Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Пятьдесят четвёртая конференция Международного Форума «Инновации и Развитие»

31 октября, 2019 1157 Просмотров
Поделиться

     3 октября 2019 года в Президент-Отеле в г. Москве состоялась Пятьдесят четвёртая конференция Международного Форума «Инновации и Развитие». В рамках мероприятия были заслушаны доклады ряда видных учёных, руководителей учреждений здравоохранения и образования, а также ведущих специалистов из различных регионов России.

           С поздравлениями и приветственными словами к участникам и гостям конференции обратились:

  • В. Л. Шайзаков, почетный профессор Московского института предпринимательства и права, государственный советник Российской Федерации 2 класса, обладатель почётного звания «Соратник Президента России».
  • Е. А. Жуков, председатель, академик Российской академии естественных наук, заместитель директора Высшей школы приватизации и предпринимательства, академик Международной Академии профессионалов и Российской академии транспорта.
  • И. П. Мирошниченко, народная артистка России, талантливая актриса театра и кино, педагог, певица, ведущая актриса Московского художественного театра имени А. П. Чехова.
  • Ю. Л. Арзуманов, заслуженный работник здравоохранения России, доктор медицинских наук, член-корреспондент международной академии психологии, профессор.

На пленарном заседании с основными докладами и презентациями выступили:

  • Академик Е. А. Жуков с докладом на тему: «Системный взгляд на экономику России». В нём были затронуты вопросы качественного, своевременного и полного обеспечения материальных и духовных потребностей граждан Российской Федерации на основе разумного подхода к использованию природных, производственных и человеческих ресурсов страны. Лейтмотивом выступления стала мысль о том, что законы должны приниматься, исходя из их экономической эффективности и на основе глубоких научных исследований в области долголетия и устройства социума.
  • Ю. Л. Арзуманов в своём выступлении осветил основные аспекты проблематики сбережения здоровья молодого поколения. Он подчеркнул, что будущее благополучие России напрямую зависит от того, насколько эффективную систему здравоохранения удастся создать сегодня, уделяя повышенное внимание детям, подросткам и молодёжи.
  • Главный врач ГУЗ Архангельской области «Специализированного дома ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики» И. С. Кравцова выступила с докладом на тему: «Модель комплексной реабилитации в условиях специализированного дома ребенка». В докладе было подробно освещено о инновационных методиках восстановления и поддержания здоровья детей, применяемые в коллективе дома ребенка.
  • Директор МБОУ «Образовательный центр «Созвездие», председатель территориальной психолого-медико-педагогической комиссии городского округа Красногорска Московской области С. Н. Сюрин подробно осветил направления деятельности учреждения и ознакомил участников конференции с принципами и подходами к общению с детьми педагогов центра. Тема доклада: «Система комплексного психолого-медико-социального сопровождения детей с особыми образовательными потребностями в системе образования Городского округа Красногорск. Реальность и перспективы развития».
  • О. А. Локтева, педагог-организатор ЧДОУ «Детский сад № 2 ОАО «РЖД» представила презентацию на тему: «Маркетинговый подход при реализации дополнительных платных образовательных услуг».
  • Педагог дополнительного образования ГКУСО Ростовской области центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Елкинский центр помощи детям» И. А. Саенкова выступила с докладом на тему: Теоретические и экспериментальные подходы к проблеме творчества в условиях федеральных государственных общеобразовательных стандартов».
  • А. П. Кондакова, Главный врач КГБУЗ «Николаевской-на-Амуре центральной районной больницы» министерства здравоохранения Хабаровского края выступила с докладом на тему: «У истоков здравоохранения на Нижамурье» к 145-летию центральной больницы города Николаевска-на-Амуре.
  • И.П. Мирошниченко, народная артистка России, ведущая актриса Московского художественного театра имени А. П. Чехова, подводя итоги конференции, поблагодарила всех участников заседания, отметив, что все заслушанные доклады представляют несомненный интерес для развития инновационной деятельности в Российской Федерации.

       Руководство и Оргкомитет Форума выражают сердечную благодарность всем участникам конференции за проявленный интерес и активное участие в ее работе.

        55 Конференция Международного форума «Инновации и Развитие» состоится 19 декабря 2019 года в гостиничном комплексе «Президент-Отель» по адресу: г. Москва, ул. Б. Якиманка, 24.

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр