Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

«ЗДРАВА»: Когда пациенты становятся друзьями!

Соколович
28 апреля, 2016 3501 Просмотр
Поделиться
Соколович Елена Георгиевна

Соколович Елена Георгиевна

Директор и основатель ООО «Стоматологическая клиника «Здрава»

Обладатель почётного знака «За заслуги в здравоохранении»

 

«ЗДРАВА»: Когда пациенты становятся друзьями

 

            Врач по призванию остаётся врачом и после работы – он готов прийти на помощь всегда. Для Елены Георгиевны главный ориентир профессиональной деятельности – здоровье тех, кто обращается в её клинику, поэтому и прибыль предприятия она измеряет не в денежном выражении, а счастливыми улыбками пациентов. Специалисты «Здравы» своим добросовестным трудом зарабатывают доверие и дружбу взрослых и маленьких жителей Томска.

Елена Георгиевна, сейчас, когда современные стоматологические технологии есть повсюду, что помогает Вам поддерживать высокую конкурентоспособность?

— Могу сказать, что мы ничего специально не предпринимаем, не разрабатываем какую-то рыночную стратегию или стандарты обслуживания – мы просто относимся ко всем, кто пришёл в «Здраву» на приём или позвонил нам ради совета, так, как если бы это были наши родные и близкие. Не оставляем без внимания никого, и лечим людей от чистого сердца. Такие вот у нас принципы работы. Я и сама не могу иначе, да и сотрудники у меня подобрались из того же теста. Важно и то, что внутри коллектива мы сами ощущаем себя семьей, впрочем, родство между докторами действительно есть.

У нас работают супруги Кульгавчуки – они краеугольный камень нашей клиники. Егор Николаевич — главный врач и оперирующий хирург. Его специализация – очень сложные операции и имплантации. Мы высоко ценим его профессионализм и опыт,  во всех неординарных случаях обращаемся к нему за консультацией. Виктория Сергеевна — замечательный терапевт. Обожаем её и берём с неё пример отношения к людям. Руки у Виктории Сергеевны золотые!  Поэтому, если возникают трудности в лечении, направляю пациентов к ней, у неё всё получается классно! А хобби у неё с мужем такое — ездят на различные обучающие курсы и очень часто.

Все наши врачи настолько чутко относятся к больным, настолько быстро, качественно и легко выполняют свою работу, что пациенты буквально бывают в недоумении: «Как уже всё сделано?» Частенько в восторг их приводит приём у хирурга Евгения Борисовича Мирошникова, а ведь ему приходится и зубы удалять, и имплантации делать. Стоматолог Андрей Анатольевич Синников – левша, и у него, как у того самого Левши, действительно всё получается ювелирно. Татьяна Андреевна Немцева – детский доктор, ребятишки у неё лечатся с удовольствием. Она постоянно осваивает что-то новенькое и побеждает в профессиональных конкурсах; ещё, будучи студенткой, заняла 1 место в Международной студенческой олимпиаде по прямым реставрациям.

 

А Ваша семья причастна к стоматологии?

— У нас работает мой сын – Георгий Алексеевич Соколович. Он ортопед, и его пациенты ни за что ни на кого его не променяют, потому что он прекрасно умеет решать их проблемы. Смотрю на его работы — аккуратные, функциональные, сделаны с душой. Наверное, это настоящее счастье – испытывать гордость за сына, полностью осознавая степень его профессионального мастерства. Могло ли быть иначе? Георгий с самого детства в стоматологии, потому что непрестанно брала его с собой на работу, и это стало для него самой убедительной профориентацией. Дочке Александре сейчас 16, и она уже сделала свой выбор – продолжит династию.

Мне самой хотелось быть учителем, но я из семьи потомственных врачей, и мама, в конце концов, вдохновила меня выбрать семейную профессию. А важное для педагога умение общаться с детьми пригодилось мне, когда я работала детским стоматологом.

 

Что привело Вас к решению основать собственную клинику?

— Опять-таки не было какого-то специального решения на этот счёт. В жизни я предпочитаю принимать то, что она мне посылает, просто следую всем поворотам судьбы. Умею не только все благодарно принимать, но и наводить порядок в том, что ниспослано. Собственно всегда попадались люди, которые, видя со стороны моё желание работать и результаты труда, подводили меня к мысли, что надо начать своё дело, что надо его развивать. Я благодарна всем, кто меня направлял и ободрял во время моего становления как предпринимателя.

Этапы развития клиники «Здрава» проходили с разными успехами в разные времена, в т.ч. и в кризисные… Но ничто не было нам помехой, ведь мы служим людям, поэтому всегда готовы найти способ помогать им. Вспоминается такой курьёзный случай. В моё дежурство позвонил человек с острой болью, ему нужен был какой-нибудь совет, потому что на приём прийти он никак не мог, не мог даже до аптеки дойти – неотлучно охранял режимный объект. Я начала искать народные рецепты, чтобы купировать боль, обнаружила, что свекла может быть подходящим средством. Ему это действительно помогло, и он от души благодарил. В другой день, обращается по телефону дама с такими же симптомами, я ей без запинки рассказываю про чудодейственную свеклу, чувствую по её реакции замешательство. Тут меня осенило, спрашиваю: «А прийти Вы к нам можете?» — дама с облегчением выдохнула: «Конечно, сейчас приду». Помогли ей, с тех пор дружим.

 

Какие виды услуг в стоматологии оказывает «Здрава» сегодня?

Сейчас стоматологическая клиника «Здрава» имеет 2 отделения в разных районах Томска. Оказываем все виды услуг для взрослых и детей, в т.ч. комплексное лечение заболеваний пародонта высокой степени тяжести по специально подобранной методике; реабилитацию онкологических пациентов (больных) после оперативного вмешательства с использованием специальных  полимерных протезов; комплексное лечение частичной или полной потери зубов с использованием специализированных антропометрических и регистрирующих аппаратов; восстановление целостных зубных рядов с использованием сканера и работы с аппаратом Zircon Zahn; художественную реставрацию  с использованием технологий 3-х-мерного моделирования; отбеливание аппаратное по современной безопасной  Zoom- технологии.

Награды Соколович

Стоматологическая клиника «Здрава» — лауреат Национальной премии «Предприятие года — 2015», лауреат конкурса «Золотая медаль «Европейское качество» в номинации «100 лучших организаций России. Медицина и здравоохранение», приглашена к участию во Всероссийском конкурсе «100 лучших организаций и предприятий России — 2016».

Беседовала Людмила Калинина

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр