Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Хохлова Людмила Валентиновна

14 декабря, 2020 1328 Просмотров
Поделиться

Директор МБУК «Централизованная клубная система»

Адрес: 432012, город Ульяновск, пр-кт Гая, д. 15

Сайт: http://улдк.рф/

10 лет творческих побед

Девиз, вынесенный в заголовок этой статьи, в полной мере характеризует одно из ведущих досуговых организаций города Ульяновска – МБУК «Централизованная клубная система». В этом году у коллектива учреждения «круглый» юбилей – десятилетие со дня образования.

Что такое Централизованная клубная система? Это сложная структура – десять разноплановых домов культуры, расположенных в Железнодорожном, Засвияжском и Ленинском районах города. Среди них есть как крупные, так и небольшие. Но объединяет их одно – яркие, разнообразные по своему содержанию и очень интересные мероприятия различных уровней.

Есть и ещё один важный фактор, который делает ульяновскую ЦКС успешной:

– Наше учреждение – это, прежде всего люди, работающие здесь. Всего нас сто семьдесят.  Коллектив ЦКС – творческие, энергичные, очень талантливые, жизнерадостные и неповторимые личности, преданные своей профессии. Я горжусь своим коллективом, горжусь каждым человеком, работающем в нём, – так говорит о своих сотрудниках директор Людмила Валентиновна Хохлова.

В десяти клубах работают 130 творческих объединений, где занимаются 2500 взрослых и детей. Ежегодно в различных мероприятиях, как в домах культуры, так и на открытых площадках, принимают участие 140 тысяч человек. 10 коллективов имеют звание «Народный». Самый многочисленный – детский хореографический ансамбль «Мозаика» – неоднократный победитель международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Руководят коллективом Анна Москаленко и Марина Коршунова.  В нём занимается 180 юных танцоров. Марина Коршунова в 2017 году стала обладателем Областной ведомственной премии «Браво, Маэстро!». В 2019 году коллектив отметил своё 25-летие.

Народный коллектив «Театр малых форм «Фрагмент» (руководитель Марина Абрамова) в 2019 году отметил 30-летие творческой деятельности. Актёрский состав театра молодой, а постановки коллектива актуальны и современны.

Ольга Степанова-Гладкова – руководитель коллектива «Студия эстрадного вокала «Орфей» – обладатель областной ведомственной премии «Браво, Маэстро!», которую ей вручили в 2019 году. Ранее, в 2015 году, коллектив МБУК ЦКС совместно со студией выиграли грант, завоевав Гран-При Международного музыкального фестиваля-конкурса «Париж, я люблю тебя!» во Франции.

Людмила Валентиновна Хохлова руководит МБУК ЦКС с сентября 2014 года. Профессию работника культуры она выбрала с детства:

С ранних лет была на сцене. Солировала в школьном хоре, вела танцевальный кружок, возглавляла на протяжении нескольких лет культмассовый сектор в Совете дружины школы. С отличием закончила Ульяновское училище культуры и Ульяновский государственный университет. Я выбрала эту профессию, потому что для меня культура – это возможность подарить людям частичку своего сердца. Люблю создавать и дарить хорошее настроение. Хочу передать будущим поколениям любовь к творчеству, показать им многогранность нашей культуры, сохранить и приумножить творческий потенциал каждого человека, – говорит Людмила Валентиновна.

При этом она подчёркивает: «Думаю, что иду по жизни правильным путём». Эти слова подтверждаются и значимыми личными успехами. В 2018 году её фотография появилась на городской Доске Почёта «Лучшие люди города Ульяновска», а в прошлом году она победила во Всероссийском конкурсе «Лучшие руководители РФ».

Главными задачами в своей деятельности Людмила Валентиновна считает создание и сохранение высокопрофессионального, нацеленного на результат коллектива. При этом, по её словам, необходимо создавать условия для успешной работы сотрудников и комфорт для зрителей. Поэтому большое внимание уделяется ремонту домов культуры, оснащению современным оборудованием. Пополняется материальная база, создаются новые костюмы.

Мы каждый день расширяем наши горизонты, привлекая к сотрудничеству новых партнёров, продвигаем наши методики. Я делаю всё возможное для того, чтобы о нашем учреждении знали за пределами города, чтобы наши сотрудники гордились тем, что они работают в ЦКС, и чтобы наши праздники и программы радовали горожан всех возрастов, – акцентирует Людмила Хохлова.

У Людмилы Валентиновны хорошие помощники:

Моя команда – заместитель по художественной части Татьяна Донская. Творческая личность. Именно её идеи ложатся в основу самых ярких, крупных и социально значимых мероприятий и праздников. Вторая моя помощница – заместитель по хозяйственной части Ольга Дикмарова. От её ответственности и профессионализма зависит функционирование всех домов культуры нашей системы. У каждой из них есть и свои помощники. А вместе мы – отличная команда профессионалов и единомышленников, способных дарить людям настоящий праздник.

Секрет личного успеха Людмила Валентиновна Хохлова определяет так: любовь к людям, открытость и готовность всегда помочь, поддержать новые идеи и начинания. А секрет коллективного успеха – дать почувствовать каждому сотруднику, что он талантлив и неповторим, что он нужен и востребован, дать почувствовать уверенность в завтрашнем дне.

Татьяна Невская

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр