Журнал Успех как стиль жизни #1 за 2017 год.!

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

И монеты, и билеты

С именем 4-го министра финансов России Егора Францевича Канкрина связана денежная реформа 1839-1843 годов, сущность которой заключалась в выпуске кредитных билетов, имеющих обеспечение серебром. Фундаментальная задача реформы заключалась в «оздоровлении», упорядочении и стабилизации денежной системы России, а также внедрении новой кредитной системы, основанной на серебряном монометаллизме, то есть закреплении за серебром роли полноценного и единственного платёжного средства. Это планировалось осуществить с помощью изъятия из обращения подвергшихся девальвации ассигнаций, а затем перейти к использованию единого серебряного рубля.
Основные положения реализации реформы были изложены в двух специальных документах, вышедшие 1 июля 1839 года. Эта дата и считается началом денежной реформы Егора Канкрина.

Один из документов – манифест «Об устройстве денежной системы». Он свидетельствовал о девальвации ассигнаций и готовил почву для их уничтожения. Подробнее…

МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ФОРУМ «РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ – 2016»

С 5 по 9 декабря 2016 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялся Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения». Форум является самым масштабным проектом в стране в сфере охраны здоровья и объединяет целый блок международных выставок и крупных конгрессных мероприятий. По традиции на нём рассматриваются самые актуальные тенденции развития мировой медицины и отечественного здравоохранения.

Организаторами «Российской недели здравоохранения» являются Государственная Дума ФС РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «Экспоцентр» при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и Всемирной организации здравоохранения. Подробнее…

Премия Правительства Российской Федерации в области средств массовой информации

В День российской печати – 13 января 2017 в Доме приёмов Правительства Дмитрий Медведев вручил дипломы лауреатам премии Правительства 2016 года в области средств массовой информации.
Премии Правительства Российской Федерации в области средств массовой информации присуждаются деятелям и организациям российских СМИ, добившимся значительных творческих и профессиональных достижений, а также зарубежным СМИ, осуществляющим производство и выпуск продукции средств массовой информации на русском языке. Премии направлены на развитие средств массовой информации и стимулирование профессиональной деятельности в этой области.
Выступление Дмитрия Медведева на церемонии:
Уважаемые друзья!
Прежде всего хочу поздравить всех вас и в вашем лице ваших коллег с Днём российской печати и пожелать успехов в работе. Подробнее…

Приём в Кремле, посвящённый встрече 2017 года

28 декабря 2016 года состоялся торжественный приём в Кремле, посвящённый встрече Нового, 2017 года.
В.Путин: Добрый день, дорогие друзья!
Вы знаете, что произошло у нас в предшествующие несколько дней. Поэтому мы решили традиционный формат новогоднего приёма изменить, придать ему более рабочий характер, для того чтобы мы могли собраться перед Новым годом и в неформальной обстановке поговорить о том, что было сделано нами за уходящий год, что предстоит сделать.
Я тоже немножко изменю формат своего выступления, не буду говорить привычных слов, связанных с наступающим Новым годом и уходящим. Единственное, что хотел бы сказать, – это то, что мы напряжённо работали, и работали успешно. Я вас хочу поблагодарить за это.
Только что мы с коллегами в узком составе провели совещание Совета Безопасности, говорили о том, что уходящий, 2016 год был сложнее с точки зрения решения экономических, социальных вопросов, чем 2015-й. Подробнее…

Интервью директора МАОУ «СОШ №12» Зоркальцевой Инны Валериевны

Ученики МАОУ «СОШ №12»

 Отличники образования         
Зоркальцева Инна Валериевна
Директор МАОУ «СОШ №12»
Почётный педагог России
Обладатель нагрудного знака «Директор года» по итогам Всероссийского конкурса  «100 лучших школ России» в 2014, 2015 гг.
Адрес: Челябинская обл., Саткинский р-н, г. Бакал, ул. Титова, 2
cайт: www.sch12satka.educhel.ru
Школа, которая всегда с тобой
Директор и педагогический коллектив МАОУ «СОШ №12» г. Бакал очень любят детей и свою работу и развивают в школе всё самое лучшее, что есть на сегодняшний день в российском образовании. Им удаётся объединить усилия многих организаций и людей ради того, чтобы школьная жизнь была для ребят полезной, насыщенной и счастливой. Школьники, учителя, родители – дружное сообщество, вместе они добились многого, и где-то впереди их уже ждут новые победы.
– Инна Валериевна, учебный год в самом разгаре, но есть прекрасная возможность поговорить обо всём том интересном, что произошло в школе за последнее время, подводя итоги календарного – 2016-го. Подробнее…

Ойкумена русской усадьбы

Кусково

 Эстетика успеха. 
Ойкумена русской усадьбы
В какой-то мере русская усадьба – это островок осмысленной жизни в бесконечном потоке бытия, где соотечественник мог охватить взглядом «мировой порядок», ощутить гармонию с природой и солидарность с близкими людьми, мог трудиться и отдыхать в ритме своей собственной вселенной. Усадьбы были пространством обитанья муз – о сколько авторов здесь находили вдохновенье или творили ради этих локусов культуры. В усадьбах произведения искусства создавались, жили и хранились в архитектурно-парковой оправе им под стать.
Дворянское гнездо
Владение землей всегда поддерживало чувство укоренённости человека в этом мире: его определённое место в географических и культурных координатах; его связь с семьёй, с родом. На этой земле был его дом, она его питала, а он вкладывал в неё свой труд – и физический, и духовный. Возможность созерцать свою землю давала человеку ощущение стабильности и надежду на будущее. Подробнее…

В. Вальков: Удивительные истории — Год Петуха

Год Петуха

Удивительные истории
Год Петуха
В. Вальков
2017-й – Год Красного (Огненного) Петуха
Восточный гороскоп
«Вино есть веселие для Руси; не можем быть без него».
Великий князь Владимир I Святославич (ум. 1015).
«Бойтесь пианства, ровно гибельного для тела и души».
Владимир Мономах (1053— 1125).
На окраине города, несколько на отшибе, стоял старый приземистый одноэтажный жилой дом с пятью отдельными входами (он давно снесён, сейчас здесь высотная застройка) с уютным двориком и садом, отгороженным зелёными изгородями от внешнего мира. В доме жили пять хозяек, и каждая держала кур. Тесные сарайчики составляли один сплошной ряд. Куры бродили по двору и вместе копошились в кучах мусора, составляя как бы одну большую стаю, однако это только на первый взгляд. На самом деле они жили семьями, которые никогда не смешивались и делили территорию на «семейные» участки. Стайки возглавляли, естественно, петухи. Подробнее…

Жизнь его – балет Григорович Юрий Николаевич

Из балета Ромео и Джульетта (современная)

Юбиляры 

Григорович Юрий Николаевич
Советский российский артист балета, балетмейстер, хореограф, педагог, публицист.  
Народный артист СССР 
Герой Социалистического Труда 
Лауреат Ленинской премии, двух Государственных премий СССР 
Жизнь его – балет
2-ого января 2017-ого года живому классику, гениальному хореографу Юрию Николаевичу Григоровичу исполнилось 90 лет. Его трудом и талантом российский балет достиг небывалых высот и сегодня с невероятным успехом блистает на сценах всего мира.
Юрий Николаевич Григорович родился 2 января 1927-ого года в Ленинграде. Любовь к балету с малых лет привили его отец, Николай Евгеньевич, и мать, Клавдия Альфредовна. Они были поклонниками балета, хотя и не были представителями творческих профессий. Танцевал дядя Юры, Георгий Альфредович Розай, солист Мариинского театра и участник парижских сезонов в антрепризе С. Дягилева. Он оказал наибольшее влияние на мальчика, и тот горячо увлёкся балетом. Уже в юности Юра начал сочинять танцы. Подробнее…

Инфектологические проблемы Олег Бухарин:  «Союз, неотделимый от вражды»

Бухарин Олег Валерьевич
Председатель Оренбургского научного центра
Уральского отделения РАН.
Доктор медицинских наук, профессор.
 
Олег Бухарин:  «Союз, неотделимый от вражды»                                                                                    
        Известно, что от 2 до 3 кг микробов находятся в организме человека. Эти вездесущие микроорганизмы сопровождают своего хозяина всю его жизнь. Так уж распорядилась эволюция, создав прочный симбиоз человека и микробов  — «союз, неотделимый от вражды».
        Действительно, проникая в организм болезнетворные микробы (патогены) вызывали опустошительные эпидемии (чума, туляремия, оспа, сибирская язва и другие). Но эти враждебные нападки человечество научилось отражать, создав антибиотики, вакцины, сыворотки и другие эффективные средства защиты. Подробнее…

Лазерное управляемое термораскалывание – технология прецизионной резки мирового уровня.

Схема образования микротрещины в процесс ЛУТ

Кондратенко Владимир Степанович
Директор Физико-технологического института Московского технологического университета.
Доктор технических наук, профессор, академик Международной академии технологических наук, академик РАЕН, академик АИН им. А.М. Прохорова,
Лауреат премии Совмина СССР (1990 г.) и дважды премии Правительства РФ в области науки и техники (2005 и 2012 гг.),
Лауреат Национальной премии им. Петра Великого (2010 г.),
Лауреат Международной премии ВОИС «Лучший изобретатель» (2014 г.),
Почетный работник науки и техники РФ (2015 г.),
Почетный изобретатель г. Москвы (2010 г.).
 
Лазерное управляемое термораскалывание – технология прецизионной резки мирового уровня
С ростом технического прогресса доля использования таких хрупких материалов, как стекло, сапфир, керамика, кварц, кремний и других полупроводниковых материалов резко возрастает практически во всех отраслях производства, растет и номенклатура изделий их использующих. Подробнее…

Отличники образования — МБОУ «Коррекционная школа «Надежда»

Успех 17 - Михаленкова О.В

Отличники образования — Михаленкова Ольга Владимировна
Директор МБОУ «Коррекционная школа «Надежда»
 
 Детство – в «Надежде»
            Должно быть у того, кто придумал название этому образовательному учреждению города Южно-Сахалинска, большая душа и очень доброе сердце, так как именно здесь, в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Коррекционная школа «Надежда» учатся детишки, для которых надеяться и верить в своё будущее относительное благополучие – главное в жизни. Почему относительное? Да потому что школа эта VIII вида и даёт путёвку в жизнь детям, имеющим глубокую умственную отсталость. Увы, таких ребят в «Надежде» сегодня 183 человека. По степени выраженности главного дефекта контингент учащихся разнороден. Кроме того, состояние здоровья большинства школьников осложнено другими заболеваниями – ранний детский аутизм, ДЦП, синдром Дауна. Подробнее…

Отель «Уральский Двор» – комфорт и простор!

Фото Ур.двор

Бородулина Марина Валентиновна
Директор отеля «Уральский двор»
                                                                                                           «Уральский Двор» – комфорт и простор!
Город Екатеринбург – самая восточная точка Российской Федерации, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. А это значит, что сотни или даже тысячи болельщиков, причём, как российских, так и зарубежных, непременно приедут в столицу Урала, чтобы поболеть за свои команды. Но болельщикам же надо где-то жить? Так вот, одним из замечательных мест, где они смогут получить максимальный комфорт и широкий ассортимент услуг, является современный гостиничный комплекс «Уральский Двор», расположенный в живописном сосновом лесу в предместье Екатеринбурга – посёлке Рассоха недалеко от аэропорта «Кольцово». Как заверила директор комплекса Марина Бородулина, отель сможет разместить до 30 болельщиков единовременно с предоставлением им всего необходимого сервиса. Подробнее…

Шевелев Леонид Николаевич — «Зрелый возраст» новой технологии

Изобретение Шевелев Леонид Николаевич

Деловые люди.

Шевелев Леонид Николаевич
Научный руководитель ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина
Доктор экономических наук, профессор, академик РАЕН.
Лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники.
                                                                                              «Зрелый возраст» новой технологии
По оценкам учёных, нам за всю историю отведено выбросить в атмосферу 3000 миллиардов тонн углекислого газа. Около 2000 миллиардов мы уже выбросили, осталось 1000 миллиардов. При нынешних выбросах 50 миллиардов тонн в год, землянам осталось всего 20 лет на то, чтобы остановить потепление. Сейчас на долю России приходится всего 4% выбросов парниковых газов в мире. Мы занимаем пятое место после Китая, США, Индии, ЕС. Наша страна в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина взяла на себя обязательства снизить к 2030 году выбросы парниковых газов до 70 процентов от объёма 1990 года. Подробнее…

XLIII Конференция Международного Форума «Инновации и Развитие» — 2 марта 2017 Пост релиз

Форум Инновации и развитие

22 декабря 2016 года в Президент-отеле в г. Москве состоялась XLII научная конференция, организованная Международным Форумом «Инновации и развитие». В ней приняли участие руководители, педагоги и ведущие специалисты из различных регионов Российской Федерации.
С вступительным приветственным словом к участникам конференции обратился Почетный профессор Московского института предпринимательства и права, государственный советник Российской Федерации 2 класса, обладатель Почётного звания «Соратник Президента России» Шайзаков Владимир Леонидович.
Присутствующих участников приветствовали и поздравили:

Евгений Алексеевич Жуков, академик Российской академии естественных наук, советник ректора Московской международной высшей школы бизнеса «МИРБИС» (Институт), Академик Международной Академии профессионалов и Российской академии транспорта,
Борис Валентинович Волынов, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, доверенное лицо Президента Российской Федерации. Подробнее…

ООО «Стиль-Интерьер»- Интерьер как инструмент успешного бизнеса

ООО «Стиль-Интерьер»

Любченко Людмила Владимировна — Генеральный директор ООО «Стиль-Интерьер»
Адрес: г. Уссурийск, ул. Некрасова, 22
сайт: www.stil-interier.ru
Интерьер как инструмент успешного бизнеса
Вступая в Новый год, фирма «Стиль-Интерьер» отпраздновала свой 20-летний юбилей. На приёме в фирменном салоне «12 стульев» в честь этого события партнёры и клиенты говорили о компании как об эталоне успешного бизнеса, образце постоянного развития и желали ей всегда задавать тон в сфере стильного интерьера. Людмила Владимировна, отвечая гостям, делилась своей радостью работать ради них и желанием делать так, чтобы всё лучшее, что есть сегодня в области креативного мебельного дизайна, создавало атмосферу успеха в их офисах и неповторимый уют в их домах.
– Людмила Владимировна, так верно было сказано в ваш адрес, что вы обладаете внутренней свободой и умением видеть дальше горизонта. Поделитесь, пожалуйста, как эти качества помогли вам в становлении компании. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения