Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Международный день освобождения узников из фашистских концлагерей

фашистских
14 августа, 2015 2680 Просмотров
Поделиться

Международный день освобождения  узников фашистских концлагерей
11 апреля в Москве при поддержке Правительства Москвы, Комитета общественных связей города Москвы и Региональной общественной организации «Общество граждан – бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и инвалидов Великой Отечественной Войны» состоялся многотысячный митинг. Мемориальный митинг и церемония возложения цветов к памятнику «Трагедия народов» на Поклонной горе прошел в атмосфере скорби и памяти по погибшим. Лозунги «Нет фашизму», «фашизм не пройдёт» и др. прозвучали не столько как память минувшего, они обращены и дню сегодняшнему. Националистические организации сегодня ведут борьбу за власть на Украине. Пришедшие на митинг, выразили поддержку братскому украинскому народу. Другой важной темой выступлений была тема воспитания молодёжи. Им предстоит нести знамя борьбы с «коричневой чумой» в будущем, не повторять ошибки прошлого! Для этого нам и дана память — память о жертвах страшной войны.
Во время Второй мировой войны на территориях, оккупированных нацистской Германией в лагерях содержались 18 млн. человек различных национальностей. Из них более 11млн. были уничтожены. Среди погибших – 5 млн. граждан СССР и 6 млн. евреев разных стран. Страшно и то что каждый пятый узник был ребёнком.
Сегодня на территории РФ проживают порядка 200 тысяч граждан, прошедших фашистские концлагеря в годы Второй мировой войны. Давайте проявлять к ним тёплое внимание и оказывать всестороннюю помощь. Это наш человеческий долг.
Светлая память погибшим !

Другие новости из этого номера…

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр