Журнал Успех #4 2016г

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Удивительные истории! Ромео и Джульетта В. Вальков

Ромео и Джульетта

Удивительные истории! Ромео и Джульетта
В. Вальков
Молодой таджик Шахро из Куляба работает в нашем жеке, убирает двор и подъезды, вывозит мусор. У нас все зовут его Сашей. Однажды он поздоровался со мной, я ему ответил: «Здравствуй, труженик». Ему это понравилось, и с тех пор мы друзья. Саша знает всё, что происходит на нашей улице, и с ним иногда интересно поговорить – он с удовольствием делится новостями. Он хороший парень.
Я сидел на лавочке у подъезда и набрасывал сюжет этой истории. Саша сел рядом, без церемоний заглянул в блокнот, прочитал написанное и сказал:
– Дети двух директоров? Ромео и Джульетта? Какой Монтекки и Капулетти? Это же Роман Метаков из «Семёрочки», а Джульетта – никакая не Джульетта, и Юлька Кобулова, дочка директора «Сферы». Они дружат, только ничего у них не получится. Родители против.
– Ты знаешь Шекспира? – спросил я.
– Кто такой Шекспир? У кого он работает, у Кобулова или у Метакова? – спросил наивный Саша.
– Это неважно, говорю я. Подробнее…

Деловые люди! Алексей Старцев: Хочу трудиться!

Алексей Старцев

Деловые люди — Алексей Юрьевич Старцев
Председатель совета директоров НПП «Норд»
Адрес: Нижегородская обл., г. Арзамас, пос. Высокая гора, 19-а
Алексей Старцев: Хочу трудиться! 
Трудясь, человек живёт в полной мере – по-настоящему, честно, принося пользу и приобретая счастье. Через труд Алексей Старцев идёт к благородной цели – сделать мир добрее и прочнее. Он знает и падения , и потери, он превозмогает их созидательной силой труда. Всё , чего он достиг, что имеет, заработано благодаря труду и посредством труда будет передано людям.
У Алексея Юрьевича визитки 2-х типов: одни предназначены для сугубо деловых контактов, другие – для дружеских. Начнём с официального представления.
 Закончив с отличием среднюю школу №9 с физико-математическим уклоном г. Перми , А.Ю. Старцев поступил в Ленинградский кораблестроительный институт. Учился по специальности гидроаэродинамика. Подробнее…

Альдебиров Рамзан Юсупович «Сила врача – в его сердце!»

Альдебиров Рамзан Юсупович

Альдебиров Рамзан Юсупович
Начальник Медико-санитарной части МВД России по Чеченской Республике
Кавалер ордена А.А. Кадырова
Заслуженный врач Чеченской республики
Подполковник внутренней службы
Отличник здравоохранения РФ
Отличник здравоохранения Чеченской республики
Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почётными грамотами и благодарностями МВД РФ, министра внутренних дел ЧР, Председателя Совета ЧР.

Адрес: г. Грозный, ул. Гурина, д.1.
Сила врача – в его сердце! 
Рамзан Юсупович Альдебиров возглавляет ФКУЗ «МСЧ МВД России по Чеченской Республике» 11 лет. Практически не был в отпуске – оставить свой пост даже на неделю для него – непозволительная роскошь. Обеспечить беспрерывное качественное медицинское обслуживание всех сотрудников МВД Чечни – задача не столь простая. Сегодня в части заведено более чем 38 тысяч амбулаторных карт.
— Рамзан Юсупович, как случилось, что Вы выбрали медицину?
— Может быть, это она меня выбрала. Подробнее…

Итоги Салона «Архимед» изобретения и инновационные технологии!

Салон Архимед 2016

Итоги 19-го Салона «Архимед — 2016»
С 29 марта по 1 апреля 2016 года в Москве на территории КВЦ «Сокольники» состоялся 19-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».
Салон «Архимед» собрал свыше 300 организаций, участников из 18 государств и 38 регионов Российской Федерации, которые представили свои изобретения и инновационные проекты.  
В этом году Салон «Архимед» был приурочен к 55-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос. 
В ходе подготовки и проведения Салона «Архимед» совместно с Министерством обороны РФ, Министерством внутренних дел РФ, Роспатентом, МЧС России, Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, ГК «Автодор », Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департаментом градостроительной политики города Москвы были организованы специализированные конкурсы. Подробнее…

«Вега»: 60 лет надёжной связи !

Штефан Владимир Иванович
Генеральный директор АО «ВНИИ «Вега»
Кандидат технических наук, доктор экономических наук
«Вега»: 60 лет надёжной связи !
Подобные предприятия в народе с гордостью называют «оборонкой» и , говоря про них , невольно понижают голос: мол, там делают такое… но это большой секрет! Действительно, многое из того, что производится на «Веге», носит гриф секретности и предназначено для нужд армии, и когда-то информация об этом закрытом НИИ, его сотрудниках и продукции была, что называется, не для широкой огласки. Но времена меняются, и сегодня каждый может зайти на сайт vniivega.ru, чтобы получить сведения, за которыми во времена «холодной войны» охотились иностранные разведки.
 

— Да, теперь мы частично «рассекреченные», — смеётся генеральный директор института Владимир Штефан. — Сегодня «Воронежский научно -исследовательский институт «Вега» — современное, устремлённое в будущее предприятие с полным научно -производственным циклом. Подробнее…

Конкин Владимир Алексеевич — Нести свет и давать надежду!

Конкин

Конкин Владимир Алексеевич  
Советский и российский актёр театра и кино 
Заслуженный артист УССР   
Заслуженный артист РФ  
Лауреат премии имени Ленинского комсомола.
Нести свет и давать надежду!
 

Владимир Алексеевич Конкин родился 19 августа 1951-ого года в городе Саратове. Отец его занимал должность главного ревизора Приволжской железной дороги, а мать работала в издательстве. Ребёнок был поздним – его родителям уже исполнилось по сорок лет.
В пять Вова заболел скарлатиной, и болезнь дала осложнение – порок сердца. Родители очень заботились о ребёнке и берегли его. Мальчику были противопоказаны физические нагрузки, но ничто не мешало развивать его ум и чувство прекрасного, и Конкины водили сына по музеям и театрам. Вова рос мечтателем и фантазёром. Он много читал и любил сочинять собственные маленькие истории, а потом рассказывать их знакомым.
В десятом классе будущий актёр начал заниматься в детской студии Натальи Сухостав. Подробнее…

Елена Михайловна Коробская — Главное, чтобы ребёнок был счастлив!

«Детский дом № 20 «Надежда»

Главное, чтобы ребёнок был счастлив!
«Детский дом № 20 «Надежда»
Для подростка, только-только вступающего в большую и не простую жизнь, вопрос выбора профессии трудно решаемый. Даже, когда в этом процессе активно участвуют его родители. Что ж говорить о юноше или девушке – воспитаннике детского дома? Правда, если они воспитанники государственного казённого учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 20 «Надежда», что в селе Балахоновское Кочубеевского района Ставропольского края , и где директором Елена Михайловна Коробская, то здесь профессиональное определение ребят отнюдь не формальность, а необходимость.

Но к этому ребят нужно ещё подготовить , посему основным направлением работы детского дома является реализация основополагающего права каждого ребёнка жить и воспитываться в семье. Именно семейная атмосфера – тот фундамент, на котором «Надежда» строит свою деятельность. Подробнее…

Белик Александр : Главный бонус фирмы Конус!

Белик Александр

Белик Александр Александрович,
Генеральный директор ООО «Конус»
Адрес: г. Новосибирск, Комбинатский переулок 3, корпус 6
Главный бонус фирмы «Конус»!

В презентации главной ежегодной премии «Национальная марка качества», в частности, говорится: «Цель ежегодной премии «НАЦИОНАЛЬНАЯ МАРКА КАЧЕСТВА» – распространение лучших примеров добросовестности и качества управленческих решений, поощрение прозрачного и грамотного подхода к ведению бизнеса, поддержка и популяризация образцовых производителей товаров и услуг, развитие и совершенствование стандартов качества и надёжности предпринимательской деятельности».

Одним из таких примеров за 2016 год стало ООО «Конус» из Новосибирска, возглавляемое его основателем и генеральным директором Александром Беликом.
Александр Александрович вместе со старшим братом Владимиром Александровичем – в предпринимателях с середины 90-х. Подробнее…

ООО «ИНДИД-ПРОЕКТ»: Мы предлагаем инновационные решения!

«ИНДИД-ПРОЕКТ»

Успешные компании
Игорь Гороховцев: Мы предлагаем инновационные решения!
Гороховцев Игорь Спартакович
Генеральный директор ООО «ИНДИД-ПРОЕКТ».
http://www.indeedproject.ru
Сегодня ООО «ИНДИД-ПРОЕКТ» представляет собой результат синтеза проектного и инжинирингового направления. Это интенсивно развивающееся предприятие, предлагающее промышленности широкий спектр услуг. Фирма, построенная на солидном и прочном фундаменте профессионализма и надёжности, растёт, расширяется и осваивает новые сферы деятельности. Динамизм компании позволяет с уверенностью смотреть в будущее, наращивать темпы и объёмы производства, претворять в жизнь новые проекты.

Руководитель ООО «ИНДИД-ПРОЕКТ» Игорь Гороховцев, выпускник Ленинградского высшего военного инженерно-строительного училища имени А.Н. Комаровского (ныне Военный инженерно-технический университет), на исходе перестройки он уже был опытным инженером-энергетиком и имел престижную работу в Государственном морском проектном институте Минобороны. Подробнее…

Денежные реформы России — Деньги Петра первого!

Денежные реформы России Деньги Петра I В денежной реформе Петра I можно выделить три этапа. Первый продолжался с 1698 по 1704 год. Второй – с 1705 по 1717-й и третий – с 1718 по 1724 год. Начав денежную реформу , Петр I оказался лицом к лицу с теми же задачами, что и его отец Алексей Михайлович в 1654 году. Замысел реформатора состоял в том, чтобы ввести в обращение крупные серебряные монеты, а их мелкие фракции заменить медными. Большой трудностью при проведении реформы явилось преодоление недоверия широких кругов населения к медным монетам, так как были живы ещё воспоминания о Медном бунте 1662 года. Главной задачей первого этапа реформы на фоне постоянной нехватки серебра было постепенное введение в обращение медной монеты. Её появлению предшествовала разъяснительная работа с населением. Правительство оповестило народ о предстоящих нововведениях в денежной системе. Подробнее…

При каком уровне инфляции выгоднее брать кредит?

дефляция

Эта загадочная дефляция! По данным Росстата, в период со 2 по 8 августа 2016 года в России впервые за пять лет наблюдалась недельная дефляция в размере 0,1%. Этот факт вызвал разные суждения : от «ура, конец периоду рецессии !» до «вот теперь-то экономика , точно, рухнет !». Что же происходит на самом деле, и какие последствия дефляция может иметь для бизнеса и для рядового потребителя? Пожалуй, большая часть жизни трудоспособного населения нашей страны прошла в эпоху, когда цены постоянно росли, жизнь дорожала, а деньги обесценивались. Многим памятны 1991–95 годы со скачками цен , исчисляемым сотнями и даже тысячами процентов. Мы воспитаны на представлении, что инфляция – это зло, и с ней надо всячески бороться. Между тем, если сопоставить динамику годовой инфляции с таким фундаментальным показателем экономики как валовый внутренний продукт (ВВП), картина получается далеко не однозначная.
На графиках показан период с 1991 по 2014 годы. Подробнее…

Ивана Николаевича Гавалиди «Традиция семьи Гавалиди»

Ивана Николаевича Гавалиди

Традиция семьи Гавалиди 
Династия строителей – гордость Владикавказа
Владикавказ, столица республики Северная Осетия – Алания, один из крупнейших городов Северо-Кавказского федерального округа, промышленный, научный, культурный и образовательный центр, город воинской славы. Владикавказ имеет развитую строительную индустрию. В городе строятся многоквартирные дома высокого качества по новым технологиям, в том числе дома комплексной конструкции из керамического кирпича, с полной инфраструктурой, благоустройством, инженерными сетями, множеством объектов социально-бытового назначения. Во Владикавказе строительство сочетается с бережным отношением к окружающей среде.

Профессия строителя в Северной Осетии – одна из самых почитаемых, ответственных и благородных. Созидательный талант строителей – это прошлое, настоящее и будущее города, его олицетворяет одна из самых уважаемых семей во Владикавказе – семья строителей Гавалиди, которая сохраняет верность этой профессии из поколения в поколение. Подробнее…

Ковальская Елена Владимировна «Обо мне рассказывать нечего – я обыкновенный человек»

Елена Владимировна Ковальская

«Обо мне рассказывать нечего – я обыкновенный человек». Ковальская Елена Владимировна Член-корреспондент Международной академии инвестиций и экономики строительства.

Она никогда не стремилась занимать руководящие посты. И считает, что «о себе рассказывать нечего», ведь таких, как она, очень много. «Я самый обыкновенный человек», — говорит эта красивейшая женщина. Елена Владимировна Ковальская – человек, любящий свой город и гордящийся историей своей семьи. Её родители, Роза Павловна (имя в честь Розы Люксембург) и Владимир Константинович Степановы, познакомились на фронте, встретившись на знаменитом 3-ем Белорусском… Фронтовая любовь перенесла все тяготы военного времени и боевых действий. Семнадцатилетняя Роза была радисткой. Молодых девчонок забрасывали на передовую для передачи сведений о перемещении гитлеровских частей и корректировки ведения огня. Владимир был мобилизован из силовых структур, служил адъютантом генерала С.А.Красноярского. Подробнее…

Бухгалтер… искусство и счастье. Ибрагимова Алсу Абдулкадировна

Ибрагимова Алсу Абдулкадировна

Ибрагимова Алсу Абдулкадировна Главный бухгалтер ООО «Партнёр НКТ» «Бухгалтер года – 2016» Адрес: г.Ульяновск, ул. Академика Павлова д.38 стр. 1 Бухгалтер… искусство и счастье. Часто люди, от чьего труда во многом зависит не только благосостояние, а само существование любой организации, оказываются в тени. Как правило, они не очень любят быть на виду, считая, что просто выполняют свою работу. Алсу Абдулкадировна всю свою жизнь посвятила бухгалтерскому делу , не видя в этом ничего выдающегося. Но , по отзывам её сослуживцев, это человек, который «рутинную работу» превращает в искусство. И они очень горды, что её труд отмечен особо : в рамках Церемонии официального общественного признания «Элита национальной экономики» премия «Бухгалтер года – 2016» вручена главному бухгалтеру ООО «Партнёр НКТ» А.А.Ибрагимовой.
Свою профессию она выбрала без тени сомнений. И процесс нравился, и характер такой — скрупулезность, аналитический ум и ответственность всегда были её сильными сторонами. Подробнее…

Kaspersky Industrial Cyber Security. Контратака на кибератаку!

Kaspersky Industrial Cyber Security

Можно ли предотвратить угрозу взлома индустриальной компьютерной системы? «Лаборатория Касперского» разработала уникальное решение, во многом превосходящее лучшие мировые аналоги.
«Мы понимаем, что защищать индустриальные системы может быть непросто, но делать это надо обязательно, и делать максимально качественно. Это без преувеличения может быть вопросом жизни и смерти. Именно поэтому безопасность критической инфраструктуры – ключевой приоритет для нашей компании».
Евгений Касперский
Из фантастики в реальность
Кража денег с банковского счёта сегодня далеко не единственное оружие в арсенале хакеров и создателей вредоносного ПО. Взлом индустриальных систем может не только привести к остановке производства, но и вызвать техногенную катастрофу трудно представимого масштаба. К примеру, прекращение подачи электроэнергии 14 августа 2003 г. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения