Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

ОВАЦИИ Московскому Театру Луны на Малой Ордынке!

29 марта, 2023 658 Просмотров
Поделиться

14 февраля 2023 года в День всех влюблённых в Московском Театре Луны на Малой Ордынке, основанном Сергеем Прохановым, на Большой сцене прошёл с большим успехом и полным аншлагом юбилейный концерт «Что бы я спел на Луне», который посвящён 30-летию Театра Луны. С песнями, стихами, танцевальными шоу, весёлыми рассказами, погружениями в историю и воспоминаниями, словно из космического пространства, усыпанного огоньками-звёздами, выходили артисты в эксклюзивных концертных нарядах и свободно, живо, захватывающе блистали своей харизмой и многообразием талантов!
Среди этих талантов были «маленькие звёздочки» из детской театральной студии при театре, — его будущее, его смена, — появлялись вместе или поочерёдно со взрослыми, они заряжали зал радостью. Энергии этого театрального «космоса» звучали и мощно, и лирически, стремительно пульсируя в песнях, движениях, акробатике и танцах!
Финал юбилейного концерта с яркими номерами, пропитанного лёгким добрым юмором и улыбками, был настоящим сюрпризом! На зрителей, будто с неба, обрушилось изобилие цветных воздушных шаров! Они летали по всему зрительному залу, от ладоней к ладоням, и как бы сопровождали слова художественного руководителя Театра Луны Евгения Герасимова: «Улыбайтесь чаще!..»
Как быстро летит время. Казалось, совсем недавно, Театру Луны было 25 лет.
К своему 25-летию Театр Луны поставил спектакль «Матри-Архат» в постановке народного артиста РФ Сергея Борисовича Проханова, основателя и тогда художественного руководителя Театра Луны. Сейчас он президент Театра Луны.
Недавно ему исполнилось 70 лет, 29 декабря 2022 года, с чем Российская национальная премия «Овация» в области музыкального искусства его сердечно поздравляет.
В феврале 2018 года генеральный продюсер Премии «Овация» Анатолий Сиротюк в компании известных деятелей культуры и искусства:
— Юлия Соломоновича Гусмана, заслуженного деятеля искусств РФ, режиссёра
— Владимира Петровича Кириллова, народного артиста РФ, хореографа и балетмейстера
— Григория Васильевича Гладкова, заслуженного деятеля искусств РФ, композитора
— Юрия Михайловича Беленького, заслуженного работника культуры России, режиссёра, педагога ВГИКа
вручили именную статуэтку Премии «Овация» Театру Луны в лице его создателя Сергея Борисовича Проханова с связи с 25-летним юбилеем и за большой вклад в театральное и музыкальное искусство.
Многие медиазвёзды начинали свой путь с Театра Луны простыми актёрами. Отсюда они стартовали в сериалы, на киноэкраны, на сцены многих московских театров. Среди них и те, которые в своё время играли на сцене этого театра: Валерий Золотухин, Юрий Чернов, Дмитрий Певцов, Елена Захарова и многие-многие другие… А кто-то остался «Звездой» в «Лунном» театре на десятилетия, как народный артист России Евгений Аркадьевич Герчаков. Евгений Аркадьевич в этот день объявил со сцены о своём личном юбилее — 50 лет — на сцене! Из них 25 — в «Театре Луны». С чем мы его искренне поздравили.
После юбилейного концерта «Что бы я спел на Луне» прошёл приём на Малой сцене по случаю юбилея Театра Луны и по приглашению художественного руководителя театра Луны, народного артиста РФ Евгения Владимировича Герасимова.
Художественный руководитель зачитал приветствие и поздравление министра Правительства Москвы, руководителя департамента культуры города Москвы Кибовского Александра Владимировича.
Затем генеральный продюсер Российской национальной премии «Овация» в области музыкального искусства Анатолий Евгеньевич Сиротюк вместе с композитором, заслуженным деятелем искусств России Гладковым Григорием Васильевичем поздравили Театр Луны с его 30-летием художественного руководителя, народного артиста РФ Евгения Владимировича Герасимова, вручив ему цветы, поздравительное письмо от лица ВАК (Высшей Академической Комиссии) Премии «Овация» и иконку Спасителя, освящённую почётным настоятелем Храма Рождества Христова в Рождествено (Москва) протоиереем Стефаном Жилой (его сын Никон Жила, заслуженный артист РФ, регент хора Сретенского монастыря).

SONY DSC


SONY DSC



Такие же презенты были затем вручены президенту Театра Луны, его создателю, народному артисту РФ Сергею Борисовичу Проханову.
Евгению Владимировичу Герасимову и всем присутствующим на праздничном приёме Анатолий Сиротюк показал раритетное фото Герасимова с автографом:
«Светлане! С наилучшими пожеланиями. Евгений Герасимов». Эту фотографию Евгений Владимирович подарил супруге Анатолия Сиротюка, когда она ещё не знакома была со своим супругом, будучи студенткой дирижёрского факультета Московского института культуры, сейчас Московской академии культуры и искусства.
C приходом в Театр Луны 8 июля 2022 года нового художественного руководителя Евгения Владимировича Герасимова у Театра открылось новое, свежее, второе дыхание, появились новые интересные спектакли, постановки, новые режиссёры.



Российская национальная премия «Овация» в области музыкального искусства от лица ВАК (Высшей Академической Комиссии) сердечно желает Московскому театру «Театр Луны», его новому художественному руководителю Евгению Владимировичу Герасимову, президенту Сергею Борисовичу Проханову, всем артистам, сотрудникам, режиссёрам новых интересных спектаклей, постановок, гастролей, аншлагов и ОВАЦИЙ в новом 31-м театральном сезоне и выражает уверенность в том, что в Театр Луны зрители будут ходить ещё с большим интересом и удовольствием!
Материал предоставлен
ООО «Премия «Овация»
125368, г. Москва, а / я 7,
www.ovacija.org
Факс +7 (495) 753 20 24
Тел. +7 (926) 526 66 69

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр