Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

ЛЯШОК Сергей Иванович

Директор ГАПОУ Свердловской области «Талицкий лесотехнический колледж им. Н. И. Кузнецова».

Адрес: Свердловская обл., г. Талица, ул. Луначарского, д. 81.

Сайт: tallt.ru

Сергей Иванович Ляшок — директор колледжа с 2012 года, высококвалифицированный работник среднего профессионального образования. Истинный профессионал, он уверенно руководит колледжем, решает задачи материально-ресурсного обеспечения и учебно-воспитательного процесса. Творческий подход к делу и высокую требовательность он умело сочетает с заботой о своих коллегах. Под руководством С. И. Ляшок три учебных заведения — лесной техникум, профессиональный лицей и аграрное училище — объединились в «Талицкий лесотехнический колледж». Впоследствии в него вошёл Тугулымский техникум.

Талицкий колледж входит в рейтинг «100 лучших ССУЗов России», занесён во Всероссийский реестр «Книга почёта» и награждён почётными дипломами победителя Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны». В 2020 году к этому добавился диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучшие образовательные учреждения Российской Федерации».  Все эти годы колледж остаётся одним из лучших учебных заведений среднего профессионального образования Свердловской области.  В планах образовательного учреждения — создание многофункционального центра цифровой информационно-образовательной среды. На базе колледжа педагоги Талицкого городского округа дистанционно повышают свою квалификацию. Здесь же проходят дистанционные онлайн-олимпиады для школьников и студентов Свердловской области. Совместно с научным центром Российской академии образования РГППУ колледж планирует реализовать проект «Совершенствование цифровой информационно-образовательной среды». С 2020 года дистанционное обучение студентов колледжа осуществляетcя на платформе Moodle. В 2020 году экспертная комиссия при Правительстве Свердловской области присвоила Талицкому колледжу статус Региональной инновационной площадки.

Среди социальных партнёров колледжа — «Талицкое лесничество», «Талицкая автотранспортная база», «Облкоммунэнерго», «Национальный парк «Припышминские боры», «Талицкое ремонтно-техническое предприятие» и «Строительное управление № 6», где студенты трудятся после выпуска.

Для студентов работает тренажёрный зал, отремонтированы два компьютерных кабинета, спортивно-оздоровительный комплекс, общежитие. Идёт ремонт лабораторий для проведения единого демонстрационного экзамена по различным профессиям.

За последние пять лет 38 студентов колледжа удостоены стипендии губернатора региона. В 2020 году 73 выпускника получили дипломы с отличием. Студенты колледжа активно участвуют в чемпионатах Worldskills и Абилимпикс.

В Талицком колледже осуществляется комплексный подход к воспитательной работе. Его преподаватели участвуют в международных и всероссийских конкурсах, являются призёрами городских и районных конкурсов и научно-практических конференций.

Коллектив колледжа убеждён в том, что Сергей Иванович — талантливый руководитель. Он энергичен, инициативен и коммуникабелен. Это великий организатор, создавший работоспособный коллектив единомышленников. Почти все педагоги колледжа имеют высшую и первую квалификационные категории.

Как общественный деятель Сергей Иванович Ляшок является помощником председателя Законодательного Собрания Свердловской области, членом Консультативного совета при Министерстве образования и молодёжной политики региона, председателем координационного совета Восточного управленческого округа по развитию профессионального образования.

В завершение стоит отметить, что слава Талицкого колледжа — в успехах его выпускников. Среди них есть крупные учёные, Герои войны и труда, научные сотрудники, заслуженные лесоводы, военнослужащие и спортсмены. По мнению директора колледжа, «времена не выбирают, в них живут и побеждают!». Сергей Иванович работает по велению своего сердца, а сердце принадлежит колледжу.

Персоны