Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Разорёнов Юрий Юрьевич

Генеральный директор ООО «Водные инновационные технологии».

Адрес: 440011, г. Пенза, ул. Карпинского, 2.

www.gk-vit.ru

www.razorenov-penza.ru

Его смело можно назвать отличником по жизни. Пензенская средняя школа — одни пятёрки. Потом смена места жительства по семейным обстоятельствам и, соответственно, новая школа. Но это не помешало Юре Разорёнову вновь быть в рядах первых. Мало того, он даже организовал, руководил и был солистом школьного вокально-инструментального ансамбля.

Получив среднее образование, Юра начал работать шофёром, но вскоре был призван в ряды Вооружённых сил, в воздушно-десантные войска. За период службы награждён нагрудными знаками «Парашютист-отличник», «Отличник военной и политической подготовки 1 степени», воин-спортсмен 1, 2 и 3 степеней. К 9 мая 1986 года за отличное несение воинской службы приказом министра обороны СССР был награждён благодарственным письмом. А в 1996 году Юрий Юрьевич с отличием окончил Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности экономист-организатор. Такое вот ответственное отношение ко всему, чем бы он ни занимался, Юрий Разорёнов пронёс через всю жизнь, что и было высоко оценено Отечеством.

Среди многочисленных наград Юрия Юрьевича — орден «Патриот России», который был вручён генеральному директору ООО «Водные инновационные технологии» (ООО «ВИТ») в декабре 2017 года. А ещё Юрий Разорёнов является кавалером высшего ордена общественного признания «Почётный Гражданин России», орденского знака «Золотая Звезда Отечества», ордена «Звезда Отечества». Все ордена получены Юрием Юрьевичем за многолетнюю плодотворную деятельность, способствующую развитию Российской Федерации, за вклад в развитие экономики России, за выдающиеся заслуги перед Отечеством, способствующие экономическому и социальному процветанию Российской Федерации. Кроме этого, в послужном списке Юрия Разорёнова — медаль «За личное мужество» от Общероссийского союза поддержки инициатив Президента Российской Федерации за развитие экономики России, создание рабочих мест и организаторский талант. Необходимо также отметить, что компания ООО «ВИТ», возглавляемая Юрием Разорёновым, стала победителем Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России-2014 г.» в номинации «Лучшее предприятие в сфере водных технологий».

В марте 2015 года Юрий Разорёнов на общественных началах был назначен советником губернатора Пензенской области по вопросам внешнеэкономической деятельности на срок полномочий губернатора Пензенской области Василия Бочкарёва.

«Столь высокие оценки являются и для меня, и для компании стимулом для того, чтобы и впредь показывать отличные результаты, — говорит Юрий Разорёнов. — Очень часто приходится слышать, что мы живём в экономически и политически неспокойное время.  Но именно от нас зависит изменение хода этого времени в лучшую сторону. Поэтому в задачи нашей компании входит предложить своим потребителям самые оптимальные решения в соотношении «цена–качество–эффективность».

Созданная в 2010 году с целью преодоления технологического отставания в сфере водоподготовки ООО «ВИТ» сегодня предлагает клиентам весь комплекс инжиниринговых услуг по проектированию, изготовлению, монтажу и наладке систем водоподготовки, а также проводит гарантийное, сервисное и постгарантийное обслуживание оборудования очистки воды на протяжении всего срока эксплуатации. Компанией созданы и введены в промышленную эксплуатацию на территории всей Российской Федерации и за её пределами более 100 высокоэффективных, энергосберегающих и полностью автоматизированных современных промышленных установок водоподготовки производительностью от 15 м3/ч до 3100 м3/ч.

«Стратегия компании — устойчивое развитие и социальная ответственность, — подчёркивает Юрий Юрьевич. — Учитывая прогнозы о растущем дефиците воды в мире в целом и чистой воды в нашей стране, осознавая необходимость защиты окружающей среды,  мы считаем своей обязанностью развивать технологии и продукты, которые обеспечивают как можно меньшие потери воды и требуют минимальное количество реагентов. Кроме того, мы разрабатываем системы утилизации стоков с целью повторного использования воды для всех отраслей промышленности».

Естественно, для бесперебойной работы любой системы очистки воды необходимо её обслуживание технически грамотными квалифицированными специалистами. ООО «ВИТ» предлагает клиентам полный спектр сервисных услуг, поставку запасных частей, комплектующих, фильтрующих материалов, химических реагентов.

Сфера деятельности ООО «ВИТ» — энергетика и микроэлектроника, химическая и нефтеперерабатывающая промышленность, ЖКХ и лабораторное оборудование, медицина и фармацевтика, а также пищевая промышленность. Кстати, именно для пищевой промышленности ООО «ВИТ» разрабатывает и комплексно реализует высокоэффективные энергосберегающие проекты водоподготовки.

Уникальные разработки компании защищены патентами РФ и стран СНГ. Создавая новые технологии, специалисты ООО «ВИТ» активно сотрудничают с научно-исследовательскими и учебными институтами: ВТИ, ВНИИАЭС, МОСЭНЕРГОПРОЕКТ, АТОМЭНЕРГОПРОЕКТ, МЭИ, МФТИ.

Качество выпускаемой продукции и оказываемых услуг ООО «ВИТ» подтверждено сертификатом менеджмента качества ISO 9001 — 2015, сертификатом соответствия принципам международных стандартов в области контроля и управления качеством (CEN, МГС/EASC). Кроме того, ООО «ВИТ» внесено  в Федеральный электронный реестр «Доска Почёта России», на что имеется также соответствующий сертификат. Он подтверждает высокие показатели организации в современных экономических условиях, социальную значимость предприятия в своей отрасли и регионе.

Как подчёркивает Юрий Юрьевич, именно трудолюбие, инициативность, целеустремлённость и ответственность каждого члена коллектива ведут компанию к успеху. Отличное качество продукции — это, соответственно, высокая репутация и эффективность предприятия, что и выражается в высоких результатах при минимальных затратах. Ведь сейчас выживают те компании, которые быстро реагируют на изменения рынка в едином информационном формате.

С 2015 года ООО «ВИТ» является членом Союза «Пензенская областная торгово-промышленная палата», и с этого времени активно сотрудничает с подразделениями Пензенской ТПП. Специалисты ООО «ВИТ» участвуют в международных выставках, деловых миссиях, клубах и комитетах Палаты. К примеру, в сентябре 2017 года Юрий Разорёнов с бизнес-миссией, организованной ТПП Пензенской области и Центром поддержки экспорта Пензенской области, в составе делегации представителей бизнеса Пензенского края посетил Караганду в Республике Казахстан. Цель поездки — установление делового сотрудничества и партнёрских отношений, обмен опытом и заключение соглашений о реализации взаимовыгодных проектов с предпринимателями — казахскими коллегами. Подобная бизнес-миссия была организована и в столицу Республики Беларусь город Минск. Юрий Разорёнов провёл переговоры с руководителями крупных белорусских предприятий. Итогом поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве в сфере энергетического комплекса с предприятиями пищевой промышленности, а также с частными компаниями по производству бутилированной воды и безалкогольной продукции.

Безупречный авторитет ООО «ВИТ» и высокий профессионализм его руководителя Юрия Разорёнова ежегодно становятся достоянием различных СМИ в виде многочисленных публикаций. Среди них «Чистая вода — чистая победа», «Вода — ключ к здоровью», «Будущее экологии за инновациями» и многих других.

Рассказ об отличнике Юрии Разорёнове будет не полным, если не сказать о его спортивных увлечениях и той большой помощи, которую он оказывает спортсменам Пензенской области. Спустя год после открытия ООО «ВИТ», Юрий Юрьевич становится вице-президентом Федерации самбо по Пензенской области, а в 2014 году по рекомендации губернатора Пензенской области Василия Бочкарёва Юрий Разорёнов  возглавил шахматную федерацию Пензенской области. За четыре минувших года в районах и городах региона прошли различные соревнования по этому интеллектуальному виду спорта. В частности, открытый Кубок Никольского района по шахматам «Хрустальная ладья», в котором приняло участие  48 человек, вошедших в 12 команд из городов Пенза, Никольск, Кузнецк, Кузнецкого района и Инзы.

Хорошей традицией стало проведение ежегодных командных турниров на Кубок губернатора Пензенской области по шахматам «Белая Ладья», в которых всегда принимают участие порядка120 шахматистов со всех районов Пензенской области. Ещё одна инициатива Юрия Разорёнова получила воплощение в проведении летних спартакиад по шахматам учащихся Приволжского Федерального округа. Широкий резонанс получил чемпионат Пензенской области по шахматам среди мужчин, а также областной фестиваль по быстрым шахматам среди команд «Пенза — 2016», посвящённый Дню защитника Отечества. Кстати, с 2016 года в Пензенской области действует программа развития шахмат. Рассчитана она до 2020 года и цель программы — создание оптимальных условий для развития детско-юношеских и массовых шахмат в регионе.

«Эта масштабная работа обязательно даст положительные результаты в профилактической деятельности по охране и укреплению здоровья, в борьбе с наркоманией, алкоголизмом, курением и правонарушениями, особенно среди молодёжи, — уверен Юрий Разорёнов. — Помимо шахмат, это ещё и популяризация самбо. Наша задача заключается в развитии, в частности, женского самбо. В Пензенской области уже есть девушки, которые становились победителями и призёрами чемпионатов мира и Европы. Многие спортсменки являются призёрами и чемпионатов России. Мне кажется, что это хороший пример для подрастающего поколения».

Благодаря финансовой поддержке Юрия Разорёнова молодёжь Пензенской области смогла достичь таких высоких спортивных результатов.

Персоны