Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Сплав природы и науки — путь к совершенному здоровью

24 августа, 2026 21 Просмотр
Поделиться

АКСЁНОВА

Валентина Ивановна

Основатель и научный руководитель научно-производственной компании «Оптисалт» Макробиолог, эксперт в области паразитологии, гельминтологии, микроэлементологии, разработки комплексных биоактивных лекарственных компонентов (нутрицевтиков)

Адрес: г. Москва, ул. Сущевский Вал, д. 5, стр. 3

Сайт: https://optisalt.su/

Телефон: 8 (800) 555-75-58

Сплав природы и науки — путь к совершенному здоровью

Комплексные уникальные препараты одной из лучших российских компаний — это экология, умноженная на знания

Более 20 лет компания «Оптисалт» выпускает продукцию, которая помогает восстановить и сохранить здоровье, проводить профилактику широкого спектра заболеваний. В линейке средств — витамины, БАДы и многоцелевые комплексные препараты на основе натуральных дикорастущих трав.

Одними из главных задач устойчивого развития государства является сохранение здоровья граждан и решение вопросов демографии. Родители и дети, полноценная счастливая семья — это будущее страны, её надежда и опора. На поддержание репродуктивного благополучия работает целая отрасль фарминдустрии, и ООО «Оптисалт» является одним из флагманов в своём сегменте.

Научно производственной компанией «Оптисалт» разработан уникальный комплекс «Женское здоровье». Он способствует поддержанию гормонального баланса и нормальной работы детородной системы. Регулярный приём способствует улучшению общего состояния организма и самочувствия в течение менструального цикла. В состав комплекса входят несколько препаратов. Расскажем об основных.

Метосепт Плюс — главный очищающий компонент, направленный на работу со всей патогенной флорой (бактерии, вирусы, грибы, простейшие, паразиты). Доказано, что именно патогенные микроорганизмы в некоторых случаях становятся причиной, препятствующей зачатию. Обладает выраженными антисептическими и иммуномодулирующими свойствами, а также нормализует все обменные процессы.

Витанорм Плюс — детокс-комплекс всестороннего действия. Проявляет желчегонное, мягкое диуретическое, гепатопротективное, антиаллергическое, лимфодренажное, сорбирующее свойства.

Бактрум — улучшает пищеварение и повышает усвоение полезных веществ. Способствует нормализации вагинальной и кишечной микрофлоры. Поддерживает оптимальный обмен веществ.

Однако физическое здоровье немыслимо без здоровья душевного. Крепкие нервы, спокойный сон, правильная реакция на стрессы — это залог общего хорошего самочувствия. Привести в порядок нервную систему помогут следующие препараты, выпускаемые ООО «Оптисалт».

Вимицин — является источником необходимых микроэлементов, витаминов, антиоксидантов, флавоноидов, усиливает иммунный ответ организма. В его составе: экстракты: ацеролы, ячменя, хвоща полевого, спирулины, софоры японской, фукуса, шиповника; магний, цинк, марганец, медь, хром и другое.

Невронорм — растительный препарат, способствующий нормализации состояния при стрессах и нервных перегрузках. Его применяют в качестве биологически активной добавки к пище, как источник флавоноидов, витаминов группы В, эфирных масел и других биологически активных веществ при повышенных психоэмоциональных нагрузках, при проблемах с засыпанием и нарушениями сна, при спазматических болях в желудке, вызванных стрессами и волнением. В комплексной терапии неврозов и заболеваний, ими спровоцированных: стенокардии, истерии, повышенной раздражительности, головной боли, шума в ушах.

Как известно, здоровая печень и способность организма противостоять старению — это и есть секрет молодости и долгожительства. Кроме того, печень — основной орган очистки организма. Доказано, что хорошо работающая печень способна уменьшить уровень сахара в крови на 65 процентов.

В линейке средств ООО «Оптисалт» есть уникальный по своим гепатопротекторным и антиоксидантным свойствам препарат «Имкап».

Имкап — натуральный биокомплекс, активные компоненты которого способствуют защите клеток от старения, очищению кровеносных сосудов и снижению уровня «плохого» холестерина. Также препарат оберегает клетки печени и способствует нормализации ее функционального состояния. Благодаря присутствию в составе антиоксидантов, препарат способствует улучшению состояния кожи, омоложению, восстановлению структуры волос и ногтей, а также помогает поддерживать нормальную массу тела.

Продукция ООО «Оптисалт» — это годами проверенный положительный эффект для организма. Над созданием препаратов трудится высокопрофессиональный коллектив учёных-практиков, фармацевтов и производственников.

Основное сырьё, используемое для изготовления средств — травы, выращенные в экологически чистых зонах Алтая. У предприятия есть собственная сырьевая база, постоянно ведутся научные исследования. Производство оборудовано в соответствии со всеми современными требованиями.

Все продукты компании зарегистрированы и сертифицированы в органах Министерства здравоохранения РФ, занесены в Федеральный справочник здравоохранения России, имеют международный сертификат и медаль «Экологически безопасная продукция». Интерес к сотрудничеству с ООО «Оптисалт» проявляют не только компании в России и странах ближнего зарубежья, Европе, США и Юго-Восточной Азии.

ООО «Оптисалт» имеет почётное звание «Компания № 1» за деловую репутацию, а также звание «Надёжный бизнес-партнёр». Руководство компании за развитие интеллектуально— духовного и патриотического потенциала страны стало участником проекта «ИМЯ. Ведомости Российской геральдической палаты» Управления делами Президента.

Кроме того, руководство ООО «Оптисалт» награждено орденами: «За профессиональную честь, достоинство и почётную деловую репутацию» и «За заслуги в развитии медицины и здравоохранения». Создатель бренда и бессменный руководитель компании Валентина Ивановна Аксёнова неоднократно удостаивалась наград и благодарностей на самом высоком уровне, в том числе и от Президента РФ Владимира Путина.

Среди её наград: медаль «За преданность профессии» от Балканской академии, международный орден «За заслуги в комплементарной медицине», медаль «Трудовая доблесть России» от Всероссийской общественной организации Героев, орден «За заслуги в развитии медицины и здравоохранения», орден «За профессиональную честь, достоинство и почётную деловую репутацию», ордена «А. Н. Косыгина» и «Красного Креста», и многие другие, не менее почётные знаки признания её заслуг.

Поделиться

Читайте также

ТПП РФ: от защиты интересов бизнеса к формированию новой деловой повестки

ТПП РФ: от защиты интересов бизнеса
к формированию новой деловой повестки
В 2026 году Торгово-промышленная палата Российской Федерации продолжает играть роль одного из ключевых институтов, связывающих

Успешные сотрудники — перспективный бизнес

ЧУНИХИН
Игорь Митрофанович
Основатель и руководитель «Мастерской успешного персонала» («ИП Чунихин ИМ»)
Руководитель Комитета корпоративной культуры и вовлечённости персонала Ассоциации профессионало