Журнал Успех #38

Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Сканирование чертежей: особенности услуги

skanirovanie-chertezhey

Чтобы перевести бумажный чертеж в растровый формат, выполняется сканирование. Данная процедура легко осуществляется с помощью компьютерной техники. Благодаря ей сканирование чертежей выполняется достаточно быстро.

Особенности процедуры
На сегодняшний день чертежи, выполненные на бумаге, можно перевести в цифровой формат. Для этого используются специальные устройства – широкоформатные сканеры. Они заметно отличаются от офисной техники по конструкции. С ними получаются точные копии, что достаточно важно для чертежей.
У представленных устройств есть встроенная память. А отсканированное изображение передается в ПК, на которых есть специальное ПО. Благодаря ему происходит перевод изображения в растровый или векторный вид. Затем оно может применяться в известных конструкторских пакетах ПО.
Современная техника позволяет выполнить сканирование и перевод в цифровой вид разных чертежей. Значения не имеет формат и качество изображения. Подробнее…

Преимущества и особенности керамических блоков «Ревда»

керамические блоки «Ревда»

Керамические блоки – это современный строительный материал, который производится из глиняного сырья путем обжига в специальной печи. Он обладает всеми преимуществами керамического кирпича, но при этом не имеет его недостатков. В то же время, он имеет ряд преимуществ перед обычным кирпичом, что делает его более востребованным на рынке. Купить керамические блоки «Ревда» можно тут.

Достоинства керамических блоков «Ревда»
Керамические блоки производятся из экологически чистого сырья на современном оборудовании. При этом соблюдаются все технические требования, а также учитываются пожелания потребителей. Керамический блок, отзывы о котором подтверждают качество продукции, обладает рядом преимуществ:

долговечность;
надежность;
теплоемкость;
экологичность;
низкая теплопроводность;
легкость в укладке.

Благодаря пористой структуре в блоках не образуется трещин, они не раскалываются на части. Блоки изготавливают из природных материалов – глины и песка. Подробнее…

Антигололедные реагенты — описание и классификаци

sol-dorozhnaya

Самыми травмоопасными периодами считаются зима и ранняя весна, когда из-за перепадов температуры образуется ледяная корка. Защитить людей от получения травм помогают специальные реагенты, которыми посыпают тротуарные и пешеходные дорожки, улицы и дороги, автостоянки и лестницы.

Состав противогололедных реагентов
Из чего состоят реагенты для дорог: в составе есть экологически безопасные вещества – это техническая соль или кальций с хлоридом магния, которые добавляют к химическим компонентам.
Дорожные реагенты мгновенно действуют и препятствуют образованию наледи даже в сильные морозы. Если состав содержит минимальное количество химических компонентов, то обрабатывать поверхность антигололедной смесью можно без средств защиты.
В составах антигололедных реагентов присутствуют ингибиторы коррозии, благодаря которым обрабатывать можно даже металлические поверхности – ей нестрашны повреждения или ржавчина. Из-за ингибиторов реагенты не наносят вреда животным, обуви людям. Подробнее…

Как соблюдать безопасность на воде

Безопастноть на воде

Самое приятное летом — это, конечно же, прогулки на катере. Но чтобы путешествие не обернулось неприятностями, нужно соблюдать безопасность на воде. Самое страшное — это если кто-то из экипажа окажется за бортом. Сначала рассмотрим причины, которые могут привести к тому, что кто-то из пассажиров окажется в воде. Например, можно поскользнуться на узкой попотчине или запнуться о швартовую утку. Но самое простое — это превысить скорость, на которой идет моторная лодка. Именно большинство несчастных случаев на моторной лодке связано с превышением скорости.
Безопасность на воде важно соблюдать не только тем, кто путешествует на лодке или на катере, но и на парусном судне. Хотя есть отличия между парусными происшествиями такого рода и тем, что происходит на высоких скоростях. На скорости более 60 км/ч вода превращается в асфальт, в результате такого падения за борт можно не только рискнуть получить серьезные травмы, но и лишиться жизни. Подробнее…

Что нужно знать о криптовалюте Tether (USDT)?

Что такое криптовалюта Tether

Что нужно знать о криптовалюте Tether (USDT)?

Пользователи крипто валют особенно охотно инвестируют свои сбережения в так называемые стейблкоины, о которых неоднократно шла речь. Одним из самых известных таких активов является Tether (сокращенно USDT). Чем эта крипто валюта заинтересовала тысячи инвесторов, и стоит ли в нее вкладывать деньги? Обо всем этом будет ниже.
Что такое стейблкоины?
Стейблкоин — это крипто валюта, которая не колеблется так сильно, как другие цифровые валюты — она остается на более или менее одном уровне в течение длительного периода времени (отсюда первая часть термина: стабильный). Стабильные монеты обязаны своей рыночной устойчивостью связи с другим активом, например, Tether основан на долларе. Соотношение между стейблкоином и его базовой валютой должно составлять 1:1.
Присутствие на рынке стейблкоинов повышает уровень безопасности крипто валютных инвестиций. Кроме того, это позволяет избежать определенных расходов, например налога в случае сделок на бирже. Подробнее…

Открытый интерес и объем торговли: Что должен знать трейдер крипто-опционов?

Открытый интерес и объем торговли: Что должен знать трейдер крипто-опционов?

Недавний всплеск криптовалют привлек широкое внимание трейдеров, которые любят торговать опционами. Крипто-опционы привлекательны, потому что они предлагают инвесторам возможности торговать крупными блоками криптовалют, не принимая на себя серьезных финансовых обязательств.
Один из лучших способов предсказать будущее движение крипто-опционов это проанализировать  их торговый объем и открытый интерес. Любой опытный трейдер опционов скажет вам, что эти два индикатора являются спасательным кругом опционных контрактов.
Объем торгов отражает количество опционных контрактов, проданных в течение дня. Это мощный индикатор, который показывает силу движения цены в определенном направлении.
Аналогичным образом, открытый интерес-это еще одна динамическая переменная, которая показывает активный интерес торгового сообщества. Подробнее…

Как выбрать сладкий подарок на Новый год

Подарки на Новый Год

Как выбрать сладкий подарок на Новый год

Новый год – волшебный праздник, которого с нетерпением жду и дети, и взрослые. Этот праздник невозможен без чудес, приключений, ярких эмоций и, конечно, подарков.

Классический подарок на Новый год – презент из сладостей. Производители упростили работу Деда Мороза, и теперь для покупки презента даже не требуется выходить из дома. На сайте https://www.smpodarkov.ru/category/jest/ представлен огромный выбор готовых наборов, которые порадуют самого капризного маленького гурмана.
Варианты сладких подарков
При вручении подарка важно произвести впечатление, поэтому начинать выбор стоит с упаковки. Презент от Деда Мороза не может быть помещен в полиэтиленовый пакет, поэтому производители ежегодно проявляют свою фантазию, изобретая новые виды необычной упаковки.
В продаже представлены сладкие подарки в следующей упаковке:

Картонная коробка. Размер, форма, цвет и декор этой коробки могут быть самыми разными. Подробнее…

Усилия России в борьбе с терроризмом

Вячеслав Моше Кантор поддерживает усилия России и Владимира Путина к международной координации и сотрудничеству в борьбе с терроризмом
Международный терроризм остаётся серьёзной угрозой для всего мира даже сейчас, когда новостную повестку занимают во многом другие новости и опасения, уверен президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор. В своё время, говоря об угрозах терроризма, Вячеслав Моше Кантор даже называл именно эту опасность главной войной XXI века для человечества и не раз призывал глав ведущих государств наладить максимальное сотрудничество между странами по антитеррористическому направлению.
Для глобального терроризма границ не существует, подчёркивал Вячеслав Моше Кантор, а поэтому ни одна страна в мире не может сама обеспечить собственную абсолютную безопасность. Подробнее…

Сборник Стихов Александр Унщиков

Сборник Стихов Александр Унщиков

Человек труда всегда требует песни! Песни нравственной, духовной и живой для сердца и души. А когда он не находит ее вокруг, он начинает ее создавать и сочинять сам. Так и Александр Унщиков, человек, который своим трудом, умом и талантом создал большое предприятие, почувствовал, что душа его требует большего, душа требует песни, стиха, живого слова, душа человека одухотворенного, в конце концов. И Бог дал ему слово, он запел, запел как умеет, как прожил свою жизнь, как хочет, чтобы жизнь продолжалась дальше. Он молится за будущее своей страны, за ее прошлое и за ее настоящее.
Послушайте эти строчки:
Молюсь за грешных всякий раз,
За близких, и не близких тоже,
Прошу: не покидай нас, Боже,
И мудрость ниспошли на нас…
Как это высоко – молиться и за други своя, и за врагов, дабы вразумели. Мы за всех в ответе, а в связи с нынешними событиями – и за весь мир, снова приходится спасать не только свой народ, но и, не побоюсь этого слова, человечество. Подробнее…

Чурсина Людмила Алексеевна

Советская и российская актриса театра и кино
Народная артистка СССР
Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых.
                 Образ сильной женщины в театре и кино
Зритель называл Людмилу Чурсину ледяной царицей, воплощением интеллигентности, невозможной красавицей. Глядя на многочисленные фото, с этим можно согласиться, но с одним исключением – в жизни Людмила Чурсина вовсе не «ледяная», а открытый, общительный, «тёплый» человек. «Легендой» и «звездой» себя не считает, но от этого образы, воплощённые актрисой, и сегодня не теряют своей яркости и значимости.
Родилась Людмила Алексеевна 20 июля 1941 года по одной версии (официальной) в Сталинабаде (сегодня – Душанбе, Таджикистан), по другой – в медсанбате, близ деревни Груздово Псковской области, во время эвакуации, но зарегистрировали ребёнка только по приезду в Сталинабад.
В Сталинабаде Чурсины пережили военные годы, а потом снова отправилась в дорогу. Подробнее…

Союзмультфильму – 85!

10 июня исполнилось 85 лет со дня рождения легендарной отечественной киностудии «Союзмультфильм». Знаменитая «фабрика анимации» была создана в 1936 году приказом главного управления кинофотопромышленности.
Первоначальное её название – «Союздетмультфильм». Для студии были выделены помещения закрытых советской властью православных храмов Николая Чудотворца в Новой слободе на Долгоруковской улице (в советское время – Каляевской улице), где находилось производство рисованных фильмов, и Спаса Преображения, «что на Песках», в Спасопесковском переулке на Арбате, где располагалось «Творческое объединение кукольных фильмов». Первые мультфильмы создавались в черно-белом «диснеевском» стиле с преобладанием героев-животных. Одновременно велись работы и над цветными лентами, которые начали выпускать уже в следующем году после основания киностудии. В «Союзмультфильм» её переименовали 20 августа 1937 года. Подробнее…

Казарновская Любовь Юрьевна

Советская и российская оперная певица (сопрано)
Доктор музыкальных наук, профессор
Общественный деятель
Л. Казарновская: «Лучше быть первой Казарновской, чем двадцать пятой Каллас»
Любовь Казарновская – звезда мировой оперы, женщина, которую в газетах не раз называли «русским чудом». Она заслужила популярность благодаря уникальному тембру своего голоса. Кроме того, она красива, обаятельна и харизматична. Международный биографический центр в 2002 году включил Любовь Казарновскую в список самых ярких музыкантов 20 века.
Любовь Казарновская – коренная москвичка. Она родилась 18 июня 1956 года. Её родители не имели отношения к искусству, но относились к московской интеллигенции. Отец Юрий Игнатьевич был военным дипломатом, дослужившимся до генеральских погон. Он написал несколько книг на военно-исторические темы. Мама, Лидия Александровна, получила филологическое образование, преподавала русский язык и литературу. Подробнее…

Удивительные истории

                                                                      Год Быка                                        
2021 – Год Быка.
Восточный гороскоп.
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
 Теренций.
Бык, сильнейший из зверей – вегетарианец.
Бернард Шоу.
 
Домашний бык и корова почитаемы у всех народов на всех континентах, поскольку с незапамятных времен много трудятся на благо человеческой цивилизации. В древности бык считался священным животным, символом славы, мощи и богатства.  В крестьянской семье корова олицетворяла благополучие и достаток, русские крестьяне называли её кормилицей.
Человек, издавна переселившийся из деревни в город, побаивается быков. Огромная туша, случайно задев, запросто может свалить. Рассказы о дурном характере быков сильно преувеличены. Служители ферм считают своих питомцев милыми существами, которые обладают многими человеческими качествами. Подробнее…

Казань

          Казань:Город большого научного потенциала
Казань – административный город Республики Татарстан – был основан в 1005 году. Этот город находится на реке Волга, левый берег, на притоке – река Казанка. В 2009 году в Роспатенте был зарегистрирован бренд города – «Третья столица России». Казань – город-миллионер по количеству жителей (около 1,3 млн человек) и по праву считается многонациональным городом (115 национальностей).
История возникновения названия города имеет более двадцати версий, но выделяют только две из них. Первая – версия закипевшего котла: колдун посоветовал булгарам построить город там, где без всякого огня будет кипеть врытый в землю котёл с водой. Отсюда и пошло имя города Казань – казан на татарском значит «котёл». Вторая версия связывает имя города с ландшафтом, татарскими словами каен («берёза») или каз («гусь»).
Интересен факт, что в Казани не мэр города, а президент. Подробнее…

Шаблин Петр Аюшеевич

Генеральный директор ООО «НПО ЭМ-ЦЕНТР»
Учёный, врач, разработчик российской ЭМ-технологии
Адрес: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ
Официальный сайт: www.shablin.ru
Компания ООО НПО «ЭМ-Центр» основана в 1997 году в Улан-Удэ. Она уже более 20 лет уверенно занимает свою нишу на международном рынке технологий оздоровления окружающей среды. За время деятельности производственные мощности компании прошли серьёзный путь от небольшого цеха до мощного, современного и конкурентноспособного предприятия. Возглавляет «ЭМ-Центр» бурятский учёный, врач, создатель российской ЭМ-технологии Пётр Аюшеевич Шаблин.
Компания производит продукты функционального питания, в которых нет химических, минеральных, синтетических добавок. Вся продукция изготавливается на основе экологически чистых натуральных компонентов. Главным из них является кисломолочный национальный продукт смешанного брожения, вырабатываемый из коровьего молока — курунга. Подробнее…

Как попасть в журнал успех?
Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами
в ближайшее время

    captcha

    *Поля, обязательные для заполнения