Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

ШОКШИНА Ася Александровна

22 декабря, 2022 828 Просмотров
Поделиться

Директор БУ «Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов»
Адрес: ХМАО — Югра, г. Сургут, ул. Еловая, д. 8
Сайт: www.nakalinke.ru
Стабильность и качество — главные принципы
Успешность в работе, особенно такой сложной, как реабилитация инвалидов, зависит от грамотности руководства и слаженной работы всего коллектива
Ежегодно Сургутский многопрофильный реабилитационный центр для инвалидов обслуживает более полутора тысяч жителей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Комплексную реабилитацию в центре, в условиях круглосуточного пребывания, проходят инвалиды, дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья.
— В 2022 году категория обслуживаемых граждан расширилась, центр принимает на социальную реабилитацию, отдых и оздоровление семьи мобилизованных граждан и несовершеннолетних из Донецкой и Луганской Народных Республик — уточняет Ася Александровна, директор Сургутского многопрофильного реабилитационного центра.
Приоритетным направлением профессиональной деятельности Аси Александровны является сохранение и развитие стабильно высокого уровня качества оказания социальных услуг посредством совершенствования, развития и укрепления материально-технической базы, организации доступной среды для получателей социальных услуг и посетителей учреждения, повышения профессионального уровня работников.
Большое внимание А. А. Шокшина уделяет работе с коллективом. В учреждении сформирована корпоративная культура, функционирует система наставничества, способствующая стабильной работе коллектива.
Под руководством Аси Александровны в центре успешно реализуются программы индивидуальной реабилитации и абилитации, внедряются эффективные инновационные технологии, проводится целенаправленная работа по совершенствованию и укреплению материально-технической базы.
Ася Александровна — грамотный, компетентный руководитель с высокими способностями к стратегическому планированию, организации, контролю, координации деятельности учреждения, владеющий умениями и навыками эффективных коммуникаций, обладающий высокой познавательной активностью.
За последние пять лет учреждение преобразилось: проведён текущий ремонт помещений, облагораживается территория, вводятся улучшения для получателей социальных услуг, проходящих комплексную реабилитацию.
Все реабилитационные занятия и социально-медицинские процедуры проводятся в специально оборудованных кабинетах, оснащённых современным специализированным оборудованием, которое отвечает требованиям разных категорий получателей, в зависимости от ограничений жизнедеятельности и возраста.
Учреждения является участником и победителем многочисленных акций и конкурсов регионального и федерального значения. В конкурсе системы добровольной сертификации услуг для детей и подростков «Лучшее — детям» учреждение удостоено знака качества «Лучшее — детям».
Комплексная программа социально реабилитационной поддержки многодетных семей с детьми «Югорская семья — территория защищённости» вошла в топ 100 лучших проектов Всероссийского конкурса уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор детства 2021».


Проект социокультурной реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «АЙДАДЕТИ» занял II место в III Открытом конкурсе программ и практик социокультурной реабилитации инвалидов.
Одним из важных достижений коллектива в 2022 году является победа в рамках Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России 2022» в номинации «Лучшее предприятие в сфере предоставления услуг населению».
II место в номинации «Лучший инновационный проект» во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую презентацию профессионального мастерства среди работников учреждений социальной сферы России и Беларуси — 2022.
Заслуженный итог деятельности центра в 2022 году — диплом за 1-е место в XI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, в специальной номинации «Стабильность и качество» (лучшая организация, предоставляющая социальные услуги в полустационарной форме, сентябрь 2022 г.).
— За всеми нашими победами стоит колоссальный труд всего коллектива. Мы строим смелые планы и успешно претворяем их в жизнь!
Татьяна Невская

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр