Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Конкурс Московский предприниматель 2015

Конкурс Московский предприниматель
18 марта, 2016 3045 Просмотров
Поделиться

Конкурс  Московский предприниматель 2015 

30 ноября в Конгресс-центре Технополис «Москва» прошла Церемония награждения Ежегодного городского Конкурса «Московский предприниматель» в группе номинаций «Лидер промышленности».
Поддерживая промышленные предприятия, Конкурс «Лидер промышленности» отвечает основным приоритетам политики государства. Для предприятий-участников открываются новые пути развития, общественность узнаёт о новых достижениях в промышленной сфере.
Церемония награждения Конкурса стала масштабным событием в жизни столицы.

Московский предприниматель

Во время праздничного мероприятия участники демонстрировали свои товары и технологии, проводили мастер-классы и консультации.
До начала Церемонии награждения состоялась панельная дискуссия «Перспективы развития промышленности города Москвы». Во время дскуссии поднимались темы: меры государственной поддержки промышленных мероприятий г. Москвы, технопарки и технополисы – территории развития, роль инновационных технологий в промышленности. Модераторы дискуссии – вице-президент Московской торгово-промышленной палаты, генеральный директор ЗАО «Московское Агентство поддержки экспорта и инвестиций» Сурен Варданян и член Оргкомитета Конкурса «Московский предприниматель», председатель Совета директоров ОАО «Российская автотранспортная компания» Наталия Иванова. Среди выступающих были представители госструктур, руководители отраслевых союзов и предпринимательских ассоциаций, эксперты.
Церемонию награждения открыли Генеральный директор Технополиса «Москва» Игорь Ищенко, депутат Московской городской Думы, заместитель председателя комиссии по науке и промышленности Мосгордумы Александр Сметанов, вице-президент МТПП Сурен Варданян, президент Московской ассоциации предпринимателей Андрей Поденок и директор Конкурса Алина Слободова.

Лидеры промышлености

«Открывать Конкурс – приятная миссия, — сказал И. Ищенко, первым взяв слово как хозяин площадки. – Говорят, малый и средний бизнес – вымирающий класс. Конкурс доказывает, что это не так. Сейчас и на федеральном, и на московском уровне идет кропотливая работа по поддержке этого слоя предпринимателей». «Такие конкурсы очень нужны – и для Москвы, и для всей страны, — добавил в свою очередь А. Сметанов. – Законы, которые были приняты в 2014, 2015 годах московской законодательной властью, направлены на то, чтобы промышленность столицы жила и развивалась». «Нам приятно, что этот Конкурс вызывает большой интерес и является стимулом для развития промышленности» — отметил А. Поденок. «Конкурс для нас – это прежде всего пространство для коммуникаций, и мы рады объединить Вас всех здесь на этой площадке, где Вы обмениваетесь опытом, узнаете об успехах и достижениях друг друга, понимая тем самым какой уникальный и позитивный вклад Вы вносите в развитие промышленности города», сказала в своем приветствии к участникам руководитель Дирекции Конкурса Алина Слободова.

Номинанты

В Конкурсе приняло участие порядка 200 компаний. Предприниматели соревновались в 20 номинациях.
Среди победителей – ООО «Компания «ЭКОС» («Инновационные технологии: производство и эксплуатация оборудования очистки сточных вод и водоподготовки»), ООО «ЗАщита КОНструкций-М» (Производство строительных материалов и конструкций), ОАО «Мелькомбинат № 3» ((«Пищевая промышленность: производство муки и мучных смесей), а также ЗАО «Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» («Пищевая промышленность: производство натуральных напитков»), ООО «Хомексфарм» («Фармацевтическая промышленность»), «Кармельстиль» («Легкая промышленность») и другие.
За вклад в создание условий для развития высоких технологий в промышленной сфере» был награжден Издательский дом «Большая Москва». За разработку новых технологий в двигателестроении в номинации «Машиностроение и авиастроение» диплом победителя получило ОКБ имени А.Люльки (филиал ОАО «УМПО»), победителем в номинации «Машиностроение и лифтостроение» выступил «Карачаровский механический завод», Производственная компания «Termoclip» (ООО «ПК-Термоснаб») получило приз победителя «За вклад в развитие науки и обеспечение качества выпускаемой продукции в строительной отрасли». В номинации «Бренд брендов» был также отмечен ОАО «Мелькомбинат № 3» за бренд «Mamma Mia Pizzа».
В рамках Конкурса были объявлены две социальные номинации. Победитель в одной из них — «За вклад в подготовку специализированных кадров в промышленности (среднее специальное профессиональное образование)» — ГБУ «Московский государственный образовательный комплекс». В другой — «За вклад в молодежное предпринимательство в научно-технической и промышленной сфере» — Центр молодёжного инновационного творчества «Сапфир».
Партнёрами Конкурса выступили Межрегиональная общественная организация «Национальная промышленность», Московское региональное отделение «Союза машиностроителей России», Московский кластер медицинских технологий «Южный», ТПО «Комус» и другие.
Конкурс прошел также при поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы». Всем желающим участникам мероприятия были оказаны консультации по вопросам организации и ведения бизнеса в столице, в том числе консультанты рассказали о том, как вступить в Реестр МСП и какие преимущества это дает предпринимателям Москвы.
Гости Церемонии отмечали, что Конкурс уже давно перестал быть просто конкурсом, а стал символом преодоления сложностей и стремления к лучшему. В знак благодарности за его проведение председатель Правления МРОО «Нацпром» Евгений Уваров вручил Грамоту победителя Директору Конкурса, Алине Слободовой — «За вклад в поддержку отечественных производителей через организацию и проведение Конкурса «Московский предприниматель» в группе номинаций «Лидер промышленности» г. Москвы 2015».
В завершении Церемонии награждения к победителям и лауреатам Конкурса обратился заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы Иван Новицкий: «Этот Конкурс — своего рода подведение итогов года. Отмечены компании, которые внесли огромный вклад в развитие столицы. Всё, что вы делаете, будет оценено теми, для кого вы трудитесь. И эта – самая главная награда».

Катерина Кудрявцева,
руководитель пресс-службы
Конкурса «Московский предприниматель»

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр