Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

С 65-летием МБДОУ «Детский сад №1 «Тугутчаан»

21 января, 2022 1402 Просмотра
Поделиться

Прогресс – хорошо, но и традиции не забыты

Для Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Тугутчаан», находящегося в селе Саскылах Анабарского национального долгано-эвенкийского улуса (района), 2021 год – юбилейный. Детсадику исполняется 65 лет.

Свою историю ДОУ начинало в 1956 году со специального помещения в селе Саскылах, рассчитанного лишь на 15 мест, но в 1962 году детский сад получил своё первое специализированное здание. Шли годы, десятилетия, здание детского сада всё время модернизировалось, укреплялось, расширялось, но лишь в 2017 году воспитанники и преподавательский коллектив смогли распахнуть двери в новое современное здание детского сада «Тугутчаан».

Сегодня детский сад – это пять групп, в их числе есть младшие группы для детей от двух с половиной до трёх лет. Посещают детский сад 120 ребятишек. Представители педагогического коллектива, которым руководит Зинаида Николаевна Спиридонова, почти все с высшим и средним профессиональным образованием. Материально-техническая база ежегодно обновляется. Для повышения профессионального роста педагогов в бюджет заложено финансирование дополнительного профессионального обучения.

Жизнь детского сада невозможна без сохранения и продолжения этнических традиций местных народов. Поэтому сотрудниками и родителями дошкольного учреждения создан мини-музей, где представлены экспозиции на темы «Хозяйство и быт северных народов», «Охота и рыбалка», «Оленья упряжка», «Ураса» – предметы быта долган, народные костюмы, утварь кочевой семьи и многие другие.

Мы искренне поздравляем детский сад «Тугутчаан» с юбилеем и желаем ему в развитии идти в ногу со временем, не забывая при этом, о славных традициях!

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр