Журнал Успех как стиль жизни #31

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Первое и единственное шоу шарфов в России. «Шарф» – главный герой на сцене!

Люжена Павлова

15 октября 2019 года состоялась премьера Театрализованного шоу-показа от Люжена-Шарф в самом мистическом театре Москвы – музее-театре М. А. Булгакова. В творческой среде царит миф о всех постановках, сюжетах, историях, связанных с Булгаковым, особенно, если это касается «Мастера и Маргариты». Миф этот предупреждает о возможном вмешательстве потусторонних сил. Но, ведь творческие люди часто суеверные, любят атмосферу, поэтому и сочиняют небылицы.
Мы ничего не боялись, и дошли в своей храбрости до того, что назвали театрализованный показ Мистикой — «Л». А ведь мы все знаем, какое большое значение в романе Булгакова занимала одна буква «М», и мы прибавили к названию на М ещё и Л, да и притом конкретизировали потоки энергии в слове Мистика. Короче говоря, чудеса не заставили себя ждать. Подробнее…

Александра Пахмутова. С песней по жизни.

9 ноября исполнилось 90 лет известнейшему композитору, пианистке и автору свыше 400 песен Александре Пахмутовой.  
Народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда, Лауреат двух Государственных премий СССР, Государственной премии РФ…  Её творчество – символ эпохи. Её труд – неоценим. Она – великий человек, хотя и не любит подобных громких слов.
Александра Николаевна Пахмутова родилась 9 ноября 1929 года в ныне несуществующем посёлке Бекетовка под Сталинградом (сегодня это город Волгоград). С самого раннего детства девочка интересовалась музыкой, и уже в пять лет написала свою первую пьесу для фортепиано «Петухи поют». Видя одарённость дочери, родители отдали её в музыкальную школу, но в 1941-м война прервала занятия Саши. Началась эвакуация гражданского населения в восточные регионы страны. Ей пришлось отправиться в Караганду, куда эвакуировали мирное население. Однако проучившись два года в местной музыкальной школе, она приняла смелое решение – отправиться в Москву. Подробнее…

Школе «Личность» — 25 лет!

Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать юбилеи. Юбилей – это всегда итог прожитого отрезка жизни. 25 октября 2019 года школа «Личность» отметила свой 25-летний юбилей. Учащиеся, выпускники, учителя и все, кто трепетно относятся к своей школе, собрались в ресторане Кристалл-холл. Шары, море цветов, много выпускников, а сколько гостей?! Зал был заполнен выпусками разных лет, учителями, учениками и родителями.
Поздравление от представителя председателя Государственной Думы ИЛ (Тумэн) П. И. Гоголева
Поздравление зам. председателяГородской Думы Е. И. Евсиковой
Гостей, пришедших на юбилей школы, встречали в празднично украшенном холле ученики и педагоги. Каждому гостю было презентована юбилейная книга школы «Личность». Именно добрая домашняя атмосфера – одна из отличительных черт школы.
На праздник школы пришли гости: первые лица Республики, среди них и. о. Председателя Городской Думы Евсикова Е. И.; социальный партнёр школы, директор медицинского колледжа Неустроев Д. А. Подробнее…

В интересах народов

БРИКС укрепляет справедливый мировой порядок
Распускаемые в последние годы западными СМИ слухи о кончине неформального межгосударственного объединения БРИКС оказались ложными. Встреча лидеров Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР состоялась 12 -14 ноября в столице Бразилии. Консультации провели главы государств Жаир Болсонаро, Владимир Путин, Нарендра Моди, Си Цзиньпин и Сирил Рамафоза. По итогам XI саммита государств – участников БРИКС принята Декларация Бразилиа.
Зачем мы объединились
В 2020 году председательство в объединении пяти стран переходит к России.  Выступая на встрече, Владимир Путин изложил основные задачи российского председательства в БРИКС в 2020 году и пригласил лидеров государств объединения на следующий саммит «пятёрки» в Россию. Подробнее…

XIV Национальный конгресс «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития»

12 ноября 2019 года при поддержке ТПП РФ в «Президент-Отеле» состоялся XIV Национальный конгресс «Модернизация промышленности России: Приоритеты развития».
Модератором пленарного заседания, темой которого были «Глобальные тренды технологического лидерства», выступил вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин. Подробнее…

ОПЫТ, умноженный на профессионализм

Пиковская Нелли Леонидовна
Советник Генерального директора НП «Деловой Центр экономического развития СНГ»
Адрес: 115035, Москва, Софийская набер., д. 34/1
Сайт: http://www.bc-cis.ru/
Нелли Леонидовна Пиковская – человек, о котором с уверенностью можно сказать, что её биография неотделима от биографии страны, которую она любит душой и сердцем – Советского Союза и его правопреемницы – России.
Родилась Нелли Леонидовна незадолго до начала Великой Отечественной войны. Когда армии врага напали на Советский Союз, ей было всего 4 года. Голод, страдания не сломили маленькую девочку, а научили быть сильной и милосердной.
– Я родом с Урала, из Свердловска (ныне Екатеринбург. – Ред.). Папа воевал. Мама осталась с четырьмя детьми, – рассказывает Нелли Леонидовна. – Поскольку детство моё прошло в такую трудную пору, то у меня выработалось огромное желание быть полезной и помогать, иначе было нельзя. Как и все, училась в школе. Всегда была активной. Подробнее…

Уникальное «Созвездие» подаренного счастья

Сюрин Сергей Николаевич
Директор МБОУ «Образовательный центр «Созвездие»
Почётный работник общего образования РФ
Адрес: 143404, Московская область, г. Красногорск, ул. Большая Комсомольская, д.13Б.
Сайт: http://center-psi.ru/

Что или кто делает ребёнка успешным, способным войти во взрослую жизнь и чувствовать себя в ней комфортно? Два самых распространённых ответа: родительская любовь и опытные педагоги. Да, родители для детей важнее всего. Но есть ситуации, когда папам и мамам педагогическая помощь в воспитании маленького человека не просто нужна, а жизненно необходима. Это, в первую очередь, относится к семьям, где у детей диагностированы нарушения здоровья и отклонения в развитии.
Помогают таким родителям в специальных корректирующих образовательных организациях. Подробнее…

Лауреатов Премии «Импульс добра» наградили в Москве

17 октября 2019 года в Москве состоялось торжественное награждение лауреатов VIII Премии «Импульс добра», которая ежегодно вручается за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства. 
В этом году Премии «Импульс добра» удостоились 10 лауреатов в 7 номинациях. В 2019 году на соискание Премии поступили 332 заявки из 60 регионов России.
Самым активным регионом по числу поданных заявок стал ХМАО – Югра – 54 заявки. Также среди лидеров – Москва (43 заявки), Московская область (25 заявок), Нижегородская область (24 заявки) и Санкт-Петербург (19 заявок). Всего за 8 лет проведения Премии «Импульс добра» в оргкомитет поступило 1843 заявки из 81 региона России, а победителями стали 89 лауреатов из 21 региона России.
Лауреаты Премии 2019 года – это проекты, которые находят инновационные решения социальных проблем и вдохновляют своим примером других. Подробнее…

С заботой о детях

Снежана Манакова – заместитель генерального директора по правовым вопросам АО «ГЕНЕРИУМ», общественный деятель, до этого времени более 20 лет проходила службу в органах правопорядка – была одним из руководителей подразделений Генеральной прокуратуры Российской Федерации, старший советник юстиции органов прокуратуры Российской Федерации, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.
Имеет награды Генерального прокурора Российской Федерации. Награждена знаком Губернатора Московской области «За вклад в развитие Московской области» и знаком Московской областной Думы «За заслуги в законотворческой деятельности».
Занимается благотворительностью, при этом мама четверых детей, победительница Всероссийского конкурса «Леди России» по итогам которого получила Гран-при сразу в двух номинациях: «Леди России-2016» и «Мама года-2016».
В 2018 году награждена на 4-ой Национальной премии «День Матери в России» в номинации «Мама-меценат–2018». Подробнее…

День самого главного Человека

«Мама!» – практически у каждого ребёнка это слово – первое в жизни. Любовь к матери человек проносит через всю жизнь. Мама всегда поймёт, всегда поможет в трудной ситуации, мама научит… И дети, даже очень взрослые, всегда остаются для неё детьми. В России День самого главного для каждого из нас Человека отмечают в последнее воскресенье ноября. Праздник носит название «День матери». Он был учреждён в январе 1998 года Указом Президента России.

История самого доброго дня
Культ матери существовал уже в глубокой древности. Наиболее известны в истории ранних эпох цивилизации религиозные мистерии с особыми обрядами в Малой Азии, которые совершались в  честь Кибелы (Реи) – Великой матери богов. Они проходили весной, в марте месяце.
Среди Европейских стран наиболее масштабно матерей чествовали в Великобритании с  XVII по XIX век. Здесь во второе воскресенье Великого поста отмечалось «Материнское воскресенье». Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения