Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Детский клуб «Умный малыш»

Умный Малыш
18 марта, 2016 3548 Просмотров
Поделиться

Детский клуб «Умный малыш»

Директор Елена Николаевна Глазейкина
Адрес: г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 18
сайт: www.cleverbaby.ru
Место, где человека принимают с радостью и уважением, окружают вниманием, добротой, заботой, притягивает людей. А для ребенка такая благодатная аура жизненно необходима. Так задуман мир: в идеале взрослые должны дать малышу много-много любви, чтобы он рос здоровым, умным, счастливым. Родители, проживающие в ВМО Таганское г. Москвы, знают с самой лучшей стороны детский клуб «Умный малыш»: здесь детей развивают и обучают, здесь вместе с ними играют, творят, занимаются театром, танцами, спортом и еще многим интересным и полезным, весело и с большой выдумкой проводят праздники. А как же иначе? Ведь из того, что ребенок получит в своем дошкольном детстве, он будет черпать вдохновение и уверенность в своих силах всю жизнь.

Мероприятие Клуба Умный Малыш

«Создание нашего клуба началось в 2002 г., причем все рождалось само собой как ответ на те потребности, что возникали у родителей. Ко мне как педагогу-логопеду обратилась директор детского образовательного центра с просьбой организовать занятия для раннего дошкольного возраста. В то время этим направлением еще никто не занимался, мы стали пионерами в разработке программ развития для детей от года до 3-х лет. С этой деятельности все и началось, поэтому и название такое возникло – «Умный малыш». Немного погодя появилась потребность в детском саду, чтобы ребята занимались в течение дня, а не вечером, когда приходили из других ДОУ. К нам в садик стали приводить все больше и больше детей, а у родителей появлялись новые запросы, как следствие, спустя 5 лет мы переехали в отдельное большое помещение и начали развивать множество направлений работы с дошкольниками в нашем клубе».
Сегодня в ДК «Умный малыш» более 20 спортивных секций, художественных и творческих студий. Большой выбор радует и взрослых, и маленьких. Все это на одной территории, есть возможность не только водить ребенка в садик, но и направленно формировать его навыки в конкретной сфере. Но более всего учреждение славится тем, какие результаты дают школа раннего развития детей (группы по возрасту от 1 года до 5 лет) и занятия по подготовке к общеобразовательной школе (возраст от 5 до 7 лет). Авторские методики, опыт и мастерство педагогов, а также их любовь к воспитанникам, позволяют безболезненно провести ребят через все затруднения в овладении необходимыми знаниями и умениями. Важна преемственность в занятиях, и все программы направлены на разностороннее формирование интеллекта. Диплом от «Умного малыша» — свидетельство качественной подготовки, прекрасный аргумент для зачисления в хорошую школу. Кроме того, педагоги всегда готовы оказывать родителям дошкольников консультативную помощь, и так как за ней нередко обращаются, то возникла идея записать видеоуроки как пособие для решения конкретных проблем. Существует также практика открытых уроков, проводимых несколько раз в течение года, где родители могут посмотреть, что ребенок уже умеет, и при необходимости почерпнуть приемы общения и обучения.

Умный Малыш

Детям нравится «Умный малыш» — здесь очень доброжелательная атмосфера и настоящее раздолье для творчества, а направлений – сколько душа пожелает: кукольный театр, студия мюзикла, студия дизайна, кулинарная студия и многое другое. Малыши открыты миру, все им интересно, и педагоги с большой радостью учат их, помогая добиваться результатов. Проходят встречи с профессиональными исполнителями, готовятся собственные представления. Кульминация творческой жизни в детском саду – это праздники, которые отмечают непременно с родителями. Мамы и папы занимают места в зрительном зале, а детвора с педагогами на сцене с увлечением разыгрывает действо. Так серьезный труд по воспитанию и развитию венчается веселым, ярким событием.
«Мы всегда радуемся и высоко ценим любой успех наших воспитанников. Благодаря нашим замечательным педагогам каждому ребенку удается проявить себя. У нас очень сильный кадровый состав, а новых сотрудников мы непременно сопровождаем в течение первых месяцев работы – важно всех настроить на волну взаимодействия. Наша работа и наш коллектив – это настоящий дом и семья, именно так я ощущаю себя здесь, и все мои коллеги тоже. Это очень благодатное чувство целостности мира, душевного тепла, и оно передается детям. Они отвечают любовью, а ее никак не купишь – она растет сама.
К нашему успеху причастны все без исключения сотрудники. Но особенно хочу сказать о М.И. Шайкевич, зам. директора по учебной части. Именно она занимается подготовкой наших воспитанников к школе. Мария Иосифовна удостоена медали «Почетный педагог России» за свою выдающуюся деятельность, высокий квалификационный аттестат, многолетний стаж работы и положительные отзывы. Она – наша гордость, ее знают родители дошкольников всей Таганки, к ней на занятия с огромным желанием стремятся попасть.
Еще один пример отношения наших педагогов к своему труду. Постановкой праздничных представлений ведает наш музыкальный руководитель, зам. директора по творческой части Анна Рафаеловна Асатурова. Из года в год она с неослабевающим энтузиазмом придумывает настоящие художественные спектакли, каждый раз привнося что-то особенно удивительное. Не считаясь со своим личным временем, задерживается на работе, пока постановка не превратится в волшебную сказку, которую потом сыграют ребята и взрослые. Такая глубокая преданность делу и искренняя любовь к детям отличает всех наших сотрудников, этого тоже не купишь ни за какие деньги, и это гораздо больше, чем профессионализм и стаж».
ДК «Умный малыш» постоянно получает множество Благодарностей от родителей выпускников.

Награды Клуба
Награды Клуба

Награжден дипломами от администрации ВМО Таганское г. Москвы, от Общества «Знание» России» за активное участие в фестивале «Цифровое будущее» (2013), от Международного центра степ-танца «Вортэкс» за развитие и поддержку степ-танца в России (2013, 2014). По итогам конкурса «100 лучших предприятий и организаций России — 2015» в номинации «Лучшее дошкольное учреждение» детский клуб «Умный малыш» удостоен почетного диплома победителя и памятной статуэтки.

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр