Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

«Московский предприниматель – 2016»

23 июля, 2019 1181 Просмотр
Поделиться

29 мая 2017 года в Выставочном зале Правительства Москвы на Новом Арбате прошёл Ежегодный столичный конкурс «Московский предприниматель».

Организаторы конкурса – Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, и Межрегиональная Общественная организация «Московская ассоциация предпринимателей» – выбрали победителей в 34 номинациях, а лауреатами конкурса стали ещё несколько десятков столичных предприятий.

Мероприятие традиционно началось с выставочной части – на площади в 1000 кв. метров расположились несколько десятков компаний. Номинанты конкурса охотно рассказывали о себе и демонстрировали свою продукцию, ведь конкурс «Московский предприниматель» – это, прежде всего, площадка для деловых коммуникаций, поиска новых партнёров, обмена опытом и взаимодействия бизнеса и власти, представители которой традиционно посещают мероприятие по приглашению его организаторов.

«Московский предприниматель – 2016» не стал исключением из этого правила, тем более, что нынешний год для столичной бизнес среды можно называть юбилейным – в 2017-м столица празднует 30-летие малого бизнеса в России.

С приветственным словом в начале церемонии выступили представители Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Межрегиональной Общественной организации «Московская ассоциация предпринимателей», пожелав собравшимся новых успехов и побольше прибыли. А вот о кризисе говорить не стали, отметив, что сегодня эта тема настолько часто понимается в СМИ, что уже отбила у молодёжи охоту идти в предприниматели – дескать, сегодня студенты больше хотят работать по найму, а не открывать своё дело. На этом фоне особенно актуальной кажется миссия организаторов, взявших на себя обязанность выделять в предпринимательской среде тех, кто смог добиться успеха и как можно больше говорить о таких людях: только такой подход может помочь нам увеличивать престиж предпринимательства и, как следствие, число бизнесменов.

Церемония награждения проходила в тёплой и дружественной атмосфере. Участники и гости конкурса выразили благодарность организаторам и отметили высокий уровень проведения мероприятия.

В заключении лауреаты поблагодарили организаторов конкурса за столь высокую оценку, выразили поддержку идее проведения конкурса и рассказали о своих достижениях и планах на будущее. Исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Антон Купринов отметил:

– Наш Фонд делает кредиты доступнее для предпринимателей. Ведь наши банки-партнёры с удовольствием принимают в качестве обеспечения поручительства Фонда и даже бывают готовы снижать ставку для заёмщика, – сказал господин Купринов. – Сегодня на рыке кредитов МСБ в Москве 3% выдаётся под поручительства Московского гарантийного фонда. Мы намерены наращивать объёмы, расширять помощь. Фонд ведёт открытую информационную политику и старается сотрудничать с предпринимательскими сообществами с тем, чтобы как можно большее число компаний МСБ узнали о возможности привлечения финансирования под поручительства. Мы благодарны Конкурсу «Московский предприниматель» за возможность представить наши продукты в рамках деловой части.

С Московской Ассоциацией Предпринимателей и Департаментом промышленной политики, науки и предпринимательства нас связывают долгие и дружественные отношения, ведь и мы являемся частью системы поддержки малого бизнеса. И, конечно, мы просто должны были поучаствовать в конкурсе, а вот награда стала для нас приятным сюрпризом! Это очень приятно, потому что мы, правда, искренне исполняем свои обязанности и гордимся тем, что делаем. У нас очень большие планы, мы хотим вырасти в полтора-два раза как минимум, этим как раз и собираемся заниматься весь следующий год. Мы получили хорошую награду, и теперь нам есть на что ровняться.

С нашей помощью Московские компании смогли получить кредиты более чем на 100 миллиардов рублей. А вот за первые 5 месяцев этого года, мы помогли получить уже 4 миллиарда рублей, число же наших клиентов составляет около тысячи компаний. Главная наша задача — наращивать эти показатели, мы закрываем своим поручительством порядка 70% от общей стоимости кредита, поэтому предоставить деньги предпринимателю для банка не составляет труда, гарантии довольно весомые. Среди наших партнёров более шестидесяти банков, в том числе Сбербанк, Московский Банк «Ланта», Банк «Держава» и другие. На самом деле многие банки хоть и находятся в сотрудничестве, но совсем не активны и мы намереваемся исправить эту ситуацию, напомнив им, зачем они находятся на рынке.

Группа Компаний «ФИНВАЛ» – выразили благодарность Правительству Москвы за столь высокую оценку деятельности компании.

– На протяжении 25 лет ГК ФИНВАЛ вносит свой вклад в развитие промышленного производства, – отметил вице-президент по стратегическому развитию ГК ФИНВАЛ Владимир Сметана. – Финвал на сегодняшний день является одним из лидеров рынка, экспертом в области инжиниринга и металлообработки, за плечами которого сотни успешных проектов.  Мы внесли значительный вклад в развитие целого ряда отраслей. Мы распространяем свою культурную этику и заботимся о своих клиентах. Ответственность, любовь к своему делу и преданность призванию позволили нам успешно развиваться и прочно занять позиции лидера. Мы ведём активную работу совместно с правительством Москвы в создании эффективных производств.

В будущем нам вместе предстоит решить немало задач, и оно будет таким, каким мы сами его сделаем, насколько эффективно, творчески, результативно будет трудиться каждый из нас. И вместе мы выполним и реализуем всё намеченное.

Более полную информацию о конкурсе и список награждённых можно увидеть на официальном сайте Дирекции ежегодного городского Конкурса.

Дирекция ежегодного городского Конкурса

«МОСКОВСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

Москва, 109004,

ул. Станиславского, д.22, стр.2,

тел. +7(495) 790-78-58,

e-mail: mos-konkurs@yandex.ru, 

www.mos-konkurs.ru

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр