Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

«У нас комфортно и без боли»

7 июня, 2019 1160 Просмотров
Поделиться

Иванова Любовь Александровна

Генеральный директор ООО «Стоматологическая поликлиника №3»

Кандидат медицинских наук

Президент Тюменской стоматологической ассоциации

Заведующий кафедрой стоматологии института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ

Член Правления Стоматологической Ассоциации России.

Заслуженный врач Российской Федерации

Сайт: www.stomatolog3.ru

Адрес: 625007, Россия, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Широтная, 29, корп. 1/2

Такое вот своеобразное «Добро пожаловать!» красуется на сайте ООО «Стоматологическая поликлиника № 3», находящееся в Тюмени, и имеющее сегодня три клиники: на улицах Холодильная, Широтная и Щербакова. Правда, когда после окончания в 1985 году Пермского Государственного медицинского института сюда для прохождения интернатуры по детской стоматологии пришла Любовь Александровна Иванова, это медучреждение располагалось лишь по одному адресу, на улице Холодильной.

В 2016 году поликлиника отметила свой 40-летний юбилей. Но, что не менее важно, вот уже 34 года в её стенах трудится Любовь Иванова – человек абсолютно преданный своей профессии, своему благородному делу – лечить людей, причём делать это именно в комфортных условиях и без боли.

Медучреждение ориентировано на высокие технологии, что определяется тремя основными составляющими – современным профессиональным оборудованием, использованием качественных материалов и работой квалифицированного персонала, который владеет новейшими методиками. В практике  активно используются методы щадящего воздействия на твёрдые ткани зуба. Достигается это при использовании технологии лазерного препарирования без применения стоматологической установки, что особенно важно в детской стоматологии. Не менее важным является использование современных пломбировочных материалов. Особое внимание уделяется профилактическому направлению в стоматологии. А, благодаря прекрасно оборудованному стоматологическому кабинету, где предусмотрены все составляющие правильно организованного операционного блока, специалисты клиники имеют возможность проводить широкий спектр хирургических вмешательств. Но всё это сегодня. Тогда же, в 1976 году, медучреждение создавалась, как детская стоматологическая поликлиника для оказания помощи тюменским ребятишкам. Коллектив состоял всего из девяти человек. Но время шло, менялась окружающая действительность, вносились коррективы в работу поликлиники и в середине 90-х она, одна из первых в России, из государственной была преобразована в закрытое акционерное общество. На тот момент коллектив состоял из 67 человек, а на должность генерального директора и главного врача была выбрана Любовь Иванова.

– Поликлиника получила возможность для развития бизнеса именно после акционирования, – рассказывает Любовь Александровна, – и с этого момента одновременно с оказанием квалифицированной стоматологической помощи детям в клинике начали активно развивать оказание стоматологических услуг взрослому населению.

Кстати, про клинику мэтр российской стоматологии, заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор Евгений Власович Боровский, побывав в столице Западной Сибири несколько лет назад, сказал, что «там открывается храм стоматологии». А президент Стоматологической Ассоциации России, заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Владимир Викторович Садовский, тоже посетивший поликлинику и полностью поддержавший мнение Евгения Боровского, заявил:

«В России немного клиник такого уровня. Новейшее оборудование, высококвалифицированные специалисты, непрерывная связь достижений мировой науки и практики, внимательный персонал и удивительная атмосфера комфорта в стенах этой стоматологии вызывают восхищение и радость. А потому жители региона имеют возможность получать стоматологическую помощь на высочайшем уровне».

Итак, приняв на себя высокую ответственность за жизнедеятельность поликлиники, Любовь Александровна, путём внедрения в практику современных методов диагностики и лечения, приступает к совершенствованию специализированной медицинской помощи в учреждении. Отныне ООО «Стоматологическая поликлиника № 3» оказывает детям города стоматологическую помощь в полном объёме по всем специальностям – терапевтической, хирургической, ортопедической и ортодонтической. Благодаря  серьёзным усилиям, самоотверженности Любови Ивановой за довольно короткий срок удалось полностью обновить медицинское оборудование, провести капитальный ремонт поликлиники и заметно улучшить материально-техническую базу учреждения. Это, в свою очередь, позволило в течение всего пяти лет, сначала в 2008 году, а затем в 2013-ом открыть филиалы на улицах Широтная и Щербакова.

Являясь инициатором всех преобразований и изменений, позволяющих медучреждению двигаться вперёд, Любовь Иванова тщательно изучает мировой опыт, отбирая наиболее конструктивные решения и адаптируя их к отечественным условиям. Как пример, расширение клиники – создание нового её отделения. Взятый за основу передовой опыт проекта клиники дал возможность в центре здания расположить все вспомогательные службы – ЦСО, складские помещения и т. д., а по периметру стоматологические кабинеты. Это даёт возможность эффективно использовать порядка 2 тыс. кв. м. площадей. В результате предприятие зарекомендовало себя, как одно из самых лучших в городе по уровню оказания сервисных стоматологических услуг и комфорту, как для пациентов, так и для сотрудников.

– В нашем коллективе сегодня более 200 человек, – рассказывает Любовь Александровна. – В том числе 90 высококвалифицированных врачей, 50 из которых имеют звание заслуженных врачей, учёные степени кандидатов медицинских наук и специалистов первой и высшей категории. Плюс 60 медицинских сестёр.

Многие из врачей награждены орденами «За заслуги перед стоматологией» и «Отличник стоматологии». Сотрудники клиники постоянно повышают квалификацию, участвуя в работе российских и зарубежных симпозиумов, семинаров, конференциях, выставках, в том числе проводимых под эгидой СтАР, в Японии, США, Израиле, Италии и других странах мира. Врачи клиники неоднократно побеждали на региональных и всероссийских конкурсах стоматологического мастерства.

Сама Любовь Александровна Иванова – высококвалифицированный врач стоматолог, Заслуженный врач Российской Федерации. Имеет высшую категорию по специальности детского стоматолога, организатора здравоохранения, совмещает работу в качестве хирурга-стоматолога. Являясь главным детским стоматологом Тюмени, Любовь Иванова возглавила программу «Профилактика стоматологических заболеваний», благодаря которой в регионе удалось достичь низкого уровня стоматологических заболеваний среди детского населения. Кроме того, Любовь Александровна имеет учёную степень кандидата медицинских наук. Кандидатскую на тему «Эффективность работы детской стоматологической поликлиники в условиях рыночных отношений» Любовь Иванова защитила в 2003 году и в 2006 году возглавила кафедру стоматологии ФПК и ППС Тюменской Государственной Медицинской Академии. Любови Ивановой принадлежит также инициатива по созданию Тюменской Стоматологической Ассоциации (ТСА), заседания которой регулярно проходят на базе ООО «Стоматологической поликлиники №3». Президентом ТСА Любовь Иванова являлась в течение десяти лет, с 1998 по 2008 год, и вновь переизбрана была в 2017 году. В 2018–ом Любовь Александровна становится лауреатом премии Общероссийской программы «Во благо России», а возглавляемое ею медучреждение побеждает в конкурсе «100 лучших предприятий и организаций России». И это ещё не всё. Под руководством Любови Ивановой ежегодно успешно проходят интернатуру более 60 врачей-интернов, порядка 40 врачей-стоматологов проходят профессиональную переподготовку по специальностям хирургическая стоматология, терапевтическая стоматология, детская стоматология и ортопедическая стоматология. Любовь Александровна активно занимается научной деятельностью. Регулярно издаются её научные статьи и методические пособия. На вопрос, откуда силы, наша героиня, улыбаясь, отвечает:

– Я очень люблю своё дело. А ещё мой стимул – это два сына и пятеро внуков.

Валерий Будумян

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр