Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Развитие предпринимательства – шаг к национальному величию

14 июня, 2019 1182 Просмотра
Поделиться

В рамках празднования Дня российского предпринимательства 25 мая 2018 года в Государственном Кремлёвском дворце 15-е заседание Международного конгресса «Открытая Россия» прошло в формате форума «Развитие предпринимательства как основа экономической политики».

Организаторы мероприятия: исполнительный комитет МК «Открытая Россия» и Международное агентство предпринимательства. Поддержали форум Торгово-промышленная палата РФ и Государственная Дума, Министерство экономического развития, Министерство промышленности и торговли, а также ряд бизнес-объединений и представительства иностранных государств.

Главной темой деловой программы форума стало обсуждение ситуации в предпринимательском секторе экономики. Модератор дискуссии – член Генерального совета Общероссийской организации «Деловая Россия» Николай Остарков, открывая заседание, коснулся исторических аспектов празднования Дня предпринимательства, подчеркнул важность вопросов, предлагаемых к обсуждению, в свете майских указов Президента РФ.

В дискуссии приняли участие эксперты в сфере экономики и политики. Выступавшие отметили актуальность  поставленных Президентом задач, рассмотрели  текущую ситуацию и перспективы развития Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Участники форума сошлись во мнении, что тесное и взаимовыгодное сотрудничество в рамках ЕАЭС – это основа стратегии построения эффективных экономик государств, входящих в организацию.  Во время дискуссии основной акцент был сделан на идее, что малое и среднее предпринимательство – один из ведущих стимуляторов роста экономики всех развитых стран.

В России сделаны значительные шаги по разработке и внедрению программ поддержки и развития предпринимательства. Одним из эффективных методов на этом пути является повышение статуса предпринимателя в обществе. Специальным указом учреждён профессиональный праздник предпринимателей, вручается ряд престижных премий за достижения в сфере бизнеса.

Одним из ключевых событий празднования Дня российского предпринимательства стало вручение общероссийской премии «Национальное величие». Традиционно ведущей церемонии стала Татьяна Веденеева – российская актриса и телеведущая.

Лауреатами премии стали лучшие представители культуры, политики, общественных организаций, предприниматели стран-участниц ЕАЭС: Анатолий Карпов – чемпион мира по шахматам и депутат Государственной Думы, Юрий Соломин – российский актёр и режиссёр, Евгений Дога – композитор, Армен Джигарханян – советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, а так же российские предприниматели – Алексей Мордашов (ПАО «Северсталь»), Вадим Дымов (основатель марки «Дымов»), и многие другие.

Справка: МК «Открытая Россия» — коммуникативная площадка, в рамках которой с 2006 года представители органов власти, бизнес-сообщества, эксперты и аналитики обсуждают инструменты и механизмы взаимодействия, ситуацию на мировых и внутренних рынках, вырабатывают конкретные решения.

Татьяна Гурышкина

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр