Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

«Лидер высоких технологий»

14 июня, 2019 1195 Просмотров
Поделиться

24 апреля 2018 года в московском ЦВК «Экспоцентр» состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса инновационных проектов «Лидер высоких технологий», проходящего в рамках ежегодного конкурса «Лидер промышленности РФ» и «Российской недели высоких технологий».

«Российская неделя высоких технологий» – это межотраслевая платформа для создания и развития инфраструктуры цифровой экономики России. В ходе этого форума, с 24 по 27 апреля была представлена деловая программа и выставочная экспозиция, объединённая концепцией цифровой трансформации. Проведение мероприятий осуществлялось с участием федеральных министерств и ведомств, центров компетенций, представителей бизнеса и отраслевых экспертов.

В октябре 2017 года, при поддержке ведущих деловых российских объединений, Государственной Думы РФ, отраслевых союзов и ассоциаций, прошёл предварительный этап конкурса «Лидер промышленности РФ», который выявил лучшие российские предприятия в различных отраслях. Особо были отмечены организации, работающие в сфере инноваций. Это дало повод выделить их в особую группу и провести отдельное конкурсное мероприятие по выявлению лидеров в области перспективных цифровых проектов и новых технологий.

В оргкомитет конкурса, прошедшего в апреле этого года, вошли видные предприниматели России и общественные деятели. Работа проходила совместно с Межрегиональной общественной организацией «Московская ассоциация предпринимателей» и во взаимодействии с заинтересованными органами исполнительной власти всех уровней, общественными объединениями предпринимателей, инвестиционными фондами, венчурными компаниями и средствами массовой информации.

Концепция проведения Ежегодного инновационного конкурса «Лидер высоких технологий» предусматривает консолидацию научно-технического потенциала российских предприятий с инвестиционными и финансовыми компаниями, развитие межрегиональных и межотраслевых связей в области высоких технологий, привлечение инвестиций на рынок наукоемких технологий.

Проведение конкурса направлено на поддержку инновационных промышленных предприятий, популяризацию их деятельности, создание новых уникальных технологий, формирование банка данных наиболее технически перспективных и коммерчески привлекательных инновационных проектов путём создания специального реестра. Вошедшие в него организации, благодаря конкурсу, будут востребованы инвестиционными компаниями, банками, промышленными предприятиями.

В конкурсе участвовали российские предприятия, разрабатывающие, производящие и реализующие высокотехнологичное оборудование, технологии или продукцию в таких областях как информационные технологии, электронная промышленность, приборостроение, роботостроение, наноиндустрия, машиностроение, разработка и производство авиационных двигателей, металлургическая промышленность и других сферах наукоёмкого производства.

Победителями конкурса инновационных проектов «Лидер высоких технологий» стали:

  • АО «Лаборатория информационных технологий»;
  • ООО «Бизнес технологии» (проект DASMS);
  • ООО «Мир торговли»;
  • ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение»;
  • Ассоциация «Машиностроительный кластер Республики Татарстан»;
  • ООО «Центртранстехмаш»;
  • ООО «Набережночелнинский  литейно-механический завод «Магнолия-С»;
  • ООО «Белфингрупп»;
  • ЗАО «Текора»;
  • ООО «Термос-рус»;
  • ООО НПКФ «ДекосТ»;
  • ООО «Агрофирма  «Мичуринские сады»;
  • ООО НПП «Биочип»;
  • ООО «Компания  «Фототех»;
  • ООО «Аргус-спектр»;
  • ООО «Аркодим»;
  • ООО «Очаковский комбинат ЖБИ»;
  • ЗАО «Экрос инжиниринг»;
  • ООО «Ситерна»;
  • ОСК «Сентал-групп».

В специальной номинации «Лучший информационный продукт для малого и среднего бизнеса» были отмечены «Портал Бизнес-навигатор МСП», АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и другие. «За активную информационную поддержку инноваций в России» награждено сетевое новостное издание «БМ24».

Конкурс сопровождала насыщенная деловая программа.

 

Межрегиональная общественная организация

«Московская ассоциация предпринимателей»

+7 (495) 912-32-64; +7 (495) 911-38-39

www.moomap.ru

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр