Показать больше

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
person

«Импульс добра» работает на благо страны

7 июня, 2019 1093 Просмотра
Поделиться

Очередная ежегодная церемония награждения лауреатов Премии «Импульс добра» прошла 4 октября в Москве. Премия вручается Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства.

На церемонии присутствовали представители государственной власти, общественных организаций, эксперты и представители бизнеса. В начале торжественной части ведущие зачитали обращение Президента РФ В. В. Путина к организаторам и номинантам Премии. В обращении, в частности, говорится:

«Отрадно, что ваша Премия, нацеленная на развитие и поддержку социального предпринимательства в России, снискала высокий общественный авторитет и признание. Сегодня эта почётная награда вновь присуждается представителям бизнеса, средств массовой информации, органов местного самоуправления, учреждений культуры, образования, спорта. Тем, кто своим трудом и талантом содействует решению важных, волнующих общество проблем. <…>»

В этом году мероприятие проходит уже в седьмой раз. Более 250 соискателей из 56 регионов России боролись за престижную награду. Самыми активными участниками стали представители Москвы, ХМАО-Югра, Республики Татарстан и Нижегородской области. Отличительной особенностью этого года является то, что впервые была введена номинация для проектов в сфере цифровой экономики.

Всего итоги подводились по восьми номинациям. Лауреатов определял Общественный совет Фонда «Наше будущее», Председателем которого является учредитель Фонда Вагит Юсуфович Алекперов.

«Сегодня огромный слой уже крупных предпринимателей, крупных компаний вовлечены в нашу совместную работу, и уже тысячи людей получают поддержку от совместной деятельности с Фондом «Наше будущее». Я хочу поблагодарить и их за этот огромный вклад, за эту огромную работу, которую они делают», – подчеркнул в своём приветственном слове к участникам церемонии Вагит Юсуфович (цитата с сайта Премии).

Завершая мероприятие, директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева отметила, что за семь лет существования Премии произошла «очень большая эволюция социальных предпринимателей, проекты стали более масштабными». По её словам, это говорит о том, что социальным предпринимательством охвачена уже почти вся территория России.

Наша справка:

Премия «Импульс добра» присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям. За 7 лет в Оргкомитет поступило 1506 заявок из 80 регионов России. Победителями стали 79 лауреатов из 17 регионов. Призовой фонд этого года составил 2,5 млн. рублей. Генеральным партнёром мероприятия выступил «ФК Открытие», официальным партнёром – СУЭК.

Поделиться

Читайте также

Николаев Юрий Александрович

Советский и российский телеведущий
Народный артист Российской Федерации
Член Союза журналистов Российской Федерации
Дважды лауреат премии Союза журналистов России
Член Академии Российского телевидени

ЧЕЛОВЕК НЕУЁМНОЙ ДУШИ И НЕУСПОКОЕННОСТИ

Фаина Николаевна Зименкова — педагог, журналист, поэт, кандидат педагогических наук, доцент, член-корреспондент Академии педагогических и социальных наук (АПСН), член Российского и Международного союз

Есть запас прочности, чтобы идти вперёд

Дядя Сэм: «Голливуд вам запрещаю, уран ваш покупаю»
Старинная мудрость: никогда не угадаешь, где найдёшь, где потеряешь. Мы в этом убеждаемся уже не первый год.

Шадрина Ольга Владимировна

Директор ЧОУ НОШ «Счастливое детство»
Член Общественной палаты Краснодарского края
Руководитель Региональной экспертной группы «Национальная социальная инициатива» при АСИ
Председатель комитета по обр