Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Мельниченко Андрей Игоревич

21 января, 2022 1358 Просмотров
Поделиться

Основной бенефициар и член совета директоров АО «МХК «ЕвроХим» Российский предприниматель, меценат.

Награждён Знаком отличия «За благодеяние»,

Орденом Звезды Италии степени Командора

Компания «ЕвроХим» в очередной раз подтвердила статус лучшего предприятия химической промышленности. «ЕвроХим-ВолгаКалий» вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2021»

Конкурс организован Международным форумом «Инновации и развитие» для поощрения достижений в инновации предприятий и организаций Российской Федерации, содействия развитию производств, повышения эффективности и качества работы промышленных предприятий, роста квалификации и профессионализма руководителей и специалистов.

Основными критериями конкурса были:

  • деловая репутация и деловая активность;
  • участие предприятия в благотворительных и спонсорских программах, мероприятиях социальной направленности;
  • развитие трудового потенциала коллектива.

Экспертный совет из состава сопредседателей и оргкомитета Международного Форума «Инновации и развитие», представителей средств массовой информации, профильных общественных организаций по всем этим критериям признал «ЕвроХим-ВолгаКалий» победителем в номинации «Лучшее предприятие химической промышленности».

Дочернее предприятие компании «ЕвроХим» российского бизнесмена Андрея Мельниченко реализует на юге Волгоградской области уникальный в новейшей истории России проект освоения одного из крупнейших месторождений страны и строительства с нуля современного горно-обогатительного комплекса.

С упорством и настойчивостью коллектив предприятия шёл к поставленной цели – построить сложнейшие сооружения подземного комплекса рудника и поверхностного комплекса фабрики.

Сейчас предприятие вошло в одну из важнейших стадий становления будущего производственного комплекса – завершение строительства и пуско-наладка оборудования. Новый этап истории предприятия возглавил исполнительный директор Евгений Сахаров. Сформированная команда профессионалов при поддержке всего коллектива совершила прежде казавшееся невозможным – вышла на продуктивный пласт сильвинита, открыв тем самым путь к богатствам месторождения, обеспечила ежемесячное прохождение километров горных выработок, наладила бесперебойный цикл работы многих тысяч единиц оборудования поверхностного комплекса фабрики.

После выхода на полную мощность Гремячинский горно-обогатительный комбинат внесёт значительный вклад в развитие агрохимической отрасли России, значительно увеличит российский экспорт высококачественных калийных удобрений.

Одновременно с развитием производства команда «ЕвроХим-ВолгаКалий» успешно воплощает в жизнь масштабную социальную программу повышения качества жизни населения. Предприятие строит в городе Котельниково современные жилые районы и социальные объекты, оказывает содействие в реализации важных гражданских инициатив в сфере культуры, спорта, образования.

За достижения в промышленном и социальном развитии регионов присутствия компания «ЕвроХим» отмечена наградой конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2020».

Исполнительный директор поблагодарил коллектив «ЕвроХим-ВолгаКалий» за достигнутые результаты, за огромный вклад каждого сотрудника в великое общее дело, за профессионализм и упорство в преодолении трудностей.

Оргкомитет  Международного форума «Инновации и развитие» 

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр