Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Гамзатова Мадинат Таймазовна

Директор МБОУ «СОШ № 6» им. Омарова М. О.

Отличник образования РД.

Почётный работник образования РФ.

Адрес: Республика Дагестан, г. Каспийск, ул. Ленина, 74.

Дети приходят в школу, чтобы научиться всему, что поможет им стать самостоятельными и успешными, и педагоги каждый день на занятиях формируют из них тех, кому будет принадлежать будущее. Ради того, чтобы оно было лучше и счастливее, трудится Мадинат Таймазовна, постоянно направляя свой коллектив к новым значимым достижениям и победам.

В системе образования М. Т. Гамзатова начала работать в 1984 г., а в 2010 г. её назначили директором МБОУ «СОШ № 6» им. Омарова М. О. Собственный педагогический опыт помогает ей целостно видеть процесс образования и воспитания подрастающего поколения, понимать, насколько важна личность учителя для вверенных ему детей. Мадинат Таймазовна твёрдо знает, что уважительный тон по отношению к педагогу задаёт она, в её же компетенции находится и создание всех необходимых условий для продуктивной работы каждого преподавателя, для его творческого поиска и профессионального роста.

По поручению Главы Дагестана в МБОУ «СОШ № 6» им. Омарова М. О.  открылась Математическая школа для одаренных детей, куда ребят набирают на конкурсной основе. Главная цель, которую преследуют педагоги, — сформировать навыки самостоятельного проведения учащимися научно-исследовательской работы. В математических классах преподают учителя высшей категории; курируют деятельность Школы академик РАН Ш. Г. Алиев и сотрудники кафедры высшей математики ДГУ. Помимо побед в городских и республиканских олимпиадах ещё одним успехом стало участие нескольких школьников в математической смене в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи), где ребята занимались наукой под руководством ведущих учёных и экспертов-практиков.

Вместе с хорошими знаниями учащимся прививают высокое чувство гражданского долга, нравственной чистоты, сопричастности истории дагестанского народа. Нравственно-патриотическое воспитание осуществляется на базе Детской общественной организации «Наследники Омарова», созданной при школе, которая стала экспериментальной площадкой гражданского становления учеников.

В учебном заведении жизнь очень насыщенная: ребята с огромным интересом и удовольствием участвуют в Неделе робототехники, предметных практикумах, шествуют над дошколятами, развивают традиции культурного обмена между народами. Мадинат Таймазовна стремится дать им самое лучшее из возможного — наращивает сотрудничество с вузами, постоянно обеспечивает повышение квалификации педагогов, улучшает материально-техническую базу учреждения. В школе проведена работа по внедрению здоровьесберегающих технологий В. Ф. Базарнова.

Благодаря успешному руководству М. Т. Гамзатовой МБОУ «СОШ № 6» им. Омарова М. О. получила президентский грант как победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, трижды признана лауреатом конкурса «100 лучших школ России» с присвоением Мадинат Таймазовне почётного знака «Директор года». За последние годы учебное заведение трижды внесено во Всероссийский Реестр «Книга Почёта», а также в Реестр «Лучшие социально значимые образовательные учреждения 2014 г.» и награждено Орденом К. Д. Ушинского. М. Т. Гамзатова удостоена записи в Реестре «Лучшие руководители образовательных учреждений России» и награждена Орденом А. С. Макаренко. Школа является лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию «70 лет Великой Победе!», награждена Орденом К. Минина и Д. Пожарского за вклад в развитие гражданского общества и народного единства, получила медаль «Школа высоких технологий — 2016» за лучшую организацию работы по внедрению ИКТ в образовательный процесс в общеобразовательной организации, является лауреатом конкурса «Школа здоровья — 2017» и награждена медалью «За отличные успехи в области здоровьесбережения участников образовательного процесса».

Персоны