Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Московский предприниматель Ежегодный Конкурс

Московский предприниматель
24 июля, 2015 3301 Просмотр
Поделиться

 Московский предприниматель Ежегодный  Конкурс

в группе номинаций
«Лидеры промышленности города Москвы»

27 ноября 2014 г. в Конгресс-центре «ТЕХНОПОЛИС МОСКВА» состоялась Официальная церемония награждения победителей и лауреатов Ежегодного городского Конкурса «Московский предприниматель» в группе номинаций «Лидер промышленности города Москвы-2014».
Организаторами Конкурса выступили Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Межрегиональная Общественная Организация «Московская ассоциация предпринимателей».

 Московский предпринимательНоминации Конкурса охватывают все виды предпринимательской деятельности в промышленной сфере, включая сферу пищевой промышленности, легкой и текстильной промышленности, машиностроения, приборостроения, станкостроения, энергетики, производства строительных материалов, наноиндустрии, электротехнической отрасли, химической отрасли, медицины и фармацевтики, автомобилестроения и смежных отраслей, оборонно-промышленного комплекса и т.п.
В фойе Конгресс-центра была представлена экспозиция предприятий-номинантов и участников Конкурса. Предприятия различных отраслей города Москвы были рады возможности выставить свою продукцию, презентовать свою деятельность, продемонстрировать качество и разнообразие производимых товаров.
В рамках деловой программы состоялась панельная дискуссия, посвящённая основным направлениям поддержки отечественных производителей. В ходе мероприятия участники обсудили вопросы государственной поддержки промышленных предприятий, роль технопарков и технополисов как территорий опережающего развития, внедрение инновационных технологий и создание новых типов высокотехнологичных производств, вопросы импортозамещения, поиска новых рынков и партнёров, устранения барьеров на пути развития экспорта, привлечения иностранных инвесторов.
Данное мероприятие вызвало большой интерес у слушателей и стало площадкой для многочисленных комментариев и вопросов среди аудитории Конкурса. По итогам панельной дискуссии было принято решение по проведению ряда аналогичных мероприятий в рамках подготовки к следующему Конкурсу «ЛИДЕР ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2015».
Площадка Конкурса «ЛИДЕР ПРОМЫШЛЕННОСТИ» является одним из инструментов поддержки и взаимодействия московских и отечественных производителей, что особо отметили представители Московской городской думы, Московской торгово-промышленной палаты и Московской ассоциации предпринимателей. Председатель комиссии по науке и промышленности Московской городской думы Л.А. Зюганов, Вице-президент Московской торгово-промышленной палаты С.О. Варданян и Президент «Московской ассоциации предпринимателей», Председатель Жюри Конкурса А.Е. Поденок подчеркнули важную роль и значимость Конкурса и выразили пожелание о более тесном сотрудничестве представляемых ими организаций в целях развития и поддержания московских и отечественных производителей в условиях текущей экономической ситуации.
После деловой программы участники были приглашены на торжественную церемонию награждения победителей и лауреатов Конкурса «Московский предприниматель» в группе номинаций «ЛИДЕР ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2014».
Открывая Церемонию награждения, Генеральный директор «ТЕХНОПОЛИСА МОСКВА» Ищенко Игорь Владимирович, подчеркнул, что нельзя было найти лучшего места, чтобы поздравить производителей и предпринимателей г. Москвы с их достижениями. «ТЕХНОПОЛИС МОСКВА» — молодая и перспективная площадка, которая уже заявила о себе как о достопримечательности столичного бизнеса, и И.В. Ищенко выразил надежду, что в ближайшее время о ней узнает вся страна, а в следующей церемонии награждения среди номинантов Конкурса будут и резиденты площадки «ТЕХНОПОЛИС МОСКВА».
Начальник Управления промышленной политики Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Кабищев Игорь Борисович, в свою очередь, произнеся приветственное слово от имени Департамента, отметил, что на сегодняшний день промышленность является стержнем экономики и обеспечивает обороноспособность, продовольственную безопасность и технологическую независимость России в условиях растущей конкуренции за современные технологии не только в сегменте сырьевого рынка, но и в более широком, международном масштабе.
Он торжественно констатировал, что, несмотря на некоторые негативные тенденции, имеющие место сегодня, Москва по-прежнему остаётся крупнейшим научно-промышленным центром Российской Федерации. «И мы, жители столицы,-сказал он, — должны гордиться, что у нас в городе есть промышленные предприятия, про которые без всякого преувеличения можно сказать, что их история – это история нашей страны.» По словам Начальника Управления промышленной политики Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, проведение конкурсов, подобных Конкурсу «Московский предприниматель» в группе номинаций «ЛИДЕР ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2014», имеет колоссальное значение, поскольку оказывает существенное влияние на популяризацию промышленности и делает более престижной работу по инженерным специальностям, которые, несомненно, очень важны и нужны современной России.
Президент «Московской ассоциации предпринимателей», Председатель жюри Конкурса Поденок Андрей Евгеньевич напомнил, что 15 лет назад, начав деятельность Конкурса, его основатели прежде всего понимали, что одной из важнейших составляющих деятельности Конкурса является именно поощрение предпринимателей. В этом году награждение группы номинаций «ЛИДЕР ПРОМЫШЛЕННОСТИ» в рамках Конкурса «Московский предприниматель» впервые организовано отдельно. По мнению А. Е. Поденка, Конкурс, несмотря на трудности, которые сейчас испытывают предприниматели, отчасти смягчит за счёт усиления Общественного признания проблематику предпринимательской деятельности.
Председатель комиссии по науке и промышленности Московской городской думы Зюганов Леонид Андреевич подчеркнул, что проведение Конкурса, берущее начало в 1998 году, уже вошло в историю как добрая славная московская традиция, и от лица Московских властей выразил пожелание поддерживать это замечательное мероприятие и в дальнейшем. Он особо отметил, что Правительство Москвы оказывает поддержку непосредственно этому Конкурсу, выделяя его из ряда других. Л.А. Зюганов согласился с А. Е. Поденком в том, что промышленность в настоящий момент находится в непростом положении, поэтому исполнительной власти, законодательной власти и непосредственно промышленности необходимо сейчас объединить усилия, и именно такая активная совместная работа запланирована на 2015 год.
В своем приветственном слове, руководитель Дирекции Конкурса «Московский предприниматель» Алина Слободова, сказала, что «согласно основной Концепции Конкурса, Конкурс – это прежде всего площадка для деловых коммуникаций и взаимодействия бизнеса и власти, где его участники расширяют круг деловых контактов, обмениваются опытом, выстраивают новые бизнес-модели, получают доступ к самой актуальной информации, что помогает активно развивать свой бизнес».
Далее с приветственным словом выступил Общественный Уполномоченный (омбудсмен) Российской Федерации по защите малых и средних предприятий Ермаков Виктор Петрович, который произнёс особую благодарность Департаменту науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Московской ассоциации предпринимателей за проведение такого уровня мероприятия.

 Московский предприниматель
На этой торжественной ноте ведущие объявили официальную церемонию награждения победителей и лауреатов «Московский предприниматель» в группе номинаций «ЛИДЕР ПРОМЫШЛЕННОСТИ-2014» открытой.
На сцену были приглашены победители и лауреаты Конкурса в таких отраслевых номинациях, как машиностроение и авиастроение, автомобильная промышленность, станкостроение и оборудование, электротехническая отрасль, химическая и фармацевтическая промышленность, а также пищевая и легкая промышленность, производство товаров медицинского назначения, парфюмерная и косметическая промышленность, инновационная промышленность и ряд других номинаций.
В специальной номинации «ЛУЧШИЕ ТЕХНОПАРКИ» победителями стали ОАО «Технопарк Слава» — Лучший Технопарк, ОАО «НПП Технологический парк «Сапфир» — Лучший Коммерческий Технопарк. Дипломом «Генерального организационного партнера Конкурса» в группе номинаций «Лидер промышленности 2014» был награждён «Технополис Москва».

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр