Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Премия «Овация» поздравляет юбиляров

7 июня, 2019 1313 Просмотров
Поделиться

2018 год был богат на знаменательные даты, юбилеи и события для Российской национальной премии «Овация» в области музыкального искусства.

18 июля 2018 года на даче в кругу семьи и близких друзей, и 20 июля в клубе «Гнездо глухаря» с коллегами, состоялось празднование 65-летия советского и российского барда, композитора, заслуженного деятеля искусств РФ Григория Гладкова, где ему была вручена именная юбилейная статуэтка Премии «Овация» в честь юбилея и за большой вклад в музыкальное искусство.

3 ноября 2018 года на исторической сцене Большого театра России принимал поздравления народный артист СССР, хореограф Вячеслав Гордеев. В четь его 70-летия и 50-летия творческой деятельности был показан балет «Баядерка», по окончанию которого выдающемуся балетмейстеру за большой вклад в мировое хореографическое искусство была вручена именная юбилейная статуэтка Премии «Овация». В этом – 2019 году у Вячеслава Гордеева, художественного руководителя театра «Русский балет», ещё одна знаменательная дата: театру «Русский балет» исполняется 35 лет.

17 ноября 2018 года в Московском доме актёра на Арбате состоялось чествование генерального директора Ассоциации лауреатов Международного конкурса им. П. И. Чайковского Андрея Щербака в честь его 75-летия в кругу близких и коллег.

28 ноября 2018 года в малом зале московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского праздновали 50-летие Ансамбля солистов «Московское трио» в составе народных артистов России Александра Бондурянского (фортепиано), Владимира Иванова (скрипка) и Михаила Уткина (виолончель).

13 января 2019 года в концертном зале имени П. И. Чайковского президент, генеральный продюсер Российской национальной премии «Овация» в области музыкального искусства Анатолий Сиротюк вручил в честь 30-летнего юбилея «Вивальди-оркестра» и за большой вклад в мировое музыкальное искусство её основателю, художественному руководителю и главному дирижёру Светлане Безродной именную юбилейную статуэтку Премии «Овация».

21 февраля 2019 года состоялось чествование группы охранных компаний «Карат-Ц». 25 лет назад эта компания называлась «Овация – Россия». Премия «Овация» поздравила его руководителя Валерия Светлова с юбилеем и вручила именную юбилейную статуэтку Премии «Овация» за большой вклад в деятельность по охране и безопасности театров и концертных площадок, российских и зарубежных (мировых) звёзд музыки, театр, кино и телевидения.

8 марта 2019 года в Большом зале консерватории к 30-летию «Вивальди-оркестра», в честь великой балерины Екатерины Максимовой состоялась премьера программы «Золотые мелодии мирового балета». Ведущий — народный артист СССР, балетмейстер, хореограф Владимир Васильев — представил мелодии знаменитых спектаклей Большого и Мариинского театров. В этот вечер Премия «Овация» вместе с известными деятелями хореографического и музыкального искусства поздравили Светлану Безродную с её личным юбилеем.

В 2019 году в год 5-летия присоединения Республики Крым к Российской Федерации и 25-летия открытия «Площади звёзд в Ялте» Премия «Овация» планирует подготовить, установить и презентовать стелу «Площадь звёзд в Ялте». Ранее на площади между концертным залом «Юбилейный» и Ялтинским театром им. А. П. Чехова были открыты именные звезды-плиты выдающимся деятелям культуры и искусства: Махмуд Эсамбаев, Алла Пугачева, София Ротару, шоу Бари Алибасова «НА-НА», Владимира Преснякова-младшего. В дальнейшем были открыты именные звёзды-плиты Юрию Богатикову и Михаилу Пуговкину. В августе 2017 года Премия «Овация» в честь 25-летия проведения Первого Международного фестиваля культуры и искусства «Созвездие «Овация» в Ялте» вручила первым лицам Республики Крым и города Ялта – главе Республики Крым Сергею Аксенову, министру культуры Республики Крым РФ Арине Новосельской и главе администрации города Ялта Елене Сотниковой именные юбилейные статуэтки «Овация».

Российская национальная премия «Овация»

 в области музыкального искусства

109012, г. Москва, ул. Ильинка, 4,

Гостиный двор, вход 5, офис 2102

www.премия-овация.рф

www.ovacija.ru

тел/факс +7 499 301 02 19

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр