Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

АНДРЕЕВА Анна Дмитриевна

Генеральный директор ООО ЦМОИК «БЛАГОМЕД».

Адрес: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Пояркова, д. 20/1.

Instagram: @BLAGOMEDCENTER

Название Центра медицинских осмотров и консультаций «Благомед», созданного в октябре 2015 года в городе Якутске, расшифровывается как «Благодатная медицина». Логотип компании — Древо жизни, которое символически прорастает из сердец коллектива Центра, а руки — оберег этого единения с природой.

Руководитель «Благомеда» — Анна Дмитриевна Андреева — вот уже почти двадцать лет служит на благо своих пациентов. В 2003 году она успешно окончила Мединститут Якутского государственно университета им. М. К. Аммосова по специальности «Лечебное дело». После института работала участковым терапевтом, замещала главного врача. За это время Анна Дмитриевна завоевала уважение коллег, неоднократно поощрялась благодарственными письмами и почётными грамотами поликлиники № 1 и ФКУЗ «МСЧ МВД России по РС(Я)».

Идея создания Центра медицинских осмотров и консультаций была продиктована необходимостью профессионального проведения медосмотров в кратчайшие сроки, и не только в пределах столицы республики, но и в отдалённых населённых пунктах. Дружный коллектив отделения медицинских осмотров одной из городских поликлиник задумал организовать свою собственную клинику, несмотря на высокую конкуренцию.

Путь к нынешнему высокому рейтингу Центра был сложным. Необходимо было делегировать обязанности среди учредителей, параллельно вести набор персонала, самостоятельно изучать тонкости бизнеса. Но никакие трудности не могли остановить или снизить уровень решимости Анны Андреевой.

Проверка на прочность налаженного дела неожиданно грянула в 2020 году, с приходом пандемии коронавируса. Главная задача, которая стояла перед Анной Дмитриевной — быстро среагировать на сложившуюся ситуацию, избежать кризиса и сокращения работников. Она успешно справилась со всеми трудностями благодаря совершенствованию методов и введению новых форм работы в условиях по предотвращению распространения COVID-2019.

Клиника не только сохранила рабочие места, более того, добавила штатные единицы, тем самым усилив команду профессионалов, обеспечив бесперебойную работу коллектива. В лаборатории открылся новый пункт по приёму анализов на вирус COVID-19 методом ИФА и ПЦР. В оздоровительном комплексе «Благомед» разработана, внедрена и действует программа медицинской реабилитации пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию.

На сегодняшний день, благодаря личным качествам и профессионализму Анны Дмитриевны Андреевой, в клинике увеличивается количество корпоративных клиентов — предприятий и учреждений, проходящих предварительные и периодические медосмотры. Улучшается качество предоставления медицинских услуг гражданам. Организована работа с крупными предприятиями нефтяной, горнодобывающей, геологоразведочной промышленности.

По итогам экспертного анализа и рейтингово-сравнительной оценки Центра аналитических исследований, из 8347 действующих компаний отрасли и предприятий региона «Дальневосточный федеральный округ», ООО ЦМОиК «Благомед» присвоено 4-е место в группе надёжных предприятий среди всех компаний за 2019 год, и Центр рекомендован к участию в региональной программе «Лучшее предприятие отрасли».

В 2020 году за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Анна Дмитриевна Андреева награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия). За выдающиеся профессиональные достижения и личный вклад в развитие отечественной экономики, безоговорочный авторитет профессионала в своей отрасли экспертным советом «Всероссийского комитета по общественным наградам и званиям» МОО «Гражданское общество» Анна Дмитриевна награждена орденом «Почётный гражданин России».

Помимо дел в клинике, Анна Андреева ведёт широкую общественную деятельность. Она является членом общественной организации «Ассоциация женщин-предпринимателей» Якутска. Во время выездов в районы, где не хватает узких специалистов, Анна Дмитриевна и её коллеги проводят бесплатную консультацию детям и людям старше 65 лет.

Благодаря своим профессиональным и нравственным качествам, пунктуальности, ответственности, преданности своему делу, активной жизненной позиции, организаторским способностям, чуткости по отношению к подчинённым, Анна Дмитриевна Андреева пользуется большим авторитетом и уважением в коллективе.

В клинике работают грамотные и вовлечённые в своё дело специалисты. Директор щедро делится своим опытом работы с молодыми специалистами и постоянно совершенствует оснащённость Центра медицинским оборудованием, тем самым повышая профессиональную подготовку кадров и качество предоставляемых услуг населению.

Впереди у команды профессионалов «Благомеда» много интересных и сложных задач и большие планы на успешное развитие здравоохранения в Республике Саха (Якутия).

Персоны