Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

10 лет Сибирскому институту геотехнических исследований (ООО «СИГИ»)

4 мая, 2022 1209 Просмотров
Поделиться

27 февраля 2022 года — институт отметил свой 10-летний юбилей.

Сегодня ООО «СИГИ», возглавляемый Алексеем Ивановичем Быкадоровым, является специализированной организацией в области геомеханики горнодобывающего производства, геотехнических исследований и инженерных изысканий. Эти направления деятельности за последние годы сделали существенный рывок в развитии как в технологическом плане института, так и в научном. И здесь главенствующая роль отводится коллективу ООО «СИГИ» – высококвалифицированным экспертам, для которых нет такого вопроса в области инженерных изысканий, геомеханического анализа, открытых или подземных горных работ, который они не могли бы решить.

Мониторинг и оценка взаимодействия природной и техногенной среды в конечном счёте определяют безопасность добычи полезных ископаемых и требуют максимальной точности измерений, расчётов, прогнозов и многих других трудновыполнимых, но очень важных условий. В ООО «СИГИ» создана и постоянно совершенствуется система автоматизированного мониторинга, суть которого – исключить необходимость работы в труднодоступных и опасных местах и устранить возможность человеческой ошибки.

Деятельность института, как свидетельствуют минувшие 10 лет, является неотъемлемой частью развития экономики Российской Федерации. Вопросы безопасности и охраны природы при проведении подземных работ стоят на первом плане, и это направление является одним из главных в обширном перечне тем, которыми занимается институт.

От души поздравляем Алексея Ивановича Быкадорова и коллектив института с юбилеем и желаем дальнейшей плодотворной работы на благо нашего Отечества!

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр