Журнал "Успех Как стиль Жизни" #22

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Собака на сене

Валентин Вальков
 
Любовь – упорство до конца;
Ища вниманья знатной дамы,
Усердны будьте и упрямы:
Не камень – женские сердца.
                                     Лопе де Вега.
Фамилия её была Серёгина, за глаза её звали «Серёгой» – за мужской твёрдый характер и властность. Ольга Николаевна – директор и глава ООО, основной владелец частного предприятия, производящего модную галантерею, дамские сумки, перчатки и прочее. Красивая и умная, всё при ней. Она хотела царствовать. В тридцать лет была не замужем – мужчин слегка презирала. У них, по её мнению, один из двух недостатков – либо женат, либо свободен, причём свобода для них дороже женщины. Раньше мечтала взять умного на выпуске из университета и самой воспитать из него мужа, да так и не удосужилась.
Красное Солнышко
Ольга Николаевна вела светскую жизнь в избранной компании. Любила подчёркивать свою исключительность. «Вчера была с друзьями в ресторане на Кутузовском, пили вино за 20 тысяч рублей бутылка. Подробнее…

Недолгая жизнь послевоенного рубля

Колоссальный ущерб, который нанесла Советскому Союзу Великая Отечественная война, помимо огромных человеческих потерь, исчислялся десятками тысяч пришедших либо в частичную негодность, либо полностью уничтоженными объектами инфраструктуры. В частности, было разрушено порядка 32 тыс. предприятий промышленности, почти 100 тыс. сельских хозяйств, более 4 тыс. железнодорожных станций и 60 тыс. км путей. Уничтожению подверглись больницы и библиотеки, театры и музеи, школы и вузы. Иными словами было уничтожено более 30% национального богатства, продовольственные запасы были практически израсходованы, миллионы граждан остались без крыши над головой, страна была физически и морально истощена. Правда, всё это в какой-то мере, скажем так, компенсировалось победной эйфорией, но время шло, и она постепенно угасала, а по стране тем временем поползли слухи о предстоящей денежной реформе.
Одной из главных её причин являлось финансовое положение СССР, которое было очень непростым к концу войны. Подробнее…

Маэстро детских миров!

Успенский Эдуард Николаевич
Советский и российский писатель, сценарист, автор детских книг.
22 декабря этого года празднует свой 80-летний юбилей выдающийся советский и российский писатель Эдуард Николаевич Успенский – создатель целых литературных миров для детей.
Наверное не найдётся в нашей стране, да и на всем постсоветском пространстве, человека незнакомого хотя бы с одним из добрых и забавных персонажей, придуманных Эдуардом Николаевичем. Чебурашка, кот Матроскин, почтальон Печкин и множество других «ушедших в народ» литературных героев Успенского ведут уже полностью самостоятельную жизнь в устном творчестве, а фразы из мультфильмов, снятых по мотивам произведений Эдуарда Николаевича, давно разобраны на цитаты.
По произведениям Э. Н. Подробнее…

Творец музыки мира

Щедрин Родион Константинович
Советский и российский композитор, пианист, педагог.
Народный артист СССР, Лауреат Ленинской премии, Государственной премии СССР и Государственной премии РФ, Премии имени Д. Д. Шостаковича, Премии Crystal Award Всемирного экономического форума, Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска».
Награждён орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, «Знак Почёта», «За заслуги перед Отечеством» III, II и IV степени.

Возвышенный «Первый концерт для фортепиано», огненная «Кармен-сюита», «Озорные частушки», ставшие классикой, «Запечатлённый ангел», воспринимаемый с замиранием сердца и многое другое – произведения, созданные Родионом Константиновичем Щедриным.
Судьба словно позаботилась о том, чтобы во второй половине ХХ века на музыкальном небосводе появилась звезда первейшей величины. Родился Родион Константинович в декабре 1932 года в семье, где всё было наполнено музыкой. Подробнее…

XLVII научная конференция Международного Форума «Инновации и развитие»

21 декабря 2017 года в Президент-отеле в г.Москве состоялась XLVII научная конференция, организованная Международным Форумом «Инновации и развитие». В ней приняли участие руководители, педагоги и ведущие специалисты из различных регионов Российской Федерации.
С вступительным приветственным словом к участникам конференции обратился Почетный профессор Московского института предпринимательства и права, государственный советник Российской Федерации 2 класса, обладатель Почётного звания «Соратник Президента России» Владимир Леонидович Шайзаков. Подробнее…

Любите свою Родину

О социальном туризме
Самобытность России, её просторы, разнообразие климатических условий, природные богатства, добрососедские отношения русского, российского народов, их культура, образ жизни и поведение, в том числе и в международных делах, всегда вызывали и вызывают у большинства мирового сообщества уважение, стремление поддерживать Россию, строить с ней дружественные отношения.
Трудолюбие наших граждан нацелено на совершенствование своего общества, экономики страны, условий жизни, культуры народов, развитие производительных сил, чтобы Родина радовала, вызывала у каждого, независимо от занимаемого им места в обществе и района проживания, любовь, желание улучшать её, наслаждаться достигнутым.
И, конечно, искоренять все «завихрения», которые нарушают ритм достойной жизни, используют знания и усилия добропорядочных людей в корыстных интересах. Подробнее…

Александр Кобрин: «Нам многое по плечу»

Кобрин Александр Аркадьевич
Директор ООО ТСК «Элитстрой».
Адрес: Иркутск, бульвар Гагарина, д.68, корп. «В».
В мае этого года ООО «Торгово-строительная компания «Элитстрой» отметила своё 15-летие. Юбилейное лето для неё стало особенным. Гордость города – здание Иркутского драматического театра им. Н. П. Охлопкова – силами компании, всего только за один месяц, было полностью отремонтировано и подготовлено к новому сезону. Сложнейшие ремонтные и реставрационные работы, благодаря которым были приведены в порядок сцена, гримуборные, служебные помещения, портал, холлы и залы театра, с обновлением исторической росписи и нанесением позолоты, были приняты с высокой оценкой и особо отмечены губернатором области Сергеем Левченко.
Ремонтом и реставрацией зданий, имеющих историческую или культурную ценность, компания занимается с 2012 года. А на протяжении предыдущих десяти, в период своего становления и развития, компания прошла путь от «отделочных работ» до генерального подряда. Подробнее…

ЖКХ – не без греха…

Увы, но приходится констатировать, что это так. О многочисленных проблемах, которые сегодня имеет жилищно-коммунальное хозяйство нашей страны, шла речь на очередном XIII ежегодном Всероссийском форуме руководителей предприятий ЖКХ, прошедшем недавно в Москве. Участие в нём приняли 385 делегатов из многих регионов страны. В том числе из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Белгородской и Челябинской, Иркутской и Калужской, Кировской, Свердловской и Мурманской областей. А также представители ЖКХ Ханты-Мансийского автономного округа, Хабаровского, Камчатского, Краснодарского и Красноярского краёв, Республики Саха Якутия и многих других регионов России.  
Организаторами форума выступили комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ совместно с информационным порталом «Управление ЖКХ». Подробнее…

Чиа – путь к здоровью

Мымрина Ася Юрьевна
ИП Мымрина Ася Юрьевна, ГК ООО «Хозяин».
Ася Мымрина вместе с партнёром по бизнесу Денисом Давыдовым за 4 года создали компанию, занявшую ведущее положение в импорте и оптовых продажах семян чиа – ценного питательного продукта («суперфуда»), являющимся важнейшим компонентом систем здорового и лечебного питания, ценным сырьём для кондитерских фабрик.
Почему Чиа?
Усилиями Аси Мымриной и её компании семена чиа стали хорошо известны россиянам, следящим за своим здоровьем, а блюда с ними стали популярными позициями в меню модных вегетарианских и веганских ресторанов.

Семена чиа (испанского шалфея) действительно являются уникальным источником бесценных питательных веществ: витаминов A, B, E и D, незаменимых жирных кислот (альфа-линоленовой и линолевой), белков, кальция, магния, цинка, калия, селена и железа. Недаром индейцы Латинской Америки использовали семена чиа как полнорационный продукт. Подробнее…

Натуральная медицина во здравие каждого!

Аксёнова Валентина Ивановна
Основатель и директор ООО «Оптисалт»
Генеральный директор ООО «Биофорте»
Доктор натуральной медицины, профессор
Доктор психологических наук
Член Европейской академии естественных наук
Руководитель Отделения паразитологии Научного общества натуральной медицины Государственного института новых форм обучения.
Работа В. И. Аксёновой и её коллег – неотъемлемая часть Государственной программы «Укрепление здоровья здоровых», рассчитанной до 2020 года. То дело, которому Валентина посвятила свою жизнь – это сохранение здоровья каждого человека, и не только его сохранение, но и возможность его восстановления. Причём тех функций, которые, порой, уже считаются утраченными с точки зрения академической медицины.

За годы существования её фирмы, занимающейся разработкой, апробированием и производством специальных пищевых добавок, ею и коллегами были созданы 12 препаратов, а также разработана уникальная методика диагностики и выпущен специальный прибор «ИридоСкрин». Подробнее…

II Межрегиональный промышленный форум Роль государства в реализации региональной промышленной политики

В Москве 18 октября прошёл II Межрегиональный промышленный форум, основной темой которого стало финансирование проектов промышленных компаний и развитие межрегионального сотрудничества.
Организатор мероприятия – Московская Ассоциация предпринимателей при участии Внешэкономбанка, Финансового университета при Правительстве РФ, Фонда развития промышленности, Российского экспортного центра, АО «Росагролизинг», АНО «Агентство по технологическому развитию», Союза машиностроителей России, АО «Корпорация МСП», Фонда развития моногородов.
В рамках деловой программы прошло пленарное заседание на тему «Партнёрство государства и бизнеса в формировании приоритетов развития промышленности в субъектах Российской Федерации».

Заседание открыла Президент Финансового университета при Правительстве РФ Алла Грязнова. Спикер подчеркнула особую роль государственных мер в реализации региональной промышленной политики. Подробнее…

XII Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития»

8 декабря 2017 года в ГК «Президент-отель» в Москве состоялся XII Национальный Конгресс «Модернизация промышленности России: приоритеты развития», объединивший на своей площадке представителей властных структур, бизнесменов, ученых, известных российских и зарубежных журналистов. Подробнее…

Обитель талантов, дарящих радость

Меденцева Елена Владимировна
Директор МБУДО «Жуковская детская школа искусства № 1».
Адрес: МО, г. о. Жуковский, ул. Молодёжная, д. 10.
В конце декабря 1952 года в подмосковном Жуковском решением Исполкома городского Совета депутатов была основана детская музыкальная школа. Юное поколение города, в котором рождалась современная российская авиация, получили возможность реализовать свои мечты о приобщении к большому искусству.
«Жуковская детская школа искусств № 1» – сегодняшнее название одного из лучших учреждений дополнительного образования в регионе. С 2005 года школой руководит Елена Владимировна Меденцева, Заслуженный работник культуры Московской области.
– Детская школа искусств, бывшая «музыкалка» – уникальное явление даже для нашего интеллигентного города. Подробнее…

Дом, где согреваются сердца

Мартынова Лидия Филипповна
Директор КГБОУ «Детский дом 5»
Заслуженный учитель РФ, Отличник просвещения
Адрес: 680051, г. Хабаровск, ул. Суворова, д. 55.
Коллектив Краевого государственного бюджетного учреждения «Организация, осуществляющая обучение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Детский дом 5» города Хабаровска – не только команда единомышленников. Это педагоги, про которых можно сказать, что они стали вторыми родителями для своих воспитанников.
6 сентября 2007 года путём слияния школы-интерната № 7 и Детского дома № 6 создано Муниципальное образовательное учреждение «Школа-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Впоследствии произошёл ряд изменений в названии. Сегодня это «Детский дом 5».
В такие учреждения попадают ребята разные, со сложной судьбой и непростым характером. От педагогов требуется терпение, тактичность, профессионализм, огромная любовь к детям и своему делу. Подробнее…

Елена Пыхова: «У нас каждый найдёт занятие по душе»

Пыхова Елена Альбертовна
Директор МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района»
Почётный работник сферы образования Российской Федерации.
МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района» в 2016 году награждён дипломом победителя Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2016» Международного форума «Инновации и Развитие» и внесён в Федеральный электронный Реестр «Доска почёта России».
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д. 68-а.
Сайт: http://ddt-nn.ru
Дом детского творчества Нижегородского района г. Нижний Новгород в следующем году отметит своё 80-летие.  Это возраст! Возраст, который позволяет обладать солидным опытом, выступать наставником, но, учитывая специфику учреждения, а именно – работу с мальчишками и девчонками, не стесняется учиться новому, интересному, вводить в свою работу современные технологии и инновации. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения