Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Участие российских изобретателей и промышленников в 62-ой Международной выставке техники и технических достижений. Белград, Республика Сербия

14 июня, 2019 1139 Просмотров
Поделиться

С 21 по 25 мая 2018 года в городе Белград состоялась 62-я Международная выставка техники и технических достижений.

В Международной выставке техники и технических достижений приняли участие представители более 200 организаций из 19 стран (Россия, Словакия, Чехия, Хорватия, Словения, Австрия, Германия, Турция, Объединенные Арабские Эмираты и другие).

21 мая прошла торжественная церемония открытия выставки, на которой выступил Министр инноваций и технологий Сербии, глава Сербской народной партии Ненад Попович.

В ходе выставки Московская городская организация ВОИР совместно с Международным инновационным клубом «Архимед» провели насыщенную деловую программу и представили объединённую экспозицию перспективных изобретений и инновационных проектов изобретателей и промышленников России.

Российская экспозиция вызвала большой интерес у представителей зарубежных стран. С советником Торгового представительства Российской Федерации в Республике Сербия Дмитрием Стадником и помощником советника Ириной Смигалиной, посетившим выставку, были проведены деловые переговоры и достигнуты соглашения о продвижении российских изобретений в Сербии. Заинтересованность и согласие о перспективах дальнейшего сотрудничества выразили представители Объединённых Арабских Эмиратов и Турции.

22 мая 2018 года прошла церемония награждения представителей объединённой экспозиции изобретателей и промышленников России. В церемонии награждения участвовали Драган Зечевич – директор выставки Belgrade Technical Fair; организатор выставки Belgrade Technical Fair Бояна Дашич; глава общества изобретателей Сербии Дюро Борак; региональный представитель Клуба «Архимед» в Сербии Мирко Митич. Дипломы благодарности и почтения, а также золотые, серебряные и бронзовые медали вручены представителям:

  • ОКБ им. А.Люльки филиал ПАО «ОДК-УМПО» (г. Москва);
  • ООО «Инжиматик» (г. Москва),
  • ООО Биохим Агент (Санкт-Петербург),
  • ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технический университет» (Республика Марий Эл).

23 мая представители объединённой экспозиции изобретателей и промышленников Российской Федерации посетили Научный технопарк Белграда и музей Николы Теслы. В рамках визита в технопарк, участники ознакомились с особенностями деятельности технопарка и провели презентации собственных проектов, наметили планы совместного дальнейшего сотрудничества.

В рамках рабочих встреч, состоялось участие проректора по научной работе Поволжского государственного технического университета Андрианова Юрия Семеновича в форуме Maintenance and Industry 4.0. Он рассказал участникам форума об инновационных методах работы со студентами технических специальностей, которые способствуют получению более компетентных кадров на этапе выпуска из университета и вступления на рынок труда.

От лица президиума Московской городской организации ВОИР и Международного инновационного клуба «Архимед» поздравляем представителей объединённой экспозиции изобретателей и промышленников Российской Федерации с успешным участием в зарубежной выставке и заслуженной оценкой достижений.

Московская городская организация ВОИР совместно с Международным инновационным клубом «Архимед» выражает благодарность организаторам 62-й Международной выставки техники и технических достижений Драгану Зечевичу и Бояне Дашич.

Салон «Архимед»

ООО «ИнновЭкспо»

+7 (495) 366-14-65

+7 (495) 366-03-44

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр