Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Чураева Евгения Игоревна

27 августа, 2021 1712 Просмотров
Поделиться

Генеральный директор ЧУ ДОО «Академия для малышей»

Адрес: Московская обл., д. Путилково, кв-л «Новое Тушино», ул. Новотушинская, д. 8

Instagram churaeva.ru

Сайт: https://academy-for-kids.ru/

 

                                   Профессионал с большой буквы

Частный детский сад «Академия для малышей» – дошкольное учреждение высокого уровня.  Его коллектив неоднократно награждён как лидер в области дошкольного образования, имеет диплом лучшего детского сада Московской области. Здесь опытные педагоги раскрывают таланты и способности детей, осуществляют эффективную подготовку ребёнка к школе. Руководит детским садом Евгения Игоревна Чураева – профессионал, человек талантливый и увлечённый своим делом.

– Важнейшие критерии при подборе команды детского сада для меня – любовь к детям, компетентность и следование принципам гуманной педагогики. Поскольку у нас в садике развиты интерактивные технологии, то педагогов подбираем владеющих ими и готовых к саморазвитию, – подчёркивает Евгения Чураева. – Пандемия коронавируса заставила нас гибко реагировать на ситуацию. Мы не только выстояли, но и остались при своих десяти группах воспитанников, быстро перешли на обучение онлайн и продолжали дистанционно обучать более восьмидесяти детей. Многие воспитатели стали лауреатами конкурсов презентаций и разработок для онлайн-обучения. 

Евгения Игоревна имеет два высших образования – экономическое и психологическое, многодетная мама. В её «копилке» статьи по раннему развитию, закаливанию и раннему плаванию у детей, адаптации детей к детскому саду, экспертизе образовательных и здоровьесберегающих программ для дошкольников и школьников, управленческому учёту и менеджменту в образовательных организациях.

Первые шаги в своей карьере Евгения Игоревна сделала ещё во время учёбы в институте: преподавала экономику и английский язык в детском саду и школе. Этот опыт она обобщила в собственной методике работы с дошкольниками и 9-ти учебных пособиях для школьников. Сама Евгения Игоревна уже достаточно давно не преподаёт, а занимается только управлением и консалтингом, но её книги по-прежнему используются.

Её первые успешные образовательные проекты состоялись ещё в прошлом веке и до сих пор прекрасно работают. Две московские частные школы – «Венда» и «Лотос», развивавшиеся при большом участии Евгении Игоревны, в следующем году будут отмечать своё 30-летие.

В конце «девяностых» в образовании была большая разруха, всё было непросто. Очень хотелось создать что-то стоящее, – рассказывает Евгения Чураева. – Учить детей – это одновременно и сложное, и очень благодарное дело. Всегда испытываешь гордость и радость, когда видишь результаты своего труда, когда дети и родители приходят с искренней благодарностью, когда приводят младших детей. И сейчас, когда уже выпускники приводят своих детей…

Евгения Игоревна также участвовала в реализации нескольких других больших образовательных проектах, в том числе одной из самых больших школ Подмосковья.

– Создание и реализация крупного проекта – это длительный и очень трудоёмкий процесс, но и удовлетворение от него испытываешь колоссальное. В течение длительного времени я выступала консультантом Международного центра развития регионов, поэтому мне также довелось помогать в реализации нескольких региональных образовательных проектов, – поясняет Евгения Чураева.

Сегодня Евгения Игоревна не только ведёт собственный бизнес, но и выступает экспертом в образовательных программах, проводит консультации, аудит бизнес-планов и уже работающих бизнесов, стратегические сессии с руководителями образовательного сектора, выступает в средствах массовой информации.

Заслуги Евгении Чураевой не остались без внимания. Она награждена дипломом «Лидер российского образования» за вклад в развитие системы образования РФ, Почётной грамотой Министерства образования РФ, медалью «За доблестный труд», нагрудным знаком «Золотая лавровая ветвь», дипломом Содружества педагогов и психологов «За вклад в детское образование».

Татьяна Невская

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр