Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

«ЭлектроИндустрия»: уникальность помноженная на ответственность

7 сентября, 2019 1276 Просмотров
Поделиться

Гмызов Юрий Вячеславович

Генеральный директор ООО «ЭлектроИндустрия»

Адрес: 426011, г. Ижевск, ул. Майская, д. 51

Сайт: http://www.крепкийгрунт.рф/

Есть в строительной отрасли одно звено, без которого любой дальнейший процесс может потерять смысл, так как надёжность и качество конструкции будут под угрозой. Это звено – укрепление грунта под объектом. Данная область строительства является основным видом деятельности ООО «ЭлектроИндустрия», которое с 2008 года успешно работает в Удмуртской республике, ряде регионов России и за рубежом. О своём деле, об успехах и собственных уникальных технологических решениях рассказывает Генеральный директор предприятия Юрий Вячеславович Гмызов.

– Юрий Вячеславович, по каким направлениям ваша организация работает с заказчиками?

– Мы работаем по ряду направлений: усиление фундаментов и исправление крена зданий полимерцементной инъекцией, закрепление грунтов основания фундамента при новом строительстве, закрепление грунтов котлованов, берегов, склонов методом инъекции, стабилизация и закрепление грунтов основания автомобильных дорог, повышение прочности бетонных конструкций методом пропитки. Также мы занимаемся разработкой проектно-сметной документации по закреплению грунтов и усилению фундаментов.

Есть у нас и собственное производство уникального продукта.

– Расскажите, пожалуйста, подробнее о применяемых технологиях.

– При усилении фундамента производственных зданий и частных домов методом инъекции решается комплекс причин просадки: закрепляются грунты основания, уширение, гидроизоляция, ликвидируются пустоты и вымывания грунтов. При исправлении крена и просадок зданий за счёт компрессионного сжатия грунтов и нагнетания саморасширяющегося раствора, обеспечивается плавное поднятие здания. В большинстве случаев и новое строительство требует укрепления грунтов. Используемая нами технология позволяет снизить стоимость строительства новых объектов, сократить сроки на нулевом цикле. В этой сфере наш опыт – более ста объектов капитального строительства. При точечной застройке мы выполняем работы по закреплению грунтов методом «стена в грунте», усиление стенок котлованов, закрепление обводнённых грунтов и ряд других работ. Наша методика – доступная альтернатива дорогостоящим технологиям и позволяет сократить сроки строительства, сэкономить значительные финансовые средства. Пропитка для бетона собственной разработки высокоэкологична, поэтому конструкции, обработанные по нашей технологии могут применяться в сельском хозяйстве и других природных отраслях. Также мы занимаемся закреплением и стабилизацией грунтов в основаниях автомобильных дорог. И в этом случае работы выполняем с применением наших уникальных материалов.

– Давайте подробнее представим нашим читателям Вашу разработку.

– Это Битумно-полимерная мастика глубокого проникновения из органоминеральных смесей «ЭИ-БМ-1», на основе которой делается ещё ряд продуктов: гидроизоляция обмазочная, материалы шовный и тампонажный, добавка в бетон и инъекционный состав.

Разработки в данной области – это многолетний совместный труд ученых Ставрополья: доктора геолого-минералогических наук, профессора Б. Ф. Галая; доктора химических наук, профессора А. В. Серова; доктора технических наук, профессора Б. Г. Печеного и ряда других. Внесли свой вклад в разработку материала и строители: директор ООО «Подряд» Т. М. Самарин и его производители работ – В. В. Шавырин и И. В. Никулин. Инициаторами проекта были директор ООО «Подрядчик» А. В. Ширяев, я, как технический руководитель, и производители работ А. А. Гаджимуратов и И. Ю. Пиячкин. На первом этапе, при разработке собственных комплексных добавок и технологий, их практическое применение рассматривалось нами в отношении дорожной отрасли, в том числе в сельской местности, и в первую очередь для использования местных грунтов и материалов. Но, получив первый успешный опыт, мы расширили ассортимент и область применения материалов.

– Ваше предприятие на рынке уже более десяти лет. Как развиваются ваши взаимоотношения с заказчиками?

– Начну с географии наших партнёров. Наши технологии применяются во многих регионах России. От Тюмени до Анапы, Центральная Россия, Кавказ. Есть и зарубежный опыт – строительство внутриквартальных дорог в Кабуле, Афганистан. Что касается динамики роста, то тут могу привести такие показатели: в 2017 году объём заказов увеличился практически вдвое по сравнению с 2016 годом. Тенденция роста стабильная. Ежегодно объём заказов увеличивается. В июле текущего года я участвовал в бизнес-миссии в Казахстане в составе делегации Удмуртской Республики, которую возглавил глава региона Александр Бречалов. Бизнес-миссия прошла очень успешно. Планируется заключение ряда крупных контрактов с казахскими партнёрами.

– Предприятие входит во Всероссийский реестр надёжных поставщиков. Как удалось добиться такого признания?

– Поскольку мы работаем не только с частными клиентами, но и в рамках государственных программ, то основной наш принцип – ответственность всегда и во всём. Выпускаемые нами материалы прошли все необходимые экспертизы и сертификации. Мы полностью  готовы при производстве дорожных и общестроительных работ выполнять функции генподрядной, субподрядной или инжиниринговой организации по проектированию и строительству объектов, в том числе по нашей инновационной технологии. Также можем принять участие в научных исследованиях по совершенствованию методологий производства стабилизаторов и гидрофобизаторов, а также технологий производства работ. Всегда готовы к взаимовыгодному сотрудничеству по формированию филиальной сети на территории Российской Федерации  и за ее пределами. Стремимся расширять количество участников нашей компании для массового внедрения нашей технологии и дальнейшего её совершенствования с привлечением инвестиционного потенциала и проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Татьяна Гурышкина

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр