им с самого первого дня. Подробнее…

10 лет Сибирскому институту геотехнических исследований (ООО «СИГИ»)

27 февраля 2022 года — институт отметил свой 10-летний юбилей.
Сегодня ООО «СИГИ», возглавляемый Алексеем Ивановичем Быкадоровым, является специализированной организацией в области геомеханики горнодобывающего производства, геотехнических исследований и инженерных изысканий. Эти направления деятельности за последние годы сделали существенный рывок в развитии как в технологическом плане института, так и в научном. И здесь главенствующая роль отводится коллективу ООО «СИГИ» – высококвалифицированным экспертам, для которых нет такого вопроса в области инженерных изысканий, геомеханического анализа, открытых или подземных горных работ, который они не могли бы решить.
Мониторинг и оценка взаимодействия природной и техногенной среды в конечном счёте определяют безопасность добычи полезных ископаемых и требуют максимальной точности измерений, расчётов, прогнозов и многих других трудновыполнимых, но очень важных условий. Подробнее…

Экономика меняет ориентиры

Кое-что о скорости света, «индексе бигмака» и русской душе
Экономическая жизнь России в реальности отличается и от официальных оценок, и от анализа независимых экспертов (обычно либерального направления) и международных наблюдателей. Попытаемся оценить нынешнюю ситуацию в отечественной экономике, учитывая разные мнения. Есть также «эксперты», иностранные граждане, бизнесмены и специалисты, работающие у нас долгие годы. Они рассматривают деловую жизнь россиян как бы со стороны, но при этом знают её изнутри. Их мнения и оценки, хотя порой субъективны, в целом не только компетентны и корректны, но и вообще ближе к реальности, которую они оценивают как достойную и динамичную, сравнивают с тем, что было, и отмечают несомненный прогресс. Как выразился один из наших зарубежных коллег: «Меня привлекло то, что в России происходит очень много всего и насыщенная деловая жизнь. Но я оказался совершенно не готов к масштабам России. Подробнее…

Фонд «Наше будущее»

В Астрахани обсудили экосистему для социального бизнеса
Москва, 21 февраля. Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и Ассоциация социальных предпринимателей Астраханской области провели 18-19 февраля 2022 года в Астрахани межрегиональный Слёт социальных предпринимателей «Я — человек счастливый. Экосистема, которую создаёт социальный бизнес».
Мероприятие состоялось в гибридном — офлайн/онлайн-форматах при поддержке Министерства экономического развития Астраханской области и центра «Мой бизнес».
В деловой программе мероприятия приняли участие более 50 экспертов и слушателей, а к онлайн-трансляции присоединились более 250 человек. Кроме бизнесменов из 8 российских регионов к обсуждению актуальных трендов социального предпринимательства подключились представители власти, общественных объединений и эксперты.
— Социальных предпринимателей, готовых менять мир вокруг себя к лучшему, становится всё больше. Подробнее…

Отрицание России есть ограбление Европы

Не надо обвинять РФ в том, чего она не делала
Русский философ двадцатого века Николай Бердяев, говоря о роли России в современном мире, заявил: «Отрицание России во имя человечества есть ограбление человечества».  Мысль глубокая, но для наших дней она уже неверна: человечество Россию не отрицает, наоборот — принимает как неотъемлемую часть мирового сообщества, без которой невозможно решение всеобщих вопросов, значительная часть человечества связывает с нею свои надежды. Поскольку речь идёт о наших отношениях с Европой, вернее, об огульном обвинении России в том, что она якобы является врагом Европы, имеющим намерение расколоть её единство, конкретизируем мысль философа: отрицание России во имя Европы есть ограбление Европы.
Развитие, эффективность, стабильность
В западной печати, и в нашей либеральной тоже, навязывают мнение, что с кризиса 2008 года Россия находится в стагнации. Это злонамеренная ложь, за которой — нежелание её возрождения как державы. Подробнее…

РАШНИКОВ Виктор Филиппович

Председатель совета директоров ПАО «ММК»
Председатель комитета по стратегическому планированию
Сайт: mmk.ru
Первого февраля 2022 года исполнится 90 лет Магнитогорскому металлургическому комбинату — одному из крупнейших металлургических комплексов мира и традиционному флагману черной металлургии страны.
Своим рождением легендарная Магнитка обязана уникальному по составу и запасам месторождению горы Магнитной, у подножия которой и развернулась в конце 20-х годов одна из величайших строек первых пятилеток. Буквально за три года в голой уральской степи на левом берегу реки Урал вырос металлургический гигант, который через какое-то время стал крупнейшим металлургическим комбинатом мира.
1 февраля 1932 года первая домна Магнитки выдала первый чугун. Эта дата и стала днём рождения предприятия. Летом того же года дала чугун вторая домна, ещё через год — домны № 3 и 4. Подробнее…

СУХАНОВА Людмила Андреевна

Директор МАОУ «Гимназия № 2» города Перми
Народный учитель Российской Федерации
Заслуженный учитель Российской Федерации
Отличник народного просвещения
Адрес: г. Пермь, ул. Старцева, д. 1-а
Сайт: http://himnasy2.perm.ru/
Думай глобально — действуй локально!
Уникальная языковая гимназия подаёт пример передового учебного заведения
Истории успеха бывают разными: стремительными или протяжёнными по времени, сопряжёнными с трудностями или относительно лёгкими. Безусловно лишь одно: все они строго индивидуальны и нет среди них повторяющихся.
У Людмилы Андреевны Сухановой история успеха тесно связана с Мотовилихинским районом города Пермь. Здесь началась её педагогическая деятельность и карьера руководителя. В 1965 году она пришла в школу № 127 на должность учителя химии и биологии. Подробнее…

Разина Татьяна Фёдоровна

Татьяна Разина: «Память вполне материальна»
Школы бывают разные. Впрочем, как и люди!
Со своей родословной, друзьями, историей, характером, наклонностями…
По крайней мере в нашей удивительной стране это возможно.
Недаром, одно из ведущих американских изданий ещё на заре ХХ века с завистью назвало нашу Родину «страной «неограниченных возможностей»! С тех пор много воды утекло, но мы остаёмся во многом первыми! И не только в космосе, балете или фигурном катании. Россия занимает едва ли не ведущее место по количеству гениев мирового масштаба и немалая часть среди них — учёные!
Одним из таких был Дмитрий Иванович Менделеев с его знаменитой периодической таблицей химических элементов. Подробнее…

ПАПАЛАШОВ Абдулвагаб Яхьяевич

Генеральный директор АО «Завод им. Гаджиева»
Член-корреспондент Международной академии меценатства
Почётный машиностроитель промышленности РФ
Заслуженный работник промышленности РД
Награждён орденом «За заслуги перед республикой»
Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Юсупова, 51
Сайт: https://www.zavodgadzieva.ru
Флагман индустрии Дагестана: традиции и современность
История завода началась в первой половине прошлого столетия, когда в Советском Союзе полным ходом шла индустриализация страны. По всей стране строились фабрики и заводы, поднималось промышленное производство. Решением Совета народных комиссаров ДАССР в 1930 году в Махачкале начинается строительство ремонтно-механического завода. А 7 ноября 1932 года — к 15-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции был пущен первый в республике литейный цех, произведена плавка. Этот день и стал днём рождения ремонтно-механического завода. Подробнее…

НЕБОГАТЫХ Наталья Викторовна

Директор ООО «Защита АгроСоюз»
Адрес: 305007, г. Курск, ул. Сумская, д. 5, оф. 42
Сайт: agro-shit.com
Наталья Небогатых: «Экологически чистые продукты — это запрос современности»
Наталья Викторовна Небогатых — эколог не только по образованию, но и по своей принципиальной жизненной позиции. «Экология — это мой образ жизни!» — так она утверждает и подкрепляет свой девиз конкретным делом.
Наталья Викторовна — основатель и руководитель ООО «Защита АгроСоюз» — современного российского предприятия малого бизнеса. Она окончила МГУТУ им К. Г. Разумовского по специальности «Экология природопользования». Компания образована в ноябре 2015 года. Направление деятельности — производство биологических фунгицидов, инсектицидов, инокулянтов и стимуляторов роста для защиты, питания, роста растений и семенного материала, способствующие восстановлению природного плодородия, санации, гумусообразованию и структуризации почвы.
Вся продукция предприятия — уникальная. Подробнее…

Москаленко Ольга Николаевна

Руководитель БУ ОО «Комплексный центр социального обслуживания населения Называевского района»
Адрес: 646100, Омская область, г. Называевск, ул. Пролетарская, д. 66
Сайт: http://nzvkcson.ru/
Служение во благо людям
Сфера социального обслуживания – одна из самых сложных. Те, о ком заботятся социальные работники – пожилые люди, инвалиды, неблагополучные семьи – контингент непростой, требующий особого внимания и терпения. Поэтому соцработник – это человек, которому должно быть всё по плечу.
«Комплексный центр социального обслуживания населения» в городе Называевске Омской области – единственное учреждение такого рода в районе. Оно основано в 2013 году. Руководит центром со дня основания Ольга Николаевна Москаленко – опытный управленец, сумевший создать отличную, сплочённую команду. В подчинении у Ольги Николаевны более 230 человек. Подробнее…

Луконенко Григорий Филимонович

Генеральный директор ООО «Пожарное дело»
Кавалер двух боевых орденов – ордена Красной Звезды и ордена Мужества
Награждён орденами: «Слава нации» – золотая Звезда, «За вклад в науку 21 века»
Адрес: г. Омск, ул. 20 лет РККА, д. 17/1
Сайт: www.pogardelo.ru
Огнеборчество как призвание
Имя Григория Филимоновича Луконенко известно чуть ли не каждому жителю города Омска и Омской области. Впрочем, о нём знают и за пределами региона, поскольку созданное им в 2004 году ООО «Пожарное дело» было одной из первых частных компаний, специализирующейся на обеспечении пожарной безопасности объектов различной направленности и статуса.
1 декабря 2021 года Григорию Филимоновичу исполнилось 75 лет. Из них 56 лет он отдал пожарному делу. Придя в профессию 19-летним парнем, будущий полковник внутренней службы МВД СССР и РФ, действительный академик Международной академии общественных наук, прошёл трудовой путь от начальника караула пожарной части до начальника Управления пожарной охраны Омской области. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения