Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

В Экспоцентре прошла деловая встреча выставочников стран ШОС И БРИКС

ШОС И БРИКС
12 августа, 2015 3028 Просмотров
Поделиться

В Экспоцентре прошла деловая встреча выставочников стран ШОС И БРИКС

В Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне 26 мая 2015 года состоялась первая конференция выставочных организаций стран ШОС и БРИКС «Выставочная деятельность как инструмент содействия развитию торгово-экономических отношений».
В ней приняли участие вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Страшко, председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной деятельности и поддержке товаропроизводителей и экспортеров, генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов, президент Российского союза выставок и ярмарок, исполнительный вице-президент Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) Сергей Алексеев, представители выставочных организаций Афганистана, Белоруссии, Бразилии, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, КНР, Монголии, Пакистана, России, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Шри-Ланки, ЮАР.
Обсуждались вопросы интеграции выставочной деятельности в рамках ШОС и БРИКС. Участники конференции сошлись во мнении, что нужно развивать сотрудничество в выставочной сфере, была высказана инициатива формирования специальных консультативных органов (советов) по выставочной деятельности в рамках Деловых советов ШОС и БРИКС в целях координации деятельности выставочных организаций этих стран.
По итогам конференции было принято специальное сообщение для прессы. Участники, в частности, отметили, что «в современных реалиях активизация и углубление торгово-экономических связей между странами ШОС и БРИКС приобретает особое значение и перспективы», и что «важную роль в решении этой задачи призвана сыграть выставочная деятельность в качестве эффективного инструмента торгово-экономической политики и развития международной кооперации».
Делегации высказались за установление прямых контактов между выставочными организациями стран ШОС и БРИКС, их взаимодействие, периодические консультации и информационный обмен.
Участники встречи договорились продолжать контакты с целью изучения возможностей создания консультативного выставочного совета стран ШОС и БРИКС для координации взаимодействия как на двусторонней, так и на многосторонней основе.
«Состоявшаяся Встреча является первым практическим шагом в этом направлении», — подчеркивается в сообщении для прессы.

 

Журнал Успех за 2015 года №2
Журнал Успех за 2015 года №1
Журнал Успех за 2014 года №4
Журнал Успех за 2014 года №3

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр