Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Хигир Борис Юзикович

14 декабря, 2020 991 Просмотр
Поделиться

Профессор, доктор психологии.

Автор многочисленных публикаций.

Тел: +7 (495) 395-70-34

Эл. почта: khigir@khigir.ru

Сайт: www.khigir.ru

Борис Хигир 

Глаза говорят о многом

Глаза отражают суть состояния жизни человека, поэтому в них обязательно надо смотреть. Мы встречаем человека и смотрим ему в глаза, но не знаем о его характе­ре поведения. Если глаза черные и глубоко посажены в глазницах, то это человек сложный и жёсткий, если голубые — то человек добрый и даже бесхарактерный. Если че­ловек вороватый или есть склон­ность к этому, он не смотрит в лицо другому. Такое я замечал у людей и проверял, насколько это правда. И во многих случаях это оказыва­лось правдой. Также многое зави­сит от его месяца рождения, груп­пы крови.

О глазах можно писать много, притом интересно. В разных гла­зах разных народностей также от­ражается их характер. Если гово­рят, что у человека «тяжёлый взгляд», то это может отражать его жестокость. Но это может переда­ваться по наследству, потому что многое передаётся людям от ро­дителей.

ЧЕРНО-ЗЕЛЕНО-КАРИЕ ГЛАЗА

Человек с таким цветом глаз, рождённый в январе, с первой группой крови очень исполнителен, аккуратен, внимателен, обладает в коллективе репутацией хорошего друга. Коллеги уважают его и частенько просят проконсуль­тировать. Он любую идею схватывает вмиг и сразу зна­ет, что ему делать. Если у него гре­ческий нос и крупные губы — он очень добрый и скромный человек. Может довольствоваться на работе и малым, не ссориться с вышестоя­щим начальством.

Февральский с первой группой крови — сложный человек с проти­воречивым нравом, зато специа­лист высокого уровня. В области торговли он умеет заключать круп­ные сделки с зарубежными ком­паниями. Иногда он склонен к авантюрам, общительный и сооб­разительный. Порой бывает не в ладах с законом, но притом его та­лант — это успешное занятие ком­мерческой деятельностью, легко, за счёт интуиции, выходит из слож­ной ситуации. Его ум изворотлив и гибок, он часто может менять мес­то работы.

Мартовский со второй группой крови, в зависимости от имени, может быть вечно озабочен рабо­той, незначительными делами и раздражителен. Нужно за­метить — его натура флегматичная. Хотя в тех редких случаях, когда его что-то действительно задева­ет за живое, он может упорно и настойчиво добиваться своего.

Человек рождённый в апреле с четвертой группой крови в зависимости от от­чества по своему психологическому ха­рактеру обладает сильным, волевым характером и целеустремлённостью. Если такого человека, экономиста по специальности, поставят на ру­ководящую должность, то проявля­ется его талант: он грамотно реша­ет поставленные задачи, автори­тетно управляет коллективом, уме­ет улаживать неизбежно возникаю­щие конфликты, распределяет за­дания и добивается от подчинённых отличных результатов. Иногда из­лишне тщеславен, уверен в собственной непогрешимости в своём коллективе. Он на уровне своего интеллекта может с лёгкостью чужие идеи сделать собственными.

Сентябрьские с таким цветом глаз очень собранные люди, само­отверженные в любой работе. Если у них нос с горбинкой, то они про­являют повышенное упрямство при общении с коллегами, притом они проявляют недюжинный талант. Но зато они долго адаптируются на новом месте. Они неплохие психо­логи, любят наблюдать за поведе­нием своих коллег. Умеют держать язык за зубами, обладают здравым смыслом и служебным рвением. В бизнесе они достигают больших результатов тогда, когда становятся опытными в работе. В работе полностью отдаются делу, обязательные, безукоризненные исполнители, честолюбие им чуждо. Они не из тех, кто стремится во что бы то ни стало сделать карьеру, но всё же достигают в работе задуманного руководителем. Сентябрьских ценят в работе: они всегда всё продумывают, а по­том делают.

КАРИЕ ЗЕЛЕНО-СЕРЫЕ ГЛАЗА

Психологические характеристи­ки человека с таким цветом глаз также за­висят от имени, отчества, месяца рождения и группы крови. Он прояв­ляет подчас в общении с коллегами вспыльчивость, но ему это проща­ют. Он профессионален в бухгалте­рской сфере и его ценят в банке за умение грамотно заполнять доку­менты.

Январский по своему характеру обладает замедленной реакцией, потому что собран. Все документы внимательно читает и проверяет, чтобы не было ошибок. Его действия, как правило, точны и полностью соответствуют требова­ниям изменяющейся обстановки на работе. Благодаря его жизненной и рабочей интуиции ему всегда удаётся ощутить связь между разными явлениями, происходящими на фирме, проанализировать наблю­дения и сделать нестандартные вы­воды. Всегда аккуратен, собран, внешне – педант, всегда носит модный галстук. При этом одевает­ся скромно, но со вкусом. Облада­ет сильным духом и волей, по свое­му характеру бывает несколько консервативен. По характеру является приверженцем устоявшихся тради­ций. Он обладает высокой самооценкой, иногда не считается с мнением других.

Майский с такими глазами, если у него третья группа крови, – спо­койный, немножко замкнутый по характеру. Иногда коллегам он ка­жется усталым. Но это только на первый взгляд. В повседневной жизни он покладистый и не мелоч­ный. Он строго воспитан. Если он поссорится с кем-то из коллег, то не будет держать камень за пазу­хой, ожидая часа отмщения. Он недисциплинированный, порой не­собранный, но за его уступчи­востью скрывается стальной стержень. Если он ставит перед собой цель, то достигает её наверняка. Ему свойственны подозритель­ность и полнейшая бесцеремон­ность. Если его выдвигают на повы­шение и назначают руководителем, он наво­дит порядок и дисциплину, руково­дит очень строго. Он требует от се­бя и своих подчинённых выполне­ния данного задания, не отклады­вая его. Это человек с внутренним стержнем.

Ноябрьский первой группы крови с такими глазами на работе пользуется уважением у коллег. Собран, аккуратен, педантичен, обладает аналитическим мышлением. Многие считают его слишком расчётливым, предприимчивым. С трудом приспосабливается к переменам, любит устоявшийся порядок. Нужно отметить большую обаятельность и общительность, приятный собеседник, может поддержать со своими коллегами любой разговор. Если ему поручают какое-либо дело, и он за него берётся, то делает всё основательно. Не переносит в коллективе людей поверхностных и пустых, старается с ними просто здороваться. Он прекрасный менеджер по кадрам, старается проводить беседы очень конкретно. Если сомневается в правильности своих решений – у него всегда есть запасной вариант. В любых делах на работе долго думает, чтобы было как можно меньше ошибок. Целеустремлён и самоотвержен, всегда может себя защитить, в коллективе имеет всегда ответы на все вопросы. Трезво смотрит на жизнь, ему чуж­ды мечты и фантазии, он материалист по своему характеру. Как ру­ководитель очень и очень требова­телен к подчинённым.

СЕРО-ЗЕЛЕНЫЕ КАРИЕ ГЛАЗА

В бизнесе человек с таким цве­том глаз достигает хороших резуль­татов.

Имеет сложный противоречи­вый характер, если он рождён в феврале и имеет третью группу крови. Но также многое зависит и от отчества. Он бесстрашный, идёт навстречу любой сложной ситуа­ции, возникающей на работе, он может смести на своём пути почти всё. С таким психологическим ха­рактером ему удаётся много дос­тичь в своей карьере, хотя его иногда можно обвести вокруг пальца. Про таких говорят «как на ладони». Возможно, ему не достаёт тонкости, но это трудоголик, настоящий профессионал в рабо­те.

Январский с третьей группой крови не боится рисковать, пренеб­регает опасностями. В экстремаль­ных ситуациях деликатен, тактичен и очень собранный, хотя его харак­теру это не свойственно.

Февральский, в зависимости от имени и отчества, имеющий четвертую группу крови, обладает противоречивым психологичес­ким характером. Для его поведе­ния на работе характерны: склон­ность к проявлению внешних эф­фектов, хвастовство и лёгкая на­пыщенность. Если он пришёл на работу, то занимается делом от первой и до последней минуты без перекуров и перерывов на ча­шечку кофе. По складу своего ха­рактера не любит бегать по каби­нетам, поэтому его карьера труд­но продвигается. Иногда склонен к авантюрам, но вместе с тем очень общителен и сообразите­лен. Может хорошо справляться с обязанностями главного менед­жера. В работе обладает мгновенной реакцией и дальновидностью. В экстремальных си­туациях проявляет высокое само­обладание и могущество. Он сло­жен, иногда не желает уступать, у него свои соображения на этот счёт. Он не склонен к опрометчи­вым решениям в экстремальных ситуациях. Если имеет третью группу крови, то это человек сложный. Если у него ястребиный нос, узкий подбородок, на щеке слева родинка, то у него сильный мужской характер, женщин недо­любливает, а с мужчинами всегда в хороших отношениях.

Апрельский со второй группой крови обладает аналитическим умом, может работать коммерчес­ким директором, он трудолюби­вый, иногда может принять точку зрения своего коллеги. Он неорди­нарен и логичен в высказываниях, знает, что нужно для увеличения прибыли. Целеустремлён в работе. Имеет незаурядные организаторс­кие способности. В долж­ности коммерческого директора, его сотрудники начинают уве­ренней работать: он их обучает и сам следит за всем, из-за чего повышается продук­тивность. Он предан производству и поэтому не допускает скандалов, сразу старается их пога­сить.

Августовский – трудолюбивый работник, на фирме может рабо­тать бухгалтером, экономистом, старается повысить рентабель­ность своего производства. На­чальство прислушивается к его высказываниям, но относится к ним очень осторожно. Как руководитель к подчинённым он относится с большой теп­лотой: другой начальник может уволить, а он даёт время, чтобы исправиться.

Продолжение в следующих номерах журнала

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр