Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

БУГАЙ Василий Владимирович

Директор Нижегородского гуманитарно-технического колледжа.

Почётный сотрудник МВД, профессор.

Адрес: 603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева д. 205.

Сайт: www.ngtk.info

16 апреля 2020 года для частного профессионального образовательного учреждения «Нижегородский гуманитарно-технический колледж» (ЧПОУ НГТК) дата значимая: учреждение отмечает свой первый юбилей, 5-летие со дня образования. Колледж хоть и молодой, но за минувшие годы прошёл подчас тернистый, но очень плодотворный, насыщенный достижениями путь. Взять хотя бы 2019 год. Что ни месяц, то событие. Событием, увенчавшим минувший год, стало признание «Нижегородского гуманитарно-технического колледжа» победителем Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России — 2019» в номинации «Лучший колледж», а директор колледжа Василий Бугай стал «Лидером Российского образования», что подтверждается соответствующим дипломом. Конкурс прошёл в Москве в рамках Международного форума «Инновации и Развитие».

Несколькими днями раньше почётной наградой — медалью «Спешите делать добро» за активную работу по защите прав и законных интересов граждан, за развитие волонтёрского движения молодёжи была награждена преподаватель ЧПОУ НГТК Нина Белоус. И, наконец, ещё одну заслуженную награду «Почётный бухгалтер России» в декабре 2019 года получил бухгалтер колледжа Андрей Ражев.

Не менее богатой на события была и осень 2019 года. Это победа в номинации «Инновационный подход», а также участие колледжа в VIII Петербургском международном форуме профессионального образования, в рамках которого состоялась Всероссийская конференция «Проблемы и перспективы развития среднего профессионального образования в России». По итогам конференции ЧПОУ НГТК вошёл в число «100 лучших ссузов России», а Василий Бугай стал «Директором года».

— Успехи нашего образовательного учреждения, напрямую связаны, прежде всего, с нашим кадровым составом, — говорит Василий Владимирович. — Постулат «кадры решают всё» как нельзя лучше применим к нашему колледжу. Правильная расстановка профессионалов даёт возможность охватить максимальное количество дисциплин по самым востребованным и современным специальностям. Среди них «Правоохранительная деятельность», «Экономика и бухгалтерский учет», «Операционная деятельность в логистике», «Земельно-имущественные отношения», «Землеустройство», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Право и организация социального обеспечения», «Прикладная информатика» и «Дошкольное образование».

Василий Бугай отметил также, что в своей образовательной деятельности колледж использует уникальные технологии дистанционного обучения, поэтому студентами колледжа являются молодые люди из всех 85 субъектов Российской Федерации. Серьёзное внимание в образовательном учреждении уделяется студентам-инвалидам, которых здесь 15 человек. Для их удобства в учреждении предусмотрена вся инфраструктура. Подготовлена она была благодаря финансированию, направленному региональными властями на развитие колледжа как победителя конкурса, проходившего в рамках государственной программы «Доступная среда».

Большое преимущество колледж даёт тем своим студентам, которые являются выпускниками вышеперечисленных специальностей. С дипломом колледжа в соответствующем вузе они учатся не 5 лет, а только 3,5 года. Благодаря современным программам обучения у студентов колледжа есть возможность получать здесь параллельное образование, учась в школе. При необходимости предоставляется отсрочка от армии, а прохождение практики осуществляется с последующим трудоустройством выпускников. Дипломы, выдаваемые колледжем, — государственного образца.

— Словом, если молодой человек желает стать, скажем, квалифицированным юристом, бухгалтером, специалистом в области земельно-имущественных отношений, техником-программистом или посвятить себя воспитанию и обучению детей, наш колледж сделает для этого всё, — подытожил Василий Бугай.

Персоны