Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

НЕБОГАТЫХ Наталья Викторовна

4 мая, 2022 1193 Просмотра
Поделиться

Директор ООО «Защита АгроСоюз»

Адрес: 305007, г. Курск, ул. Сумская, д. 5, оф. 42

Сайт: agro-shit.com

Наталья Небогатых: «Экологически чистые продукты — это запрос современности»

Наталья Викторовна Небогатых — эколог не только по образованию, но и по своей принципиальной жизненной позиции. «Экология — это мой образ жизни!» — так она утверждает и подкрепляет свой девиз конкретным делом.

Наталья Викторовна — основатель и руководитель ООО «Защита АгроСоюз» — современного российского предприятия малого бизнеса. Она окончила МГУТУ им К. Г. Разумовского по специальности «Экология природопользования». Компания образована в ноябре 2015 года. Направление деятельности — производство биологических фунгицидов, инсектицидов, инокулянтов и стимуляторов роста для защиты, питания, роста растений и семенного материала, способствующие восстановлению природного плодородия, санации, гумусообразованию и структуризации почвы.

Вся продукция предприятия — уникальная. Это собственные разработки, опирающиеся на передовые технологии и многолетний научный опыт.

На сегодняшний день важный и актуальный   момент в нашей жизни — применение биопрепаратов в сельском хозяйстве, — говорит Наталья Викторовна. — Это экология, качество продуктов, это здоровье нации. Садоводы, ЛПХ, КФХ это хорошо понимают. Активно используют нашу продукцию, получают результаты и дают на неё хорошие отзывы. Сложнее дело обстоит с крупными агрохолдингами. Там предпочитают использовать традиционные химпрепараты. Поэтому мы стремимся не только продавать нашу продукцию, наращивать объёмы производства и сбыта, но и ведём   активно разъяснительную работу — почему именно применение биопрепаратов сейчас актуальны в сельском хозяйстве, публикуем статьи, участвуем в выставках, форумах.

По ряду статистических данных более 600 миллионов гектар земель пострадали из-за применения химпрепаратов и выведены из сельхозоборота. Ещё одним катастрофическим последствием непродуманного применения химикатов является массовая гибель почвенной биоты, полезных насекомых, в первую очередь, пчёл. Поэтому вопрос перехода на экологически чистые, безопасные препараты для сельского хозяйства — это уже из области выживания человечества и планеты в целом.

Мы взяли курс на новейшие тенденции в данном вопросе. Недавно наши препараты успешно прошли испытания и показали результат, который нас удовлетворил. В ходе исследований вредители погибли, а полезные насекомые — в данном случае божьи коровки — остались невредимыми. Это говорит о том, что наши препараты воздействуют точечно и работают так как нужно при полном соблюдении требований экологии, — поясняет Наталья Викторовна.

Биопрепараты, производимые компанией, зарегистрированы под торговой маркой «Имуназот», «Грибофит», «Флоразот» и «Биоместин». Они используются в производстве зерновых, масличных, бобовых культур, в выращивании кукурузы, свеклы, сои, льна, овощей, фруктов, а также другой плодоовощной, ягодной культуры, цветочно-декоративной продукции.

География поставок продукции ООО «Защита АгроСоюз» — вся Россия: крестьянско-фермерские и тепличные хозяйства, виноградники, центры природного земледелия, питомники, садово-огороднические товарищества. Налажены партнёрские отношения с Казахстаном, Белоруссией, ведутся переговоры с Молдовой и другими странами СНГ. Все они заинтересованы в выращивании экологически чистых продуктов, в том числе для диетического и детского питания. Кроме того, использование продукции компании даёт экономическую выгоду.

Компания активно взаимодействует с Курской государственной сельскохозяйственной академией им. проф. И. И. Иванова, Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Всероссийский научно-исследовательский институт земледелия и защиты почв от эрозии», Федеральным государственным бюджетным учреждением науки «НИИ сельского хозяйства Крыма».

ООО «Защита АгроСоюз» ежегодный участник Курской Коренской Ярмарки. В 2016 году компания награждена Дипломом выставки «Воронежская Усадьба. Дача. Сад. Огород». В 2017 и 2018 годах участвовала в региональном форуме малого и среднего предпринимательства. Микробиологические комплексы «Имуназот» и «Грибофит» дважды удостоены золотых медалей агропромышленной выставки России «Золотая Осень» на ВДНХ в Москве. Работа компании отмечена губернатором Курской области. В 2019 году — диплом «Лучший экспортер года». В 2020 году — участие в международной выставке в Казахстане. В 2020 и 2021 годах — победа в региональном конкурсе ТПП Курской области «Золотой Меркурий». В 2021 году — вступление в «Агросоюз Курской области». Компания регулярно публикует статьи в сельскохозяйственных газетах и журналах АПК.

Наталья Викторовна в 2021 году победила в региональном конкурсе ТПП Курской области «Бизнес-леди Курск». Она активно принимает участие в бизнес-миссиях совместно с делегацией Курской ТПП во многих городах России, Белоруссии, Молдовы.

Особо стоит сказать о коллективе ООО «Защита АгроСоюз». В 2021 году предприятие вошло в Топ-100 лучших семейных компаний в России. В компании трудится сын Александр, продолжая дело отца — Ивана Викторовича Небогатых. На предприятии работает ряд талантливых и профессиональных сотрудников, которые объединены одной целью: здоровая почва — здоровый урожай. Девиз компании — «Наши силы в природе!».

Мы планируем расширяться, — делится планами Наталья Викторовна. — Но нам очень нужна государственная поддержка. Наше направление новое и пока по нему не разработано оптимальной системы помощи предпринимателям, нет в достаточном количестве грантов, других видов поддержки. Очень дорогой и долгий процесс регистрации продукции. Для развития органического земледелия необходимы агрономы и другие специалисты, работающие с биотехнологиями. Мы надеемся, что в скором времени всё наладится, на нас обратят внимание крупные сельхозпроизводители. Потому что экологически чистые продукты — это запрос современности, а биотехнологии — это наше настоящее и будущее.

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр