Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Фонд «Наше будущее» начинает консультировать социальных предпринимателей по вхождению в реестр

12 мая, 2020 1077 Просмотров
Поделиться

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» с 6 апреля 2020 года начинает консультирование по вопросам вхождения в реестр социальных предпринимателей.

Для получения консультации предприниматели могут обратиться на горячую линию: +7 (800) 333-68-78 (звонок из всех регионов бесплатный) с 9:00 до 18:00 в рабочие дни.

Напомним, что летом 2019 года был принят закон о социальном предпринимательстве. В нём даётся определение такому виду деятельности и выделяются критерии, по которым предприятие можно отнести к социальному. В 2020 году приём заявлений на получение статуса «социальное предприятие» осуществляется в два потока: до 1 марта и до 1 мая. С 2021 года ежегодно заявления будут приниматься до 1 мая. Подтверждать статус социального предприятия необходимо ежегодно.

Получение особого статуса в будущем даст право на получение мер поддержки, которые в настоящее время разрабатываются правительством для социальных предприятий.

Также обращаем внимание, что Фонд «Наше будущее» подготовил наглядные брошюры о том, как вступить в реестр социальных предпринимателей. В них содержится информация о том, какие существуют критерии социально-предпринимательской деятельности и какие документы необходимо подготовить. Наглядные инструкции представлены в пяти файлах: первый – общая информация для всех категорий, остальные – подробная информация по каждой категории. Брошюры, а также таблица с перечнем уполномоченных органов в регионах, которые осуществляют приём документов, размещены на портале «Новый бизнес» и доступны к скачиванию: http://nb-forum.ru/useful/kak-poluchit-status-sotsialnogo-predpriyatiya.

Также Фонд «Наше будущее» подготовил онлайн-помощник «Вступаем в реестр СП: легко!», который позволяет социальным предпринимателям понять, смогут ли они получить такой статус: http://www.nb-fund.ru/sewizard/.

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (http://nb-fund.ru/) – первая организация, которая начала развивать социальное предпринимательство в России. Фонд был основан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова и за годы своего существования стал одной из немногих организаций в мире, которая оказывает комплексную поддержку социальному бизнесу – от финансовой до консультационной.

В рамках Конкурса проектов «Социальный предприниматель» (http://konkurs.nb-fund.ru/) Фонд поддержал 255 проектов из 58 регионов на общую сумму 693,2 млн рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Для помощи социальному бизнесу в выходе на широкий рынок Фонд совместно с компанией «ЛУКОЙЛ» в 2013 году запустил проект «Больше, чем покупка». (http://nepokupka.ru/) С тех пор продукция социальных предпринимателей продается в мини-маркетах на заправочных станциях.

С 2014 года на базе Фонда работает Лаборатория социального предпринимательства (http://lab-sp.ru/), которая проводит вебинары и тематические курсы. Преподаватели Лаборатории – выдающиеся российские эксперты в области социального предпринимательства.

За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства Фонд вручает Премию «Импульс добра» (http://impulsdobra.ru/), которая присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.

Также Фонд издает собственную и переводную литературу, ведёт информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» (http://nb-forum.ru/), разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства, проводит форумы и слёты.

Контакты Фонда «Наше будущее»

Телефон: +7 (495) 780-96-71

Факс: +7 (495) 780-96-74 

E-mail: fund@nb-fund.ru

Адрес Фонда: 119019, Россия,

г. Москва, ул. Знаменка, дом 8/13, стр. 2.

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр