Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

Как узнать человека по почерку

7 сентября, 2019 1118 Просмотров
Поделиться

Хигир Борис Юзикович

Профессор, доктор психологии.

Автор многочисленных публикаций о влиянии имени, отчества, даты рождения на характер и судьбу человека.

Адрес: г. Москва

Тел: + 7 495 395 70 34

Эл. почта: khigir@khigir.ru

www.khigir.ru                                

Планеты и почерк

(Продолжение, начало см. в № 28)

Почерк Юпитера/зодиакальный аналог — Стрелец

  1. Буквы крупные, изгибы ярко выражены, величественные заглавные, восходящая линия. Значение: амбиции, общительность, оптимизм.

По своему психологическому характеру очень эмоциональные. Они стараются писать аккуратно от того, что натура их характера по психологии философская. Юпитер планета счастья и благосостояния, покровительствует знаку Стрелец. Люди, рождённые в декабре, имеют смело сложенный характер, многие большие учёные в области физики или математики. Это люди постоянно думающие, стараются делать всё аккуратно в том числе и почерк. И всё же иногда, в моменты волнений, могут быть отклонения. Характер и почерк женщин практически не отличаются от характера и почерка мужчин. Если они профессиональные спортсмены, то обладают независимым складом ума без предрассудков.

  1. Крупный, с сильным нажимом, размеры и формы букв неизменны. Значение: доброта, сердечность, протекция, защита.

Приходят на встречу и помогают безвозмездно, даже если их просят незнакомые люди. В письме всё продумывают до мелочей и стараются даже в черновике писать хорошо, чтобы было понятно. Мужчины с таким почерком обладают авантюрным характером.

  1. Буквы «надутые, пухлые», растянутые, увеличенные, с петлями и украшениями. Значение: тщеславие, богатство, возбуждение, соблазнительность.

Некоторые обладатели такого почерка, в зависимости от их отчества, пребывают в постоянном возбуждении. В большинстве же, люди — пишущие таким почерком — старательные, любят пофилософствовать на бумаге, стараются быть справедливыми. Есть и недостаток — они могут быть не дипломатичными и нетактичными в общении. В сложной ситуации активно ищут себе друзей, а если терпят поражение, то делают новые попытки для исправления положения. В отличие ото всех собратьев, они способны признавать свои ошибки. Мужчины обладают большой жизненной силой, очень активны, нравятся женщинам, обладают даром увлекать и вести людей за собой. Им нравится долго и нежно ухаживать за своей избранницей.

Почерк Марса/зодиакальный аналог — Овен

  1. Крупный, угловатый, поперечные штрихи с нажимом, длинные ножки букв, треугольные петли, ’’острые” слова. Значение: агрессивность, насилие, неумение владеть собой.

Во многом агрессивность людей этого типа зависит от внутреннего состояния того человека с кем они ведут диалог. Многое зависит от времени суток их рождения: утром, днём, вечером или ночью. Агрессия — это наследственная разновидность характера, передаваемая от дедушки или отца. Они люди впечатлительные не решительные, но мстительные, бывают замкнутыми и всё всегда продумывают до мелочей. Этот комплекс проявляется ещё в раннем детстве — с трёхлетнего возраста. Нормальные взаимоотношения с родителями не складываются. С возрастом неустойчивый характер сказывается и в письме — буквы не стабильные. Если они приходят в коллектив, они больше наблюдают за людьми, чем сами принимают участие.

  1. Крупный, устремлённый вперёд, решительный, бегущий, наклон вправо. Значение: смелость, динамизм.

Если они родились утром у них очень большая энергия. В работе они — рационализаторы. Могут решать сложные задачи. Во многом зависит от имени и отчества человека. Всегда приходят на помощь. Они могут сидеть часами возле компьютера и искать новые методы работы. Если они жаворонки им лучше на работу ранним утром, когда мышление работает лучше. Вечером они не смотрят телевизор и рано ложатся спать. Их почерк понимает любая секретарша, с которой приходится работать. Очень аккуратные треугольные петли. Они стараются всё делать дома сами. Общие черты для мужчин и женщин этого знака: честолюбие, некоторая импульсивность, поэтому у них и почерк широк, есть склонность к преувеличению. «Апрельские» женщины стараются писать быстро и не обращают внимания на почерк, но расписываются стабильно — широкая первая и закрученные последние буквы фамилии.

Почерк Плутона/зодиакальный аналог Скорпион

  1. Мелкий, убористый, грязноватый, слова сужаются к концу чернильный хвост, «е», «о», «а» наполнены чернилами. Значение: сильная внутренняя энергия, тревога, страх или творческие импульсы, внешнее спокойствие.

У некоторых Скорпионов в зависимости от имени и отчества, после перенесённого стресса могут возникать страхи, которые они скрывают. У них есть всё чтобы добиться успеха в жизни, энергия, живость, сила, но из-за своей раздражительности имеют много врагов. В работе и в выполнении долга они проявляют железную волю. В диалоге стараются дать высказаться собеседнику, чтобы лучше его понять. Будучи руководителями, они всегда очень терпимы. Если пишут доклад, то очень разборчиво, чтобы секретарь не обращался лишний раз к ним. Подпись в документах принципиально ставит везде одинаково.

Обычно им постоянно кажется, что их критикуют, что им угрожают, но в основном это их фантазия. В своих отношениях с людьми коллегами проявляют порядочность и честность, но редко привязываются по-настоящему.

  1. Мелкий, чернильный, но более широкий, слова ровные, буквы не прилипают одна к другой, окончания чётче. Значение: творчество, тревога, сочетание импульсивности с самоконтролем. Очень расчётливые в жизни и на работе. Стараются писать внимательно буквы ровные. Многие завидуют их почерку.

Угловатый, крупный, «е», «о», «а» и другие «замкнутые» заполнены чернилами, буквы иногда «дёргаются», особенно в окончаниях. Значение: периодические вспышки агрессии.

Это очень эмоциональные люди. Им нравится выписывать замкнутые буквы, в этом выражается их психология, их поведение. Иногда буквы «дёрганые» — в основном «ноябрьские» так пишут. Буквы у них то вверх, то вниз, но не очень сильно, читается свободно.

  1. Текучий, чернильный, слитный, довольно эстетичный. Значение: проницательность, догадливость, беспокойство, внутреннее чутьё в делах.

Под воздействием многих обстоятельств человек меняется, меняется его внутреннее состояние, а, следовательно, меняется и почерк. Нужно чувствовать человека, понимать глубину его психологии. В зависимости от отчества, у некоторых очень хорошо развита интуиция. Женщины, уйдя на работу, могут чувствовать и переживать, что происходит дома. У них обычно горящие глаза и низкие голоса, потому что некоторые курят. Обладают мужским, сильным характером. Они не придают особого значения платьям и не кокетливы. Но уделяют большое внимание тому, как пишут сами и как пишут другие. Несмотря на их эмоциональность, расписываются очень стабильно и аккуратно.

Почерк Нептуна/зодиакальный аналог Рыбы

  1. Почерк лёгкий, без нажима, ровный, широкие завитки. Значение: коллективизм, «сонастройка» с окружающими.

Рыбы обладают большой душевной щедростью. Интуиция у них развита сильнее логики и не всегда отдают себе отчёт в том, что пишут. Рождённые под этим знаком любят комфорт и уют. По психологическому характеру они щедры, гостеприимны, но часто бывают грустными. В качестве руководителей стараются всё делать аккуратно. Пишут красиво — прописывают даже отдельные буквы (это зависит от имени и отчества). У них хорошая память и способность к наукам. Женщины обладают очень красивым почерком, ярко выраженной индивидуальностью и изяществом. Их настроение и здоровье зависит от смены фаз Луны. Иногда в преддверии новой луны ими овладевает усталость и апатия, меняется почерк.

  1. Округлый, дрожащий, расплывчатый, небрежный. Значение: впечатлительность, мягкость, податливость, разносторонность.

В зависимости от состояния (имя и отчество также являются определяющими факторами) почерк дрожащий. Быстро восстанавливаться они не могут. Среди людей, находящихся под властью Нептуна, очень редко можно встретить тех, кто гонится в работе за славой, престижем, властью или богатством. Это не значит, что они равнодушны к таким вещам. Но по своей психологии они никогда сами не будут их добиваться. Стараются свой почерк совершенствовать, писать аккуратно, чтобы он не дрожал. Обладая врождённой интуицией, Рыбы не имеют ни грамма настойчивости и упорства, предпочитая плыть по течению и довольствуясь тем, что предоставляет им жизнь.

  1. Хвосты и ножки букв ярко выражены, просветы между буквами. Значение: богатое воображение, сильные бессознательные импульсы.

Обладатели такого почерка не просят огромного перевоплощения ситуации. Могут удивляться написанному и несколько раз самоотверженно переписывать. При всём этом, личная подпись у них красивая, но не стабильная, каждый раз они стараются сделать её по-новому, и это получается. Если видят, как кто-то красиво расписывается, постараются попробовать сами. По натуре, особых требований к жизни не предъявляют, живут скромно.

Почерк Урана/зодиакальный аналог Водолей

  1. Крупный, необычный, немного угловатый. Значение: независимость, оригинальность, субъективность.

Психология характера эмоциональная. Не любят, когда их ограничивают — свободолюбивые. Водолей сетует на покорность судьбе, которая не всегда бывает счастливой. Но эта планета грустных воспоминаний бывает и счастливой, здесь многое зависит от имени и отчества человека. Здоровый сон для людей этого типа очень важен. При нарушении сна пишут небрежно и бывает трудно разобрать написанное. Они очень притягательны для других людей своей человечностью — сочувствуют чужому горю и делают всё чтобы помочь попавшему в беду. В каждом Водолее есть что-то от изобретателя — человека, поглощённого идеей усовершенствования.

  1. Крупный, угловатый, чёткие линии без завихрений, похож на печатный. Значение: изобретательность, умение выделить главное, отрицание условностей.

Когда нет настроения, а писать надо, они начинают писать печатными буквами для них это неестественно, но они так устроены. По своей натуре ненавидят рутинную работу. Бывают периоды лени и бездействия, однако в период господства им удаётся за неделю выполнить работу, рассчитанную на месяц. По психологическому характеру они неустойчивые (особенно февральские), иногда переживают периоды острой неуверенности. В то же время они быстро могут себя настроить на спокойствие и энтузиазм.

Мужчины, рождённые в январе, сдержанны и скромны, редко обременяют других просьбами.

  1. Оригинальный, крупный, твёрдый, «механический”, наклон влево. Значение: твёрдость, систематичность, плохая приспособляемость, конфликтность.

Женщины (зависит от отчества) очень обаятельные и многие рвутся с ними познакомится. У них постоянный твёрдый почерк, можно сказать художественный. В них сразу несколько женщин, что даёт им гамму переживаний.

Им свойственно всё время меняться и тем, кто общается с ними, скучать не приходиться. У них высокое сексуальное желание, но очень требовательны в выборе партнёра. Декабрьские подобно мужчинам этого знака любят работать и не переносят строгую дисциплину. Они могут часами переписывать и следят за своим почерком. Их жизнь может быть несчастной, но никогда — серой и однообразной.

Нельзя осуждать их неожиданные поступки и решения — для них право поступать так, как они считают, неоспоримо. Не сплетничайте за их спиной не пытайтесь обмануть, соврать или нарушить данное им обещание.

Почерк Меркурия/зодиакальные аналоги — Близнецы, Дева

  1. Мелкий, слитный, линии тонкие, острые, в середине слова неровные, хвосты заезжают друг на друга. Значение: тонкость, интеллект, язвительность, критичность.

Некоторые Близнецы с таким почерком очень расчётливые и, в зависимости от отчества, могут быть завистливыми. Чаще всего, будучи на руководящей должности, Дева начинает понимать, что ей это, пожалуй, не по зубам. Конечно, бывают исключения, но они лишь подтверждают правило. Типичная Дева — это скорее главный советник короля, нежели сам король, другими словами: тот, кто делает многое оставаясь как бы в тени. Они очень красиво расписываются в документах.

  1. Мелкий, прыгающий, разболтанный, наклон и правописание букв меняется. Значение: внутренние противоречия, частые смены настроения.

Девы с таким почерком имеют «резко континентальный» характер. Их предназначение — политика, экономика и большая наука. Это люди, предрасположенные к постоянному углублению и расширению своих знаний. Пользуются уважением, но часто ссорятся с людьми из-за педантичности и мелочности. В то же время страдают от застенчивости даже тогда, когда научились искусно её скрывать. Часто, некоторые повышенные эгоистичные наклонности ставят под угрозу отношения с близкими людьми. Некоторые — трудолюбивые — достигают высоких результатов, но почерк и состояние часто меняются по состоянию дел на службе.

  1. Неразборчивый, штрихи толстые, вытянут как нитка. Значение: хитрость, лживость.

Близнецы с таким почерком, в зависимости от их имени и отчества, очень хитрые, завистливые карьеристы. Отсюда их неразборчивость почерка: мелкие буквы создают сложность в прочтении. Они отличаются неопределённостью, постоянная раздвоенность. В общении думают одно, а говорят другое. Близнецы умные, очень любопытные и имеют разносторонние интересы. Способные к изучению иностранных языков, легко приспосабливаются в экстремальных ситуациях и находят выход из тупиковых положений. Это любопытный человеческий тип, обаятельные с неукротимым сексуальным темпераментом и непредвиденными реакциями.

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр