Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Бухгалтер… искусство и счастье. Ибрагимова Алсу Абдулкадировна

Ибрагимова Алсу Абдулкадировна
15 октября, 2016 2760 Просмотров
Поделиться

Ибрагимова Алсу Абдулкадировна
Главный бухгалтер ООО «Партнёр НКТ»
«Бухгалтер года – 2016»
Адрес: г.Ульяновск, ул. Академика Павлова д.38 стр. 1
Бухгалтер… искусство и счастье.
Часто люди, от чьего труда во многом зависит не только благосостояние, а само существование любой организации, оказываются в тени. Как правило, они не очень любят быть на виду, считая, что просто выполняют свою работу. Алсу Абдулкадировна всю свою жизнь посвятила бухгалтерскому делу , не видя в этом ничего выдающегося. Но , по отзывам её сослуживцев, это человек, который «рутинную работу» превращает в искусство. И они очень горды, что её труд отмечен особо : в рамках Церемонии официального общественного признания «Элита национальной экономики» премия «Бухгалтер года – 2016» вручена главному бухгалтеру ООО «Партнёр НКТ» А.А.Ибрагимовой.

Свою профессию она выбрала без тени сомнений. И процесс нравился, и характер такой — скрупулезность, аналитический ум и ответственность всегда были её сильными сторонами. О кончив в 1982 году сельскую школу, уехала учиться в техникум в Ульяновске, где и получила заветную специальность. Работала сначала в системе образования, потом на Ульяновском заводе «Электромаш». Наряду с основой работой начала помогать вести бухгалтерию начинающим предпринимателям. Когда завод остановил производство и прекратил существование, В.Н.Новосёлов , с которым они работали вместе , предложил ей занять должность главного бухгалтера в своей компании «Мехспектр». А в 2009-ом он, изобретатель, имеющий более 10 патентов Федеральной службы интеллектуальной собственности РФ, решил создать собственное производство, ориентированное на нужды компаний, связанных с нефтегазовой отраслью, ‒ ООО «Партнёр НКТ». И помощь А.А.Ибрагимовой в сопровождении всех финансовых вопросов стала неоценимой.

Деятельность ООО «Партнёр НКТ» охватывает все основные технологические процессы обработки металла, начиная с проектных работ и заканчивая упаковкой и доставкой изделий. Ведущее направление работы компании ООО «Партнёр НКТ» ‒ разработка, изготовление узлов защиты погружных кабельных линий от механических повреждений. Среди клиентов ‒ компании и подразделения ПАО «Газпром» и ОАО «НК» Роснефть» и другие организации, чья деятельность связана с нефтедобычей, а география поставок изделий – от Камчатки до Чёрного моря. Виктор Николаевич очень ценит свой коллектив, и считает, что во многом успехи компании определили те люди, которые работают рядом с ним.
Оформление договоров, расчёт себестоимости и рентабельности производства, ведение всех финансовых документов, отчёты, начисления заработной платы – вот лишь краткий перечень основных обязанностей бессменного главного бухгалтера ООО «Партнёр НКТ». Во многом благодаря её высокому профессионализму : постоянному мониторингу всех изменений законодательства, осваиванию новейших бухгалтерских программ и ежедневному повышению своей квалификации, а, следовательно, возможности работать с каждым клиентом индивидуально, компания признана одной из ведущих в своей нише рынка.

Но не только благодаря своему профессиональному мастерству Алсу Абдулкадировна пользуется любовью и уважением. Это тонкий, деликатный человек с огромным жизненным опытом, отзывчивый к чужим проблемам, готовый прийти на помощь и поддержать в любой жизненной ситуации.
«У нас замечательный коллектив, и я счастливый человек – как все мы, я с огромной радостью иду на работу, и с радостью иду домой», — признается А.А.Ибрагимова.
У неё большая семья: любящий муж, сын с женой, сестры, братья их семьи. И самый главный человек – двухлетний внук Камиль, как она говорит , её «награда и подарок к 50-летию ». Она любит читать, выбираться на природу, встречать гостей : её дача – это место общения и отдыха не только семьи, но и многочисленных друзей всех её домочадцев. И Алсу Абдулкадировна теперь очень любит готовить!

Беседовала:Дарья Иванова

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр