Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Ермолаев Виктор Александрович

Директор ООО «Возрождение 98».

Заслуженный работник сельского хозяйства Самарской области.

Адрес: 443528, г. Самара, п. Стройкерамика, ул. Народная, д. 2А.

E-mail: semena@vozrozhdenie98.ru, zerno.163@mail.ru

http://vozrozhdenie98.ru/

Решающая роль в подъёме Самарского агропромышленного комплекса принадлежит людям, работающим на земле. Виктор Александрович Ермолаев был в числе тех, кто восстанавливал АПК области после разорения начала девяностых.

В год основания компании Виктор Александрович Ермолаев, уроженец Самарской земли, выпускник Куйбышевского сельхозинститута, был агрономом с более чем двадцатилетним стажем, опытным управленцем и руководителем. Возглавив компанию, он знал, что и как должен делать коллектив предприятия, с чем выходить на рынок.

Ермолаев выбрал стратегию прогрессивного земледелия на научной основе и взял курс на развитие компании. Установили партнёрство с Поволжским научно-исследовательским институтом селекции и семеноводства имени П. Н. Константинова, Самарским НИИ сельского хозяйства им. Н. М. Тулайкова, запустили совместные проекты по разведению сортов и видов культур, районированных и рекомендованных для Самарской области и региона в целом.

В первые годы не хватало сельскохозяйственной техники и земли. Помог лизинг, по которому приобрели новейшие машины. С поставщиками рассчитались сполна, но не скоро. На имевшихся 400 гектарах много не наработаешь, поэтому, чтобы расширить посевные площади, покупали участки у пайщиков, брали в аренду, осваивали малопродуктивные земли. Сегодня компания располагает современными комбайнами и тракторами, комплектами шлейфовых машин, техникой для переработки и подготовки семян, а также зернохранилищами.

Основным направлением остаётся производство и реализация элитных семян зерновых культур. Это пшеница мягких сортов (озимая и яровая) для хлебопекарной промышленности, пшеница твёрдых сортов (яровая) для производства макарон. Продукция предприятия способствовала улучшению семенного фонда производителей зерновых в Самарской области.

Предприятие ООО «Возрождение 98» — одно из самых финансово результативных, экономически стабильных хозяйств не только района, но и всей Самарской области. Оно известно во многих регионах страны. Об этом говорят многие победы и призы, завоёванные в региональных и всероссийских конкурсах. Компания давно вышла за пределы своего сельскохозяйственного региона, здесь стали производить семена для других регионов России, от Калининграда до Алтая. Налажено сотрудничество с НИИ Татарстана, Краснодарского края, Самарской, Московской, Орловской и других областей. Ассортимент элитных сортов стал настолько широким, что они продаются практически по всей стране. Партнёрами компании являются более 100 предприятий, так как ее семена отличаются высоким качеством, устойчивы к болезням и вредителям и соответствуют требованиям стандартов. Повышает качество и применение современной техники, которая отбирает семена не только по размеру и весу, но и по цвету. К тому же компания предоставляет постоянным потребителям хорошие скидки и оплату в рассрочку.

Предприятие работает стабильно и эффективно, люди без задержек получают достойную зарплату и премиальные по итогам года. Виктор Александрович считает, что все зависит от людей, это заслуга коллектива, где каждый проявляет инициативу, старание и ответственность. Но несомненно, что глава компании, работающий в живом общении с людьми, по праву разделяет их успех. Его стратегия — развитие, постоянная модернизация производства, опора на науку и инновационные технологии. Он не только специалист-агроном, но и прирождённый лидер, сплотивший людей. Его стиль — внимание к человеку, и это делает сотрудников его единомышленниками. Ермолаев реально и планомерно добивается улучшения и в производстве, и в решении социальных задач. В коллективе много молодёжи, здесь заботятся о повышении их квалификации, не забыты и ветераны.

Персоны