Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Николаева Олеся Николаевна

25 августа, 2021 1604 Просмотра
Поделиться

Директор ООО «ИК «Квадр»

Адрес: г. Казань, ул. Оренбургский Тракт, д. 128, помещение 17

                                   Работы много не бывает

                            Так считают профессионалы ООО «ИК «Квадр» из Казани

По итогам Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2020», организованного в рамках Международного форума «Инновации и развитие», ООО «ИК «Квадр» из Казани вошло в ТОП-100 лучших. Причём, такой чести организация была удостоена уже во второй раз. Впервые подобный высокий рейтинг ООО «ИК «Квадр» заслужило по итогам работы за 2019 год. В том же году по результатам экспертной оценки Центра аналитических исследований, инженерная компания вошла в рейтинг надёжных организаций, занимающихся кадастровой деятельностью, по Приволжскому федеральному округу Российской Федерации. Рейтинговый анализ проведён согласно общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД 71.12.7 – Кадастровая деятельность). Финансово-экономические показатели, критерии и коэффициенты организации рассчитаны на основании официальных данных. И всего этого компании удалось достичь фактически за два года из тех семи лет, которые она существует.

С момента создания в июне 2014 года и по 2018 год у компании был период адаптации к рынку, шло её становление. Соответственно, это было бесприбыльное время. Однако с 2018 года ситуация стала довольно интенсивно меняться, и к концу 2019 года выручка компании составила 8 млн рублей. Из них расходов – 6 млн и прибыль, соответственно, 2 млн рублей. Официальная информация, размещённая в открытых источниках, свидетельствует об очень высокой надёжности организации. И то, что функционирует она уже довольно длительное время, говорит о её стабильной деятельности и поднадзорности государственным органам. По данным ФАС ООО «ИК «Квадр» не входит в реестр недобросовестных поставщиков, по данным ФНС за прошлый отчётный период компанией уплачено налогов на сумму порядка 540 тыс. рублей.

– Действительно, нам за короткий срок удалось добиться хороших результатов в области кадастрового учёта и регистрации объектов недвижимого имущества, – отметила директор ООО «ИК «Квадр» Олеся Николаева. – И, прежде всего, это заслуга нашего пусть небольшого – только 8 специалистов – зато профессионального коллектива. Наличие допуска СРО в области проектирования и квалифицированные кадры с высшим инженерным образованием, позволяют нам предлагать заказчикам полный комплекс услуг, связанных с оформлением недвижимости, «под ключ». Обращение в нашу организацию даёт возможность заказчику значительно экономить свои средства и драгоценное время: не нужно обращаться отдельно в проектную организацию за разработкой проектов перепланировок, а после получения проекта к кадастровому инженеру для оформления своей недвижимости. Все эти услуги мы успешно реализуем в нашей повседневной деятельности.

Олеся Николаевна, хоть руководитель и молодой, тем не менее, имеет довольно успешный опыт работы в своём направлении. И это очень помогает ей в подборе кадров. Ставка, помимо квалификации, делается также на ответственность сотрудника, его умение работать в коллективе.

– Сегодня таких людей найти очень трудно, – говорит Олеся Николаевна. – К примеру, мы уже год находимся в активном поиске проектировщика. Тем не менее, наш коллектив стремится охватить как можно больше городских агломераций, как в рамках Республики Татарстан, так и в соседних регионах – Республике Марий Эл, Удмуртской Республике, Ульяновской области. Но основные заказчики у нас в Москве и Санкт-Петербурге. Наш коллектив един во мнении, что работы много не бывает.

Сегодня в работе у сотрудников ООО «ИК «Квадр» более 30 заказов. И всё бы ничего, свою работу компания делает быстро и чётко, только вот много времени уходит на регистрацию заказа в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Особенно вопрос обострился в связи с пандемией, и сотрудники службы пока что личный приём не ведут. Когда этот вопрос разрешится, есть надежда, что число заказов у компании заметно возрастёт.

Ещё один вопрос, который волнует Олесю Николаеву, касается госзакупок.  Очень часто заказчик выставляет на торги совсем не то, что у него есть на самом деле. Когда компания выходит на госзакупки, то руководствуется техническим заданием, но в 90% случаев при посещении объекта техническое задание не соответствует реальности.

– Конечно, если заказчик соглашается с нашими доводами, мы идём на сотрудничество с ним, – говорит Олеся Николаева. – Однако, если задание касается, к примеру, перепланировки, а мы выявляем реконструкцию, то согласовать её не позволяет законодательство – Градостроительный кодекс Российской Федерации. Реконструкция под видом перепланировки возможна только при положительном решении суда. И таких судов очень много.

И всё же, несмотря на определённые трудности в работе, а, где их нет, ООО «ИК «Квадр» считает необходимым наращивать комплекс услуг в сфере кадастрового учёта объектов. Для этого в компании постоянно пополняется приборная база, обновляется программное обеспечение, сотрудники компании постоянно повышают свою квалификацию и активно участвуют во всех семинарах и конференциях.

Сама Олеся Николаевна Николаева – выпускница строительного факультета Казанской государственной инженерно-строительной академии, специализация – «Промышленное и гражданское строительство».

– Идеей идти в инженеры-строители я «заболела» в 15 лет, – рассказывает Олеся Николаева. – Помню, дядя мой, кандидат наук, преподавал в сельскохозяйственной академии, всё отговаривал меня, приводил в пример своих дочерей, которые пошли учиться на экономистов. А я, мол, буду по стройкам бегать прорабом. Но ведь не все же на стройках прорабы? Жизнь показала, что я и большего могу достигнуть.

И, судя по настрою Олеси Николаевой, в ближайшее время ООО «ИК «Квадр» наконец получит лицензию от Министерства культуры России, за которую бьётся уже полгода, на проведение проектных и кадастровых работ по зданиям, которые являются памятникам архитектуры.

Валерий Будумян

 

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр