Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Чиа – путь к здоровью

4 июля, 2019 1257 Просмотров
Поделиться

Мымрина Ася Юрьевна

ИП Мымрина Ася Юрьевна, ГК ООО «Хозяин».

Ася Мымрина вместе с партнёром по бизнесу Денисом Давыдовым за 4 года создали компанию, занявшую ведущее положение в импорте и оптовых продажах семян чиа – ценного питательного продукта («суперфуда»), являющимся важнейшим компонентом систем здорового и лечебного питания, ценным сырьём для кондитерских фабрик.

Почему Чиа?

Усилиями Аси Мымриной и её компании семена чиа стали хорошо известны россиянам, следящим за своим здоровьем, а блюда с ними стали популярными позициями в меню модных вегетарианских и веганских ресторанов.

Семена чиа (испанского шалфея) действительно являются уникальным источником бесценных питательных веществ: витаминов A, B, E и D, незаменимых жирных кислот (альфа-линоленовой и линолевой), белков, кальция, магния, цинка, калия, селена и железа. Недаром индейцы Латинской Америки использовали семена чиа как полнорационный продукт. В современном мире их используют как в домашних условиях, так и в производстве хлебопекарных и кондитерских изделий, косметики и лекарственных смесей.

Многочисленные исследования подтвердили клиническую эффективность употребления семян чиа в следующих случаях:

  1. Старение кожи. Высокое содержание природных антиоксидантов в семенах чиа позволяет блокировать активность до 70% свободных радикалов в организме, что облегчает восстановление кожи.
  2. Пищеварительная система. Сверхвысокое содержание пищевых волокон обеспечивает естественное регулирование уровня сахаров и жиров, поступающих в организм. Пищевые волокна и разбухающая оболочка семян способствует хорошей перистальтике кишечника и своевременному его опорожнению.
  3. Контроль массы тела. За счёт разбухания оболочки семян, их объём увеличивается, что облегчает достижение быстрого насыщения, которое возникает при растяжении желудка. Употребление семян снижает скорость усвоения сахаров и быстрых углеводов. Высокое содержание цинка позволяет организму увеличить выработку лептина – ключевого гормона, который регулирует аппетит.
  4. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Регулярное употребление чиа снижает на 6% уровень артериального давления, понижает свёртываемость крови и оказывает противовоспалительное действие. В результате уменьшается вероятность возникновения атеросклероза, ишемической болезни и инсультов.
  5. Профилактика диабета. Высокое содержание альфа-линоленовой кислоты и клетчатки помогают предотвратить повышение содержания вредных жиров в крови и снижают устойчивость к инсулину, что является отличной профилактикой диабета.
  6. Прочность костей. Высокое содержание кальция и витамина D обеспечивает поддержание высокой плотности костной ткани.
  7. Здоровые зубы. Высокое содержание кальция, фосфора, витамина А и цинка, снижение уровня сахара обеспечивают здоровье и красоту зубов.
  8. Спортивные результаты. Семена чиа повышают эффективность тренировок и сокращают время восстановления после физических нагрузок.
  9. 8. Поддержка организма во время беременности за счёт эффективного восполнения затраченных питательных веществ.

на фото слева направо: Ася Мымрина и Денис Давыдов , владельцы производства продуктов из семян Чиа, ГК «Хозяин»

Компания Аси Мымриной не только проставляет семена чиа, но и производит из них масло холодного отжима, сохраняющее все полезные свойства семян, а также муку и гранулы для хлебопекарной и кондитерской промышленности. Сейчас её компания занимает около 80% рынка Петербурга и Москвы.

Свою миссию Ася видит не только в развитии бизнеса, но и в пропаганде культуры здорового питания и улучшения здоровья нации в масштабах России. И, надо сказать, это неплохо у неё получается.

Контактная информация:

Тел. +7(804)333-95-52

Email: bofbinfo@gmail.com

http://chiaseeds.ru/

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр