Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Дорогой творчества и профессионализма

17 февраля, 2023 726 Просмотров
Поделиться

Социально-культурный центр «Престиж» — центр притяжения талантов и любителей высокого искусства Ненецкого автономного округа Архангельской области.
Более 40 лет им руководит Галина Александровна Дуркина. Она, являясь признанным авторитетом в сфере социально-культурной деятельности, на протяжении десятилетий прилагает все усилия для создания комфортной среды для развития личности как педагогов, так и участников клубных формирований.
По её инициативе и при личном участии в «Престиже» родились и успешно воплощаются в жизнь ряд уникальных проектов, таких как: проводы на службу в Вооружённых силах «Вы служите — мы вас подождём!» и встреча демобилизованных «На родной сторонке»; народные проекты «Наша песня русская, русская душа», «Танцевальная мозаика», «Экипаж Деда Мороза»; молодёжные программы — форум «Тельвиска-ART», спортивно-культурный праздник «Молодецкие игры», конкурс художественного слова «Зеркало души», которые давно уже вышли за пределы региона. С августа 1985 года проводится «День оленя»: агитбригады центра выезжают в оленеводческие стойбища.
Галина Александровна — новатор, всегда ищет современные подходы и культурные технологии, активно делится своим опытом и впитывает опыт коллег. Благодаря этому «Престиж» занимает передовые позиции не только в муниципалитете, но и во всём регионе. Центр считается одним из лучших учреждений культуры Ненецкого автономного округа и Северо-Запада России.
В январе 2023 года Галина Александровна Дуркина отмечает большой личный юбилей. Коллектив Издательского дома «Эра Пресс» поздравляет талантливого человека и высокого профессионала и желает Галине Александровне здоровья, долголетия, как жизненного, так и творческого!

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр