Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Кризис бизнесу не помеха

7 июня, 2019 1538 Просмотров
Поделиться

Соколов Владимир Александрович

ООО «Дмитровский металлургический завод»

Директор по развитию

Адрес: Московская область, г. Дмитров, Железнодорожный переулок, д. 3, здание 2.

Сайт:  http://dmzpro.ru

Дмитровский металлургический завод (ДМЗ) – предприятие молодое. Его производственные мощности начали работу в марте 2018 года – сложное для российской экономики время. Люди, рискнувшие на пике кризиса развивать новое производство – это сплочённая команда бенефициаров ОАО «БлэкХос» («Black Horse»). Риск оказался оправданным, и менее чем за год предприятие вышло на проектные показатели.

Сегодня группа компаний «БлэкХос», существующая с 2007 года, является лидером по поставкам оборудования и материалов самых различных направлений. Почти два десятка филиалов в России, а также в дальнем и ближнем зарубежье обеспечивают продукцией от проверенных производителей из Германии, Венгрии, Италии, Турции, России, Китая отечественные предприятия по изготовлению окон, солнечных панелей, арочного профнастила. Топ-менеджеры компании – профессионалы, имеющие большой опыт в бизнесе. Ежегодно финансовый оборот холдинга увеличивается в среднем на 120 процентов.

Группа компаний «БлэкХос» активно принимает участие в развитии государственных программ, направленных на улучшение демографической ситуации, повышения качества жизни населения, увеличения собственного производства товаров в России и развития образовательных учреждений.

Являясь официальным членом Фонда содействия развитию предпринимательства, ОАО «БлэкХос» имеет преимущественные возможности в политике ценообразования, оказывающие положительное влияние на конкурентоспособность компании в отличие от других поставщиков оборудования и расходного материала для стеклопакетов, окон ПВХ, профнастила и металлочерепицы. В 2012 году компания стала лауреатом премии «Лучшее предприятие года».

Дмитровский металлургический завод – один из самых перспективных проектов холдинга. Рассказывает Владимир Александрович Соколов, директор по развитию ДМЗ, соучредитель ОАО «БлэкХос»:

– Металлургический бизнес – сложный. В него не войдёшь просто так, со стороны. Кроме того, любое новое дело должно быть экономически обосновано и просчитано до мельчайших деталей. Решение открыть в подмосковном Дмитрове завод было принято коллегиально. Идея исходила от Романа Вячеславовича Волкова, вице-президента «БлэкХос». Мы обсудили её, разработали пути решения поставленной задачи. Роман Вячеславович, можно сказать, привёл нас в металлургический бизнес. Базы поставщиков и потребителей – это его заслуга. Евгений Сергеевич Асеев – человек с хорошим багажом знаний, может превратить единицу в миллион. На нём держатся продажи. Владимир Ильич Платонов – это наши связи с общественностью, налаживание контактов с банками, чиновниками, ведение переговоров. Игорь Львович Туревский – наш мозговой центр, эксперт в области налогового права и построения предприятий. Вот такой командой мы запускали Дмитровский металлургический завод в марте прошлого года. Сегодня наши производственные мощности загружены на сто процентов. География наших клиентов: Центральный регион, Северо-Запад, Поволжье, Беларусь, Казахстан, Венгрия, Турция. Налажены взаимовыгодные связи с Китаем.

За 10 месяцев прошлого года Дмитровский металлургический завод отгрузил заказчикам более 4 тысяч тонн медной проволоки-катанки, порядка 200 тонн медной шины и почти 300 тонн медных катодов. Всё это производится в цехе, где установлена современная индукционная печь с прессом.

Этот ассортимент продукции востребован в электротехнике, строительстве и машиностроении. ДМЗ предлагает изделия только высокого качества по доступным ценам, позволяющим покупателям значительно экономить средства.

На заводе также установлено оборудование для штамповки профлиста и металлочерепицы. Вряд ли надо пояснять значение этих изделий в повседневной жизни практически каждого человека. Ни одно строительство, будь то частный дом или крупное офисное, или производственное здание, не обходится без крыши или забора.

В качестве сервисного обслуживания завод предоставляет своим клиентам возможность быстро приобрести крепёж и другие металлические детали, выпускаемые серийно и под заказ, по выгодным ценам с гарантией качества: шайбы, гайки, вентили, соединительные узлы. Тем, у кого нет возможности самостоятельно забрать приобретённую продукцию, оказываются транспортные услуги на всю линейку товаров.

Планы руководства ДМЗ на будущее – укрупнение производства и расширение ассортимента. Владимир Александрович Соколов так говорит о перспективах предприятия:

– На сегодняшний день штат сотрудников – семнадцать человек. В основном это штамповщики, специалисты радиационного контроля поступающего металла, разнорабочие. Сейчас оборудуем новые площади, закупаем ещё одну индукционную печь с прессом. Это увеличит количество рабочих мест втрое. Наше предприятие, как и любой бизнес – это возможность дать людям работу, зарабатывать, это налоги в местный бюджет. В этом плане мы чувствуем свою ответственность. В этом году будем запускать линию по производству электродвигателей. Также планируем развивать дилерскую сеть. В Москве и Московской области у нас порядка двадцати дилеров. Хочется, чтобы было больше.

Руководство и сотрудников Дмитровского металлургического завода отличает высокая социальная ответственность и активная благотворительная деятельность. Предприятие помогает финансово строительству Храма Марии Магдалины в Дмитрове, оказывает попечительскую поддержку двум детским домам: в Дмитровском городском округе и Уфе, а также адресную помощь детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, приобретено оборудование для одного из детских медицинских центров.

За труды и хорошее отношение к людям коллектив завода имеет ряд благодарностей от официальных государственных структур и частных лиц.

Молодое предприятие «набирает обороты», его руководство уверенно смотрит в будущее. Владимир Соколов охотно делится секретом успеха:

– Мы работаем на результат и на свою репутацию. Никогда не уходим от проблем в заказах, не останавливаемся на полпути, а доводим всё и всегда до положительного результата, удовлетворяющего требованиям заказчика. Каждого клиента воспринимаем как партнёра, которому надо не создавать трудности, а наоборот – помогать их решать. Кризис бизнесу не помеха. Главное – целеустремлённость и трудолюбие.

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр