Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Передовые технологии, безупречные решения.

Бухен Индастриал Сервисез
28 сентября, 2017 4149 Просмотров
Поделиться

 Успешные компании. .

Охотникова Людмила Геннадьевна

Охотникова Людмила Геннадьевна.

Генеральный директор ООО «Бухен Индастриал Сервисез».

Адрес: 450112, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Строительная, д. 1/3.

Передовые технологии, безупречные решения.

ООО «Бухен Индастриал Сервисез» — 10 лет успеха.

 

Технологическое предпринимательство, несмотря на риски, пробивает дорогу, выходит на широкий рынок и вскоре оказывается в числе лидеров. Выживает бизнес, делающий ставку на инновации. Пример – немецкая компания «Бухен УмвельтСервис». Компания, созданная в 1844 году в г. Кельне, десять лет назад открыла свое дочернее предприятие в России. Инициативная группа амбициозных молодых людей, обладающих творческими способностями, креативным мышлением и лидерскими качествами реализует научно-технический и интеллектуальный потенциал, используя инвестиции и мировой опыт материнской компании. Сегодня компания в числе лидеров отечественного бизнеса.

В конце 1980-х годов в России начала свою деятельность немецкая компания Buchen Group, специализирующаяся на рынке промышленных услуг в Европе и других регионах мира. Имя Buchen является синонимом современных, надёжных и экологически чистых технологий.

Ведущие топ-менеджеры Buchen UmweltService, Buchen-ICS гг. И. Шиффер, Г. Ретген стали инициаторами учреждения дочернего предприятия на территории РФ. К сожалению, обоих уже нет в живых, но начатое ими дело активно и успешно продолжили их преемники гг. Х. Когель, Ф. Й. Энглиш, М. Йюршик.  Возглавила дочернее предприятие специалист по внешнеэкономическим связям, выпускница Башкирского государственного университета Л. Охотникова. Общие идеи, целеустремлённость, умение завязывать деловые контакты сплотили группу единомышленников из пяти человек, с которыми и началась история развития и становления ООО БИС. Определили поле деятельности, скоро пришла уверенность в успехе молодой компании, в её перспективах.

На первых порах обязанности не делили, занимались поиском клиентов, поставками оборудования и проектами одновременно. Достижение успеха в любом деле требует воодушевления, оно даёт плоды в сочетании со здравым смыслом, практичностью, умением доводить идею до практики. С ростом объёмов росла и компания, разрастался коллектив. Специалистов искали среди выпускников Уфимского государственного нефтяного технического университета и других местных вузов, из них растили собственные кадры. Становлению бизнеса, конечно же, активно помогали и продолжают помогать немецкие специалисты. Оказалось, что компания необходима на российском рынке промышленных услуг, и вскоре она стала чуть ли не монополистом в отрасли – она сделала передовые инновационные технологии востребованными и незаменимыми. Многие конкуренты подобными технологиями не владели.

Технологическое отставание России от Запада – притча во языцех. Инициативные предприниматели преодолевают предубеждение и выбирают как основу бизнеса современные технологические решения. В своей работе уфимские специалисты использует опыт головной компании Buchen Group, активно участвуя в её  образовательных программах,  практических семинарах по обмену опытом, тренингах. Собственный персонал, профессиональная организация работ, уникальные технологии, мобильные промышленные установки, – таковы козыри компании, которая предлагает заказчикам компетентные, безупречные решения. Спектр услуг компании включает деятельность по чистке резервуаров, утилизации, промышленной чистке технологического оборудования, включая химическую чистку, катализаторный сервис. При этом применяется современное сертифицированное оборудование, которое незаменимо при механических и очистных работах в резервуарах, цистернах, трубопроводах, реакторах и т. д. Вся деятельность компании ориентирована на промышленность топливно-энергетического комплекса. Среди клиентов фирмы – крупнейшие нефтеперерабатывающие и нефтехимические предприятия Роснефти, Газпромнефти, Лукойла, Татнефти, Сургутнефтегаза, Сибур, ННК, Русвинил, Каспийский трубопроводный консорциум (Россия, Казахстан), корпорация «ЭксонМобил»  и другие компании. Нуждающиеся в промышленных услугах лидеры предпочитают обращаться к профессионалам, которые гарантируют качество.

Менеджеры ООО «Бухен Индастриал Сервисез»
Менеджеры ООО «Бухен Индастриал Сервисез»
Менеджеры ООО «Бухен Индастриал Сервисез»
Азгамов Р.Н.   ООО «Бухен Индастриал Сервисез»

Компания осуществляет полный объём работ по обслуживанию технологических установок. Некоторые операции уникальны, в России их осуществляет только уфимские специалисты немецкой компании. Успешно применяется гидроструйная чистка в зимний период при температурах до минус 30°C. Применяемая технология холодной чистки обеспечивает точность, скорость и качество. Эксклюзивная закрытая система чистки резервуаров отвечает новейшим экологическим и техническим требованиям, работает эффективно и быстро, исключая трудоёмкую ручную очистку. Промывка cистем трубопроводов, теплообменного оборудования, емкостей, резервуаров, химических аппаратов, котельных агрегатов, колонн и т.д. проводится химическим способом без демонтажа.

Лидирующее положение компании, востребованность на рынке промышленного сервиса способствуют её развитию. Предприятие уже несколько лет успешно работает на объектах в России, Белоруссии, в Казахстане. Реализовано множество проектов различной сложности, компания участвует также в международных проектах, осуществляемые материнской компанией. Успешная деятельность дочерней компании побудила Buchen Group открыть ещё один филиал в России.

Компания быстро и гибко реагирует на запросы заказчиков. Создана развитая логистическая система, передвижное высокотехнологичное оборудование всегда готово к работе на территории заказчика. Это также даёт преимущество, в особенности при решении специальных задач и в чрезвычайных ситуациях. При этом соблюдаются высочайшие требования к обеспечению безопасности здоровья человека и состояния окружающей среды. Российские отделения Buchen Group имеют соответствующие сертификации в областях обеспечения качества, безопасности и экологичности производства и работают по признанным во всем мире стандартам SCC, соблюдение которых регулярно проверяется независимыми аудиторами.

За десятилетие работы накоплен большой опыт. Сейчас в компании более 100 сотрудников. Один из факторов успеха – постоянная работа над диверсификацией рынка, профессиональный маркетинг, выбор приоритетных проектов. Компания реализует планы по дальнейшему развитию бизнеса.

Успешная работа компании достигнута благодаря слаженной работе группы менеджеров во главе с руководителем. Высокий профессионализм в управлении предприятием и правильно выстроенная финансово-экономическая политика вывели компанию в лидеры экономики РФ. Личный вклад в достижение компанией лидирующих позиций в отрасли, развитии экономики не только компании, но и субъекта федерации и Российской Федерации в целом, внёс руководитель финансово-экономической службы Р. Азгамов.  

ООО «Бухен Индастриал Сервисез»

Компания продолжает развиваться, расширять сферу деятельности. А её достижения в области качества промышленных услуг отмечены несколькими Всероссийскими премиями в числе лидеров отечественного бизнеса.

Немецкие компании имеют долгую историю работы на российском рынке. Интерес бизнеса ФРГ к России сохраняется, несмотря на антироссийские санкции. Курс России на импортозамещение не препятствует сотрудничеству. Опыт немецкой компани Buchen Group подтверждает это. Теперь её филиалы ‒ российские фирмы и отечественные специалисты, освоившие передовые технологии, доказывают, что они могут делать то, что раньше могли только зарубежные фирмы. 

 

Валентин Вальков

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр