Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

«НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ДИЗАЙНА»

21 января, 2022 1396 Просмотров
Поделиться

АНО ВО «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ДИЗАЙНА» создан в 1999 году. Учредителями вуза стали два авторитетных профессиональных объединения: Союз Дизайнеров России и Гильдия художественного проектирования Московского Союза Художников. Также в число учредителей вошли проректор и вице-президент вуза, дизайнер и художник, профессор Александр Вольфович Сойфер и президент института, профессор Ю. В. Назаров. С 2019 года ректор института – Галина Анатольевна Кувшинова, заслуженный работник образования, кандидат педагогических наук.

Институт входит в группу признанных лидеров дизайн-образования в Москве и России, что подтверждается многочисленными гран-при, дипломами победителей и лауреатов международных и российских конкурсов и выставок.

Национальный институт дизайна имеет бессрочную лицензию и государственную аккредитацию по направлению подготовки «Дизайн». Включает четыре основных направления данной программы: графический дизайн, дизайн среды и интерьера, предметный (промышленный) дизайн и дизайн костюма. Каждое направление подразделяется на внутренние профили в зависимости от уровня образования.

В 2015 году вуз был принят в Международную Ассоциацию вузов искусства, дизайна и медиа CUMULUS (в России всего 6 вузов, входящих в состав).

Институт имеет договоры о международном сотрудничестве и взаимном обмене студентами и педагогами, а также совместном проведении стажировок с такими школами, как École Supérieurede Designde Troyes (Труа, Франция), L’Ecole de Design (Нант, Франция), SPD (Милан, Италия), JD Institute of Fashion Technology (Бангалор, Индия).

На 2020-2021 учебный год Министерство науки и высшего образования РФ предоставило абитуриентам вуза 7 бюджетных мест на очном и очно-заочном отделениях бакалавриата по направлению 54.03.01 «Дизайн».

Институт при поддержке Союза дизайнеров России распределяет несколько десятков именных стипендий от Министерства культуры РФ для наиболее отличившихся студентов.

В вузе организованы очная (дневная) и очно-заочная (вечерняя и группа «выходного дня») формы обучения. Реализуемые уровни образования: среднее профессиональное образование, бакалавриат (а также второе высшее образование), магистратура, аспирантура, дополнительное образование, профессиональная переподготовка и повышение квалификации.

Для абитуриентов с высшим или средним специальным образованием предоставляется возможность обучения по ускоренной программе.

Обучение студентов проводят ведущие российские педагоги и практикующие дизайнеры; теоретическую подготовку осуществляют кандидаты и доктора искусствоведения, доктора философских, филологических, педагогических и технических наук, известные в академической сфере доценты и профессора.

В вузе несколько компьютерных классов, оснащённых высокотехнологичным оборудованием, а также имеется лаборатория фотографии и специальная мастерская объёмного моделирования, оборудованная 3D-сканером и 3D-принтерами.

Выпускники НАЦИОНАЛЬНОГО ИНСТИТУТА ДИЗАЙНА – желанные сотрудники дизайн-бюро, рекламных агентств и крупных коммерческих предприятий Москвы, России и зарубежья. Выпускники успешно работают, открывают свой бизнес, а также преподают в различных учебных заведениях. Наиболее успешные вступили в Союз дизайнеров России, Союз архитекторов России и Союз художников России.

Институт гордится 100 % трудоустройством своих выпускников!

Оргкомитет Международного форума «Инновации и развитие»

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр